16+
текст

Объем 442 страницы

2008 год

16+

Азенкур

текст
4,4
360 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Битва при Азенкуре – один из поворотных моментов в ходе Столетней войны между Англией и Францией. Изнуренная долгим походом, голодом и болезнями английская армия по меньшей мере в пять раз уступала численностью противнику. Французы твердо намеревались остановить войско Генриха V на подходах к Кале и превосходством сил истребить захватчиков. Но исход сражения был непредсказуем – победы воистину достигаются не числом, а умением. В центре неравной схватки оказывается простой английский лучник Николас Хук, готовый сражаться за своего короля до последнего. Только благодаря воинскому искусству, дисциплине и личной доблести таких солдат добываются самые блестящие победы в истории. Этот захватывающий роман о войне – великолепная литературная реконструкция, одно из лучших творений Бернарда Корнуэлла, автора признанных мировых бестселлеров цикла «Саксонские хроники», романов о стрелке Ричарде Шарпе и многих других книг.

Еще один замечательный роман Бернарда Корнуэлла про английских лучников. В этот раз события происходят в предверии легендарной битвы при Азенкуре. Интересные и неоднозначные персонажи и искусно описанные битвы: как всегда история оживает на страницах книг Корнуэлла. Советую всем поклонникам этого автора, исторических и военно-исторических романов, а также вообще любителям хороших серьезных книг!

Прекрасный исторический роман, сочетающий в себе достоверность в описании самого события и художественную ценность. Хотя нельзя не отметить некоторые элементы самоцитирования в ряду других произведений этого автора

Невероятная книга! Одно из лучших произведений в жанре баталистики! Корнуэлл прекрасно описывает и саму битву, и подготовку к ней, и роль простых людей в этом событии. Читать в обязательном порядке всем, кто любит качественную историческую литературу!

Шикарная книга с сильным сюжетом и правдивыми, хорошо прописанными персонажами. Прочитал за пять часов не отрываясь – давно не получал такого удовольствия!

Читала трилогию Жана-Франсуа Намьяса о Столетней войне и о жизни рыцаря Франсуа де Вивре. Там имеется маленький отрывок битвы при Азенкуре. Здесь же подробное описание.

Обязательно прочитаю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Битва при Азенкуре – один из поворотных моментов в ходе Столетней войны между Англией и Францией. Изнуренная долгим походом, голодом и болезнями английская армия по меньшей мере в пять раз уступала численностью противнику. Французы твердо намеревались остановить войско Генриха V на подходах к Кале и превосходством сил истребить захватчиков. Но исход сражения был непредсказуем – победы воистину достигаются не числом, а умением.

В центре неравной схватки оказывается простой английский лучник Николас Хук, готовый сражаться за своего короля до последнего. Только благодаря воинскому искусству, дисциплине и личной доблести таких солдат добываются самые блестящие победы в истории.

Этот захватывающий роман о войне – великолепная литературная реконструкция, одно из лучших творений Бернарда Корнуэлла, автора признанных мировых бестселлеров цикла «Саксонские хроники», романов о стрелке Ричарде Шарпе и многих других книг.

Книга Бернарда Корнуэлла «Азенкур» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
2008
Объем:
442 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-14415-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip