16+
текст

Объем 280 страниц

2011 год

16+

Нам бы день продержаться…

текст
2,5
1 оценка
Нет в продаже

О книге

На границе до всего ближе – до врага, до неба, до смерти (всего четыре шага). Зато случись атомная война – именно здесь больше всего шансов пережить первый удар: никто не станет тратить ядерную боеголовку на забытую богом и высокими штабами южную погранзаставу… Если в тылу у тебя радиоактивная пустыня, если нет ни связи с Москвой, ни резервов, ни запасов на зиму, когда заканчиваются бинты и боеприпасы, а «из-за речки» всё прут и прут орды «духов» – русские пограничники стоят насмерть, превратив горный перевал в новые Фермопилы. Ведь не зря же в погранвойска отбирают сразу после спецназа, но перед РВСН. У «зеленых фуражек», как у спартанцев, один закон: не отступать! не сдаваться! НАМ БЫ ТОЛЬКО НОЧЬ ПРОСТОЯТЬ ДА ДЕНЬ ПРОДЕРЖАТЬСЯ. Опубликовано в сети в 2011 г.

Очень странная книга.

Большая часть книги посвящена тому как укладывать боезапас.Описанию как двигаются солдаты и описанием окружающей обстановке.Сами боевые действия проходят без всякой динамики.Каг бы между прочим.А главное в книге кто как сел или как положил своё ружжо.Ну или почистил его.Скушновато.Непонятно зачем автор не написал.Пособие для инопланетян что такое гомосапиенс и как он двигается.)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На границе до всего ближе – до врага, до неба, до смерти (всего четыре шага). Зато случись атомная война – именно здесь больше всего шансов пережить первый удар: никто не станет тратить ядерную боеголовку на забытую богом и высокими штабами южную погранзаставу…

Если в тылу у тебя радиоактивная пустыня, если нет ни связи с Москвой, ни резервов, ни запасов на зиму, когда заканчиваются бинты и боеприпасы, а «из-за речки» всё прут и прут орды «духов» – русские пограничники стоят насмерть, превратив горный перевал в новые Фермопилы.

Ведь не зря же в погранвойска отбирают сразу после спецназа, но перед РВСН. У «зеленых фуражек», как у спартанцев, один закон: не отступать! не сдаваться! НАМ БЫ ТОЛЬКО НОЧЬ ПРОСТОЯТЬ ДА ДЕНЬ ПРОДЕРЖАТЬСЯ.

Опубликовано в сети в 2011 г.

Книга Михаила Полякова «Нам бы день продержаться…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-71575-6
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip