16+
текст

Объем 310 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Дом шелка

Дом шелка

текст
4,0
630 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Завораживающая история загадочной школы-интерната, хранящей многовековую тайну…2019 год. Австралийская учительница истории Тея Раст приезжает в элитную школу-интернат в Оксли. Ей предстоит присматривать за первым потоком девочек за всю 150-летнюю историю учебного заведения. Вместе с юными воспитанницами Тею селят в Дом шелка, где тени прошлого скрывают гораздо больше мрачных секретов, чем она могла себе представить. 1768 год. Четырнадцатилетняя Роуэн Кэзвелл устраивается горничной в Дом торговца шелком в провинциальном, но богатом городке Оксли. Вскоре она обретает славу местной знахарки. Только в Англии XVIII века еще слишком сильны отголоски охоты на ведьм, чтобы люди могли оставить девушку в покое… В это же время, в Лондоне, Мэри-Луиза Стивенсон мечтает стать художницей по шелку, создавая невероятные рисунки из ядовитых цветов пурпурной белладонны, пятнистой наперстянки, алых маков и прелестного аконита. Один отрез такой ткани женщина провозит в Оксли, не подозревая, что темная энергия ее узора уже выбрала себе первую жертву…«Изысканно написанная, эта яркая история может околдовать вас». – Woman«Совершенно завораживающий». – Наташа Лестер, автор бестселлеров New York Times«Плавно переходя от прошлого к настоящему и используя мощные повествовательные голоса трех очень разных женщин, Нанн создает потрясающую атмосферу… Многослойная и насыщенная неизвестностью история о привидениях, полная фигур, теней, неземной музыки, скрипов в ночи и беспокойных духов». – Lancashire Post

Описание книги завораживает, становится очень интересно и сразу хочется купить. Жаль, на описании все заканчивается. Скучные герои, скучный и довольно шаблонный сюжет, очень много параллельных линий, которые остаются не раскрытыми, но только зачем их вводить? Убить время в метро - да. Поставить на полку любимых книг - нет.

Читала книгу, борясь с собой, чтобы не прочитать ее в один присест. С начала года это лучшее, что мне попадалось, прямо оголодала по таким историям, так что довольна покупкой на все сто.

Книга великолепна. Захватывающий сюжет ,красивое описание природы и особняка, мистика ,приятный слог писательницы.Совершенно точно прочту что-нибудь нибудь ещё от этого автора.

Удивительно, как автору удалось сохранить мистическую атмосферу в каждой эпохе. История каждой героини не похожа на предыдущую, поэтому даже если не знать описания, временные отрезки отражают столетие. Книга довольно кинематографичная, надеюсь когда-нибудь экранизируют!

«Дом шелка» зачаровывает своей атмосферой. Здесь нет особо напряженного сюжета, но за счет мистических элементов и антуража частной английской школы в настоящем и лавки шелка в прошлом история цепляет, хочется прожить ее до конца вместе с героинями. Трое упрямых и неординарных девушек со своими тайнами и мечтами ищут себя в мире консервативных взглядов 18 века и старого колледжа. Их судьбы сплетаются из-за Дома шелка, и тут-то начинается настоящая магия… Это уютная и чарующая книга отлично подойдет поклонникам темной академии и готических романов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Завораживающая история загадочной школы-интерната, хранящей многовековую тайну…


2019 год. Австралийская учительница истории Тея Раст приезжает в элитную школу-интернат в Оксли. Ей предстоит присматривать за первым потоком девочек за всю 150-летнюю историю учебного заведения. Вместе с юными воспитанницами Тею селят в Дом шелка, где тени прошлого скрывают гораздо больше мрачных секретов, чем она могла себе представить.

1768 год. Четырнадцатилетняя Роуэн Кэзвелл устраивается горничной в Дом торговца шелком в провинциальном, но богатом городке Оксли. Вскоре она обретает славу местной знахарки. Только в Англии XVIII века еще слишком сильны отголоски охоты на ведьм, чтобы люди могли оставить девушку в покое…

В это же время, в Лондоне, Мэри-Луиза Стивенсон мечтает стать художницей по шелку, создавая невероятные рисунки из ядовитых цветов пурпурной белладонны, пятнистой наперстянки, алых маков и прелестного аконита. Один отрез такой ткани женщина провозит в Оксли, не подозревая, что темная энергия ее узора уже выбрала себе первую жертву…


«Изысканно написанная, эта яркая история может околдовать вас». – Woman

«Совершенно завораживающий». – Наташа Лестер, автор бестселлеров New York Times

«Плавно переходя от прошлого к настоящему и используя мощные повествовательные голоса трех очень разных женщин, Нанн создает потрясающую атмосферу… Многослойная и насыщенная неизвестностью история о привидениях, полная фигур, теней, неземной музыки, скрипов в ночи и беспокойных духов». – Lancashire Post

Книга Кейти Нанн «Дом шелка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180233-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip