16+
текст

Объем 343 страницы

2008 год

16+

Журнал Виктора Франкенштейна

текст
4,0
184 оценки
Нет в продаже

О книге

Представьте, что два непохожих друг на друга молодых человека, студента родом из XIX столетия, вдруг сойдутся на почве весьма сомнительных научных теорий. Чем может обернуться подобная дружба? Да чем угодно! Ведь речь идет о знаменитейшем персонаже королевы готического романа Мэри Шелли – Викторе Франкенштейне – и реально существовавшем поэте Перси Биши Шелли, муже писательницы!Кто мог вдохновить Виктора на те ужасающие и антигуманные действия, которые в итоге привели его к семейному и личностному краху? Что, если это был яркий и страстный юноша, один из самых значимых поэтов Викторианской эпохи? А ведь именно так и произошло… Ведь именно Шелли бросил вызов религиозности Франкенштейна и подверг испытанию его представления о происхождении жизни!С момента того злополучного спора мысль о противоестественных опытах не оставляет Виктора ни на минуту. Все свои размышления и открытия, сомнения и терзания он поверяет дневнику – «Журналу Виктора Франкенштейна». У вас есть уникальная возможность проникнуть в мысли величайшего из придуманных ученых и несчастнейшего из литературных персонажей! Читайте книгу Питера Акройда онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Очень ждал эту книгу Питера Акройда на ЛитРесе. Автор переосмыслил известный сюжет Мэри Шелли и мне очень понравилось, что автор погружает нас не только в мир Виктора Франкенштейна, но и в то время, когда он жил. Читается легко и интересно. Рекомендую!

Книга является достойным образчиком творчества данного автора. На мой взгляд, даже одним из лучших. Акройд действительно предлагает собственную историю о Франкенштейне – развязка будет отличаться от классической истории Мэри Шелли. Рекомендую

Унылая и невероятно затянутая компиляция, автор которой, ничтоже сумняшеся, свалил в одну кучу Шелли с Байроном и Мэри Шелли с порождением ее фантазии Франкенштейном, а также его чудовищем. Заявка на соединение викторианского романа с готическим в традициях фаулзова «Волхва», исполнение оставляет желать много лучшего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Представьте, что два непохожих друг на друга молодых человека, студента родом из XIX столетия, вдруг сойдутся на почве весьма сомнительных научных теорий. Чем может обернуться подобная дружба? Да чем угодно! Ведь речь идет о знаменитейшем персонаже королевы готического романа Мэри Шелли – Викторе Франкенштейне – и реально существовавшем поэте Перси Биши Шелли, муже писательницы!

Кто мог вдохновить Виктора на те ужасающие и антигуманные действия, которые в итоге привели его к семейному и личностному краху? Что, если это был яркий и страстный юноша, один из самых значимых поэтов Викторианской эпохи? А ведь именно так и произошло… Ведь именно Шелли бросил вызов религиозности Франкенштейна и подверг испытанию его представления о происхождении жизни!

С момента того злополучного спора мысль о противоестественных опытах не оставляет Виктора ни на минуту. Все свои размышления и открытия, сомнения и терзания он поверяет дневнику – «Журналу Виктора Франкенштейна». У вас есть уникальная возможность проникнуть в мысли величайшего из придуманных ученых и несчастнейшего из литературных персонажей! Читайте книгу Питера Акройда онлайн или скачайте в удобном формате на ЛитРес.

Описание книги

Крупнейший писатель современной Британии Питер Акройд (р. 1949) создал собственную версию сюжета Мэри Шелли о чудовищном монстре, порождении разума безумного ученого. В новом прочтении классического мифа напряженность фабулы сочетается со скрупулезно воссозданным историческим фоном.

Книга Питера Акройда «Журнал Виктора Франкенштейна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2008
Объем:
343 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-386-10769-7
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip