16+
текст

Объем 490 страниц

2012 год

16+

Поверь своим глазам

текст
4,0
146 оценок
Нет в продаже

О книге

Томас Килбрайт болен и редко покидает дом. Его единственная страсть – виртуальные путешествия по городам мира. Во время одной из таких компьютерных прогулок по Нью-Йорку он случайно видит записанную камерой сцену жестокого убийства.Томас сообщает об этом старшему брату Рэю, но тот поднимает его на смех. Однако, уступив просьбам Томаса, все-таки пытается выяснить, что на самом деле увидел брат. Вскоре Рэй приходит к выводу: действительно, было совершено убийство, причем за ним стоят очень влиятельные люди города.Отныне Томасу и Рэю грозит смертельная опасность…

Не оторваться

Давно не читала художественных книг с таким интересом. Времени читать особо нет, поэтому читаю, в основном, урывками. Читая «Поверь своим глазам» делала всё возможное, чтобы «урывки» появлялись почаще. Тайное всегда становится явным: история о двух братьях, один из которых, не совсем нормальный по меркам других людей, случайно становится свидетелем убийства. В книге нет приключений супер-героев, любви очень красивых или очень богатых людей, есть только обычные среднестатистические люди, жизнь которых случайно становится насыщена необычными событиями. Автору «пять с плюсом»!

А мне как-то вот совсем не понравилась книга. Было скучно и как-то раздражающе, к героям не прониклась, интрига не заинтересовала. Не мой автор!

Хотя действие книги снова происходит в Промис Фоллз, автор, к счастью, не стал развивать уже надоевший сквозной сюжет.

Из постоянных героев остался только детектив Деккер, который появляется в последней главе, чтобы разрешить все загадки. Сюжет захватывает, но все-таки оставляет странное чувство надуманности. Особенно бесит то, что Томас, про которого всю книгу говорили, какой он особенный, а вовсе не больной, в финале чудесным образом «вылечился».

Давно не получила такого удовольствия от прочтения книги. Очень рекомендую. Буду читать другие книги этого автора. Надеюсь, что они будут на такой же высоте.

Прекрасное сочетание детектива с психологическим романом. Читается легко и заставляет задуматься о толерантности. Интересно выписаны виртуальные путешествия по разным городам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Томас Килбрайт болен и редко покидает дом. Его единственная страсть – виртуальные путешествия по городам мира. Во время одной из таких компьютерных прогулок по Нью-Йорку он случайно видит записанную камерой сцену жестокого убийства.

Томас сообщает об этом старшему брату Рэю, но тот поднимает его на смех. Однако, уступив просьбам Томаса, все-таки пытается выяснить, что на самом деле увидел брат. Вскоре Рэй приходит к выводу: действительно, было совершено убийство, причем за ним стоят очень влиятельные люди города.

Отныне Томасу и Рэю грозит смертельная опасность…

Книга Линвуда Баркли «Поверь своим глазам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
490 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110126-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip