16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму

Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму

текст
3,8
238 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Феникс тьмы и феникс света связаны между собой. Притяжение между нами растет. Но как быть с истинным чувством к другому? Лорд аркахон, правитель Темных Королевств. Я буду бороться за право любить. Он тоже будет за меня бороться. Они оба. Совсем скоро мы узнаем, что окажется сильнее: истинные чувства или те, что были навязаны магией. А впереди турнир среди первокурсников. И не стоит удивляться, что меня выбрали одной из участниц. Им захотелось посмотреть, на что способен феникс света? Я покажу! Третья книга трилогии «Академия Равновесия».

Прочла трилогию «Академия равновесия» одним махом. Принципиально не стала освежать в памяти аннотации к книгам.

Таис- попаданка. Но такого поворота событий, что произошел после ее перенесения в новый мир, я еще не встречала. С первых страниц сюжет стал с легкостью закручиваться. В ее жизни появился Альвеир.

Таис прекрасно осознает свое положение и пытается его логически себе объяснить.

Понравилось, как она перебирает варианты, как и что же с ней произошло? Ее внутренние рассуждения смотрятся бодро, не смотря на положение «ах», и вызывают улыбку. Мне показалось, что героиня обладает, если можно так сказать, здоровым авантюризмом и любопытством. Ей не страшно. Задалась вопросом почему? Позднее ответ на этот вопрос был получен. И как всегда у М.Боталовой он логически объяснил многое в ситуации и поведении героини. Ее горький опыт прошлого накладывает свой отпечаток. Но у нее сильный характер. Она сама способна принимать взвешенные решения, обладает состраданием, чувством справедливости. Она заслужила любовь и умеет любить.

Ее приключения продолжаются в академии. Таис с удовольствием учится.

На поведение могущественного Альвеира в отношении Таис (нес в столовую на руках и т.д.) смотрела глазами студентов. И выглядело это поведение более чем странно. Посетила мысль, что она ему нравится и все. Хотя при его-то достоинствах и возможностях он мог и не напрягаться. Но оказалось все интереснее и запутанней! И сложнее. Все идет из их не простого прошлого.

Характер Альвеира понравился. Он готов пожертвовать всем, лишь бы быть с Таис рядом. В любую секунду готов горы свернуть, но прийти к ней на помощь. И, что совсем замечательно, он меняется, хотя это ему безумно трудно. Он власть, он сила. Плюс традиции его исчезающей расы. Он не белый и пушистый и срывы неизбежны. Но он старается, иначе может потерять ее. Импонирует и то, что Альвеир готов всегда броситься и на защиту мира. А если перед ним встанет альтернатива или исчезновение мира или смерть Таис? На этот вопрос нам автор тоже даст ответ. Тем более, что их мир не раз будет стоять на грани уничтожения. А герои обладают чувством долга. Сделать выбор - тяжелая вещь. Когда у героев внутренний раздрай это всегда интересно. И чем чаще перед ними стоит право выбора и душевных терзаний по этому поводу, тем для нас читателей лучше.

Кто предатель-злодей предугадать не смогла. Но его поведение оправдывается его благородными целями, хотя они таковыми для всех не являются. Опять же - выбор.

Действие в книгах перетекает от одной в другую. Все три книги и стали единым целым и делить их почему-то не хочется. Предлагаю вам окунуться в этот непростой мир, наполненный новыми расами и героями, которых вы полюбите.

AlbinaMakarova

Это последняя часть трилогии.. Все точки поставлены над "i". Автор поведал нам историю откуда взялись феникс света и феникс тьмы. Они появляются когда миру угрожает опасность. Таис наконец- то разобралась с кем хочет остаться и конечно она выбрала Альеира. Она долго металась между двумя героями, трудно было противиться магии феникса тьмы. Ведь все фениксы до них женились. Злодей не такой уже и злодей.. У него были так скажем "добрые" намерения. Была трогательная дружба между Таис и фениксом Мирой.. Автору удалось подробно описать их дружбу. Неплохое завершение истории.

NastyaLebed

Третья и завершающая книга была, на мой взгляд, самой динамичной. ГГя, наконец, разберется со своими чувствами (причем поможет, при помощи своих способностей, Терху избавится от болезненной привязки) и даже выйдет замуж. Но вот злодей. Оказалось, что пожиратель миров был еще не самым страшным из злодеев, и впереди героев ждала великая битва. А учитывая, что в архивах они нашли о фениксах (то, что они всегда погибали защищая мир) перспективы были не радостные. Ну и в конце, как вишенка на торте, мы узнаем, что все это были жестокие игры богов (но на это у них были причины), правда, в итоге никто в накладе не остался… Вся серия мне понравилась, хоть я бы и выкинула несколько эпизодов. Но все равно я ставлю 5.))

LenkaPisarenko

На самом деле, в этой трилогии нет абсолютно ничего захватывающего и оригинального. Это типичная история про сьюшную попаданку, которую, прям как Анжелику, хотят все и сразу. В сюжет напихано все, что только попалось под руку автору - вампиры, фениксы, боги, разрывы в мироздании, монстры, целители, турниры, любовь... Повествование нескладное и не нелогичное. Девушка, которая днем учится на первом курсе академии, а по вечерам зашивает края дыр мира, в который рвутся монстры, либо генерирует детям оторванные конечности - это даже для волшебного мира немного слишком. Великий и могучий аркахон, который ведет себя как истеричная девчушка, добавляет абсурда. Как-то очень быстро и неинтересно закруглили историю с Крисом, он был мне симпатичен, и для разнообразия хотел Таис не в том смысле, как все остальные. Терха показали пару раз, и то, что с ним в итоге сделали жутко меня насмешило. Способность ГГ к благословлению всех и вся на самом деле добавило такое количество сюжетных дыр, что мама дорогая! Не будем эту тему развивать... Однако, несмотря на все вышеперечисленное, не могу сказать, что книга плохая. Она идеально вписывается в те каноны, которые обозначены для данного типа литературы. Что меня забавляло на протяжении чтения всей трилогии - это диалоги. Они настолько непосредственны, насколько и сама Таис. А ее мысли... О, это шедевры. Не очень понятно только, автор сознательно формулировала их таким стебным образом, или это всерьез. Впрочем, независимо от этого, результат вышел очень для меня потешным (господи, словечко-то какое я откопала). Так или иначе, история про блондиночку закончилась. И пускай это такой штампованный хэппи-энд, но "дядя Лэран" похоже счастлив. картинка LenkaPisarenko

inna_mellani

Ох и коварны боги! Как научиться разделять единение душ и любовь к другому мужчине? Как сломать правило что феникс света и феникс тьмы это не всегда пара. А только сила противостоянию злу! Как добиться доверия от мужа, откреститься от своих чувств к фениксу тьмы? И как договорится со своей совестью, ведь её присутствие в академии это диссонанс для многих её друзей? Как обучиться магии исцеления не сжигая себя, как выбрать кого излечить а кто потерпит и до следующего раза? Как перестать быть для них богом? И не получить комплекс бога? Закрыться? Спрятаться? Наша героиня не из робкого десятка, и раз пережила пожирателя смерти, значит и с злодеем этого мира разберется, и свои терзания решит. Книга так же динамична как и предыдущие. Очень затягивает и не отпускает. Последняя часть все расставляет на свои места, и оканчивается очень стандартно - спасением мира, любовью и пониманием. Все хорошо в этой истории, все кроме эпилога. В смысле резкого перехода к эпилогу! А так хотелось увидеть как утёрли нос императору, как мир отреагировал на нового бога тьмы. Или как теперь этот мир без светлой богини? Что сталось с Советом истинного света? Храмовники сдались и приняли случившееся? Нашёл ли своё счастье Лэран? А демон льда, как он воспринял благословение светлой богини? Множество вопросов но у нас одни догадки, и только это подпортило окончание истории, ведь ждала фурора, а получила тихий мирный и любящий финал истории где есть дети и дядя Лэран.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Феникс тьмы и феникс света связаны между собой. Притяжение между нами растет. Но как быть с истинным чувством к другому? Лорд аркахон, правитель Темных Королевств. Я буду бороться за право любить. Он тоже будет за меня бороться. Они оба. Совсем скоро мы узнаем, что окажется сильнее: истинные чувства или те, что были навязаны магией. А впереди турнир среди первокурсников. И не стоит удивляться, что меня выбрали одной из участниц. Им захотелось посмотреть, на что способен феникс света? Я покажу! Третья книга трилогии «Академия Равновесия».

Книга Марии Боталовой «Академия Равновесия. Сплетая свет и тьму» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip