16+
текст

Объем 370 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Лунное стекло

Лунное стекло

текст
4,9
6 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек предполагает, а Официальная служба располагает. Человек хочет пожить со своей семьей в покое, вырастить сына и получить новую профессию. Официальная служба хочет уничтожить Свободных и поставить новый эксперимент. На Земле-n, несущей осколок Русского Сонма, происходит первый открытый конфликт между Официальной службой и Свободными. В четырех порталах идет уже два года «анонимная война», о которой не знает местное население. Планетарная система окружена гигантским флотом боевых и миссионерских кораблей. Война в порталах – это лишь малый эпизод глобального эксперимента Официальной службы, которому стараются помешать Свободные. Так что же случилось? Можно ли понять, что творится на Земле-n, работая военным врачом в мобильном госпитале или «космическим извозчиком»? И чем эта новая война может обернуться для Русского Сонма?

Первая книга в серии "Горькие травы"
Все книги серии

Книга органично продолжает всю довольно длинную серию, поэтому для понимания сюжета нужно читать про всех персонажей с самого начала. Здорово, что семья остаётся верна своим принципам и сохраняет именно те отношения, ради которых это и было написано. Единственное, что немного удивило – откровенная предсказуемость действий героев и менее закрученный, в сравнении с другими частями серии, сюжет. Впрочем, тем кто фантастику читает сознательно и много, труда что-то своё додумать не составит, это как раз показатель уровня книги – о ней хочется думать ещё долгое время после прочтения.

Если граждане читатели не понимают, что книгу, являющуюся частью большой серии, нельзя читать в отрыве и оценивать как самодостаточное обособленное произведение, то мне их искренне жаль.

Где же тяга разобраться фундаментально? Все хотите какими-то короткими вспышками поглощать информацию.

Отличная книга! Но начинать надо не с нее, чтобы оценить по достоинству.

Отличная книга, продолжение цикла любимых героев. Кто «ничего не понял» читать не научились. В начале кажется, что у Семьи наконец-то хоть немного спокойного периода, но увы( И за героев переживается как за себя!

Отличная книга, в духе предыдущих частей, да книги из этой серии надо понимать. И читать начиная с начала. Однако они несут в себе смысловую нагрузку больше чем 99% современной литературы.

Книга отличная. И как отдельное произведение и как часть цикла! Не знаю кому что было непонятно. Динамично и интересно. Я очень советую. Плюс после прочтения наводит на разные мысли о чем раньше не задумывался. Читайте!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек предполагает, а Официальная служба располагает. Человек хочет пожить со своей семьей в покое, вырастить сына и получить новую профессию. Официальная служба хочет уничтожить Свободных и поставить новый эксперимент.

На Земле-n, несущей осколок Русского Сонма, происходит первый открытый конфликт между Официальной службой и Свободными. В четырех порталах идет уже два года «анонимная война», о которой не знает местное население. Планетарная система окружена гигантским флотом боевых и миссионерских кораблей. Война в порталах – это лишь малый эпизод глобального эксперимента Официальной службы, которому стараются помешать Свободные.

Так что же случилось? Можно ли понять, что творится на Земле-n, работая военным врачом в мобильном госпитале или «космическим извозчиком»?

И чем эта новая война может обернуться для Русского Сонма?

Книга Иара Эльтеррус, Екатерины Витальевны Белецкой «Лунное стекло» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-70993-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip