16+
текст

Объем 350 страниц

2012 год

16+

Если башмачок подойдет…

текст
3,6
20 оценок
Нет в продаже

О книге

Аннабелл Куинн, сирота, из милости воспитанная в частном пансионе, восприняла место гувернантки маленького мальчика в овеянном легендами Корнуолле как увлекательное, долгожданное приключение. Но кто бы мог подумать, что самым прекрасным событием в ее жизни станет любовь к опекуну нового питомца – мужественному и таинственному лорду Саймону Уэстбери. Правда, у влюбленных разные взгляды на воспитание детей…Так начинается очаровательная история, трогательная и забавная, увлекательная и полная неподдельной, пламенной страсти…

предсказуемо, но приятно

Сюжет книги мне показался этакой урезанной и эротизированной версией романа о Джейн Эйр. Печальное детство, безрадостное обучение, затем работа гувернанткой. Нанимателем выступает харизматичный, красноватый мужчина. Предсказуем и финал произведения. И все это на фоне Англии 19 века. А читается книга действительно легко и быстро. Хвала переводчикам и редакторам, нет слишком угловатые, режущих слух фраз. Красиво описаны романтические и эротические сцены. А вот с одним моментом я категорически не согласна: девушка, воспитанная в духе пуританской морали, набожная, девственница, откровенно готова отдаться мужчине после первого же поцелуя… И позже, получив предложение руки и сердца, САМА соблазняет его, не дожидаясь брачной ночи, и даже не выяснив, когда конкретно она состоится… Как-то больше похоже на современных девиц, а не на романтичных барышень эпохи Бронте. А так почитать на ночь приятненько) и к мужу под бочок)

не шедевр...

Книга неплохая,читается легко и быстро, много предсказуемым поступков и событий…Если нечего читать , можно почитать для отдыха. В общем банальная книга о Золушке с прекрасным описанием постельной сцены…

очень увлекательный сюжет

Идея книги ,несомненно,интригует. Очень понравился язык и рассуждения автора.

Есть некие моменты про мелкие предметы,смущающие точным временным возникновением,на самом ли деле некие описанные предметы существовали уже в 19 веке. но это не принципиально,так,на заметку.

Потрясающая книга!

Язык чудесный. Не хотелось пропускать ни строчки. Г героиня просто умница, а какая сила характера! Концовка необычная.

еле дочитала

ничем книга не удивляет. нет романтических сцен, событий. все бонально и просто. еле дочитала до конца. по-моему мнению восторгаться тут нечем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аннабелл Куинн, сирота, из милости воспитанная в частном пансионе, восприняла место гувернантки маленького мальчика в овеянном легендами Корнуолле как увлекательное, долгожданное приключение. Но кто бы мог подумать, что самым прекрасным событием в ее жизни станет любовь к опекуну нового питомца – мужественному и таинственному лорду Саймону Уэстбери. Правда, у влюбленных разные взгляды на воспитание детей…

Так начинается очаровательная история, трогательная и забавная, увлекательная и полная неподдельной, пламенной страсти…

Книга Оливии Дрейк «Если башмачок подойдет…» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-107635-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip