16+
текст

Объем 410 страниц

2014 год

16+

Я не люблю пятницу

текст
3,8
18 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лимба – мир магии и машин… Приговоренный к смертной казни беглый военный преступник Питер Фламм не любил пятницу. По пятницам с ним чаще всего случались неприятности. И надо же было такому случиться, что Виктор Карелла – самый богатый человек в Федерации Свободных Торговых Городов – появился в скромном баре «Овца и мельница» именно в этот день недели. Выпивка не интересовала мультимиллионера, зато очень интересовал Питер. Ведь после всеобщей войны, разрушившей на Лимбе двенадцать магических Врат, только тот, кому нечего терять, способен проникнуть в тайну единственного уцелевшего портала…

Интересный сюжет, располагающие герои. Охота скорее узнать чем все закончится. Кто-нибудь знает, будут ли дописаны «Пасынки Гекаты» или будет ли 4 книга?

Zonne

Неплохо, вы знаете, весьма и весьма. Не зря я много раз поглядывала на эту книгу, но как-то все недосуг было. А тут захотела душа чего-то такого легкофэнтезийного, погрузилась я в полку с альфовской серией и поняла - беда. Беда-беда, что с издателями нашими, что с читателями (а иначе разве издавали бы тонны мерисьюшного шлака?). Да и фиг бы с ней, с мерисьюшностью героинь, но это же совершенно невозможно читать! В общем, внутренний филолог грустил, и от грусти решил - гулять так гулять! Дадим отечественной фэнтези последний шанс!

И фэнтези шансом воспользовалась. Да, конечно, эта книга не безупречный шедевр с бесконечно философским подтекстом, но вот главный герой - обаятельный, ироничный, достаточно настрадавшийся, но не обозлившийся. Да, у меня осталось множество вопросов по миру - где-то даны намеки, где-то таинственно автор умалчивает, а где-то вроде как нестыковки (но возможно, это я прохлопала). Но все равно - мир живой, в него веришь, его чувствуешь.

Хочу надеяться, что у книги будет вторая часть, в которой судьбы героев будут прояснены - потому что финал как-то уж слишком расплывчат. Забороли всех и разбежались по своим делам. Понятно, что это очень реалистический финал, но все же...

Любителям приключений советую!)

Это первая книга из трилогии и я ее прочла на одном дыхании за два дня.

Легко читается, динамичный сюжет. Для меня минусом лишь было название городов, которые не так легко запомнить и осознать.

Начинала читать со второй книги «Звезда дураков». Обрадовалась, что можно прочесть первую часть трилогии. Теперь буду ждать, когда можно будет прочесть третью часть «Пасынки Гекаты». Сюжет интересный, захватывающий. Интригует связь Лимбы с Террой (Землей). Прочла пока четвертую часть «Я не люблю пятницу». Впечатление хорошее. Надеюсь, что и продолжение будет таким же динамичным, неожиданным.

Я не люблю пятницу.

Книга весьма интересно написана. Очень динамичное развитие событий. Привлекательный герой и сплошные приключения. Хочется побыстрее прочитать продолжение приключений главного героя, а в том, что оно последует нет сомнений. И это мнение не только моё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лимба – мир магии и машин…

Приговоренный к смертной казни беглый военный преступник Питер Фламм не любил пятницу. По пятницам с ним чаще всего случались неприятности. И надо же было такому случиться, что Виктор Карелла – самый богатый человек в Федерации Свободных Торговых Городов – появился в скромном баре «Овца и мельница» именно в этот день недели. Выпивка не интересовала мультимиллионера, зато очень интересовал Питер. Ведь после всеобщей войны, разрушившей на Лимбе двенадцать магических Врат, только тот, кому нечего терять, способен проникнуть в тайну единственного уцелевшего портала…

Книга Марека Гота «Я не люблю пятницу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-73832-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip