16+
текст

Объем 240 страниц

1930 год

16+

Правила жизни (сборник)

текст
4,4
47 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Взрослые часто завидуют малышам, а некоторые даже мечтают вернуться в детство. Но кто сказал, что современному ребенку легко? Повесть выдающего польского педагога «Когда я снова стану маленьким» и эссе «Правила жизни» призывают родителей прислушиваться к собственным детям. Ребенку необходимо познавать сложный и многообразный мир, приспосабливаться к обстоятельствам, осваивать физическое и коммуникативное пространство. Как маленькому человеку избежать негативного, нередко болезненного опыта, если для большинства взрослых он – всего лишь неполноценное и сильно ограниченное в правах существо?Купите, скачайте или читайте онлайн сборник Януша Корчака «Правила жизни» с помощью сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес.

Фундаментальная книга. Мне кажется, что родителям нужно читать такие книги и таких авторов..............................

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Взрослые часто завидуют малышам, а некоторые даже мечтают вернуться в детство.

Но кто сказал, что современному ребенку легко?

Повесть выдающего польского педагога «Когда я снова стану маленьким» и эссе «Правила жизни» призывают родителей прислушиваться к собственным детям. Ребенку необходимо познавать сложный и многообразный мир, приспосабливаться к обстоятельствам, осваивать физическое и коммуникативное пространство. Как маленькому человеку избежать негативного, нередко болезненного опыта, если для большинства взрослых он – всего лишь неполноценное и сильно ограниченное в правах существо?

Купите, скачайте или читайте онлайн сборник Януша Корчака «Правила жизни» с помощью сервиса электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Вот уже больше века книги Януша Корчака издаются на разных языках, и поколения читателей – от подростков до родителей и педагогов – находят в них для себя что-то важное. Наследие Корчака очень разнообразно: заметки, статьи, очерки, радиобеседы, документальные и фантастические повести и рассказы, драматические произведения. И все посвящено теме детства, взросления, отношений между поколениями.

Настоящее издание включает две работы знаменитого писателя и педагога.

В повести «Когда я снова стану маленьким» (1925) с героем происходит наяву то, о чем мечтают многие взрослые: он возвращается в детство. И своими глазами видит, как непросто, оказывается, детям жить в этом мире. Им во многом приходится даже тяжелее, чем взрослым.

Эссе «Правила жизни» (1930) Корчак называет «научной книгой». Здесь он не столько дает советы детям, как быть в тех или иных ситуациях, сколько подводит их к пониманию того, как работают закономерности жизни. От этого зависит, каким ребенок станет, когда вырастет.

Книга Януша Корчака «Правила жизни (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2018
Последнее обновление:
1930
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-91759-740-9
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip