16+
текст

Объем 240 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Судьба темнее, чем любовь

Судьба темнее, чем любовь

текст
3,7
98 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Судьба темнее, чем любовь» – потрясающее романтическое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии.Валькирии – могущественные воительницы и наследницы скандинавских богов. Испокон веков они сопровождают души павших героев в Вальгаллу и поддерживают равновесие в мире.Восемнадцатилетняя Блэр чудом выжила в автомобильной аварии, а ее мать трагически погибла. Блэр отказывается верить в случившееся, ведь валькирии бессмертны и прежде никто из них не умирал. Она считает, что ее мать была убита. Но никто ей не верит, даже лучший друг Райан, в которого она давно влюблена.Чтобы узнать правду, Блэр отправляется на поиски Вальгаллы. Тем временем слуга бога Хаоса готовит нападение. В его руках оружие, способное убить даже бессмертную валькирию.Рагнарёк уже близко.«Волшебно, мощно, увлекательно! Впечатляющее начало серии, которая попадает в самое сердце». – Red Fairy BooksДля всех, кто любит скандинавскую мифологию, сериал «Викинги» и романы серии «Сумеречные охотники» Кассандры Клэр.Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».

Читала раньше произведения этого автора, и мне не понравилось ни одно, было скучно. Этот цикл отличается в лучшую сторону. Нет слишком длинных описаний, события более динамичные, храбрая главная героиня.

Блэр годами готовилась к тому, чтобы однажды пойти по стопам своей матери и вести жизнь валькирии. Но когда неожиданная угроза сотрясает человечество и уносит несколько жизней, Блэр неожиданно оказывается в самой гуще событий.


«Судьба темнее чем любовь» — моя первая книга Бьянки Иосивони. Тематика сделала книгу интересной для меня. Я имею в виду… Скандинавская мифология, привет?!


На самом деле мой энтузиазм в этом отношении длился недолго. Несмотря на то, что книга была прочитана быстро и легко, так как стиль написания очень простой и плавный, этого было недостаточно, чтобы удержать меня прикованной к страницам. На мой взгляд, истории не хватило глубины, что также сказалось на осязаемости персонажей и дуге саспенса.


Сюжет скорее затянул, чем захватил. Мне бы хотелось, чтобы многие аспекты были изучены более внимательно, чтобы создать повествование, состоящее из большего, чем неизбежный сюжет.


Что мне действительно понравилось, так это магические аспекты истории. На мой взгляд, связь со скандинавской мифологией также была хорошо включена и ею не пренебрегали.


Но из-за того, что основные сюжеты были слишком понятны часть истории была для меня слишком предсказуемой и слишком одномерной. Однако я надеюсь, что это изменится со вторым и последним томом дилогии.

Книга тягомутная, скучная, героиня пустая и не интересная. Чтиво подойдет детям до 16ти лет либо людям с задержками в развитии.

Очень понравился стиль автора, благодаря которому книга читается легко и быстро. Любовная история развивается постепенно, за это время успеваешь лучше понять героев и их мотивы. Блэр и Райан кажутся мне хорошей парой, где оба партнера готовы идти друг другу на уступки. Мир валькирий увлек меня — это жестокие, но справедливые создания. Надеюсь, что будет продолжение, потому что история очень резко обрывается.

Талантливо и продумано написано, множество отсылок на мифологию. Никогда прежде так не интересовалась богами, а уж тем более не вовлекалась в романы на подобную тематику. Автора безусловно в избранное и уже спешу прочесть другие ее книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Судьба темнее, чем любовь» – потрясающее романтическое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии.

Валькирии – могущественные воительницы и наследницы скандинавских богов. Испокон веков они сопровождают души павших героев в Вальгаллу и поддерживают равновесие в мире.

Восемнадцатилетняя Блэр чудом выжила в автомобильной аварии, а ее мать трагически погибла. Блэр отказывается верить в случившееся, ведь валькирии бессмертны и прежде никто из них не умирал. Она считает, что ее мать была убита. Но никто ей не верит, даже лучший друг Райан, в которого она давно влюблена.

Чтобы узнать правду, Блэр отправляется на поиски Вальгаллы. Тем временем слуга бога Хаоса готовит нападение. В его руках оружие, способное убить даже бессмертную валькирию.

Рагнарёк уже близко.

«Волшебно, мощно, увлекательно! Впечатляющее начало серии, которая попадает в самое сердце». – Red Fairy Books

Для всех, кто любит скандинавскую мифологию, сериал «Викинги» и романы серии «Сумеречные охотники» Кассандры Клэр.

Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».

Книга Бьянки Иосивони «Судьба темнее, чем любовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180632-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip