16+
текст

Объем 330 страниц

2014 год

16+

Доминирующий вид

текст
3,3
2 оценки
Нет в продаже

О книге

На планете Трикетерра нет ничего постоянного. Хищники здесь притворяются травоядными, травоядные – хищниками. В одно мгновение ящерица может стать куском камня, а насекомые – превратиться в летящие пули, пробивающие блистер вертолёта… Бывший проводник, смотритель маленькой биостанции Джейслав Вагош получает задание: переправить группу исследователей на периферийную базу. Ничего сложного, да и к фокусам местного зверья Джейелаву не привыкать. Но что-то идет не так. Странные и зловещие события происходят одно за другим. Неужели загадочная планета играет с людьми ва-банк? Или в привычный расклад вмешалась третья, никому не известная сила?

Хорошая книга. Не потрясает, не хватает за душу (как иногда у некоторых мэтров), но чем-то цепляет. Действительно хорошая, а в море шлака, которым сейчас все забито, так и вовсе приятный сюрприз.

кстати. вот уже 7 лет прошло с моего отзыва, случайно наткнулась. И ничего не изменилось, и книгу помню прекрасно, и ощущение от нее приятное. Даже перечитывала. Качественная фантастика, и при этом отдых от пафоса и эпичности.

согласна с предыдущими отзывами! Очень хорошая книга. Наверно, самое верное слово при оценке – равновесие: интересно, не скучно, но без безумных кульбитов сюжета, есть смысл – но без занудства, хороший язык, без зауми и без заигрывания с читателем. Напоминает книги мэтров жанра фантастики – Стругацких, Булычева, Гамильтона, Нортона.

Спасибо автору!

Мне понравилось! Написано хорошим языком. Скорее всего, любители бысторазвивающихся действий не будут в восторге, но для спокойного вдумчивого неторопливого чтения подходит хорошо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На планете Трикетерра нет ничего постоянного. Хищники здесь притворяются травоядными, травоядные – хищниками. В одно мгновение ящерица может стать куском камня, а насекомые – превратиться в летящие пули, пробивающие блистер вертолёта…

Бывший проводник, смотритель маленькой биостанции Джейслав Вагош получает задание: переправить группу исследователей на периферийную базу. Ничего сложного, да и к фокусам местного зверья Джейелаву не привыкать.

Но что-то идет не так. Странные и зловещие события происходят одно за другим. Неужели загадочная планета играет с людьми ва-банк?

Или в привычный расклад вмешалась третья, никому не известная сила?

Книга Эдуарда Шаурова «Доминирующий вид» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087882-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip