16+
текст

Объем 420 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Рыскач. Школа истинных магов

Рыскач. Школа истинных магов

текст
4,2
38 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Есть знания и желание, осталось сделать шаг и, протянув руку, взять то, к чему стремился. Одному это не под силу, да и слово дано древнему артефакту. Приходится организовывать школу магии. И вновь сталкиваться с интригами и проблемами, которых и так-то немало. Отношения с правящими мира сего непонятны. Вроде с королями договорился, и различные гильдии приветствуют такое начинание, но кто-то открыл сезон охоты на новоиспеченного директора.Противник силен и мало в чем уступает. Удастся ли противостоять угрозе, поставившей под сомнение все начинания?

С нетерпением ждала выхода электронной версии третьей части. Первые две книги были интересны и заставляли читать дальше. Присутствовало ощущение некоторого инфантилизма автора, но это не портило общего впечатления. В первых частях все упиралось в удачное стечение обстоятельств («рояли»), здесь тоже без них не обошлось, но герой сам решает проблемы и принимает последствия своих решений. Появляется, наконец, отчетливый антагонист, что добавляет книге драматизма. Конец книги только разжигает жажду узнать, чем же все закончится.

Очередная книга серии оправдала ожидания и не разочаровала. Местами правда несколько затянуты описания, но в целом от произведения остались положительные впечатления.

Обязательно жду продолжения этой замечательной книги. Мне очень хочется узнать что будет дальше и сможет ли главный герой стать настоящим магом и научить магии других людей, и сможет ли ГГ остановить имперцев. С нетерпением буду ждать продолжения.

Byaka-Buka

Третья книга цикла "Рыскач". Рэн набирает учеников для новой школы магии. Молодому директору приходится очень нелегко, ведь нужно заниматься не только организационными вопросами, но и учиться вместе со всеми. Но полностью отдаться новому делу у Рэна не получается. Могущественная заморская Империя стремится установить мировое господство и основным препятствием захватчиков становится новая магическая школа и ее основатель. На героя, наконец-то, перестают сыпаться бесчисленные рояли и он начинает применять на практике полученные бонусы - передает знания и пытается противостоять империи. Было любопытно наблюдать за процессом организации магической школы практически с нуля. Концовка оказалась несколько неожиданной и придется прочитать продолжение чтобы выяснить задумку автора.

OksanaPeder

Это лучшая книга в цикле "Рыскач". По крайней мере она получилась более интересной именно для меня. Обычно в подобной литературе читаешь про работающие магические школы. А тут самое начало, пусть и на развалинах старой системы, поэтому очень интересно как новоиспеченный директор набирает себе учеников, организовывает процесс обучения. Хотя можно на эту тему и побольше написать было. Вообще весь цикл "Рыскач" - это боевая сказка (с элементами ромфанта) для взрослых. Весь сюжет построен как простенький квест. Главный герой постепенно движется к цели, по пути выполняя различные задания. Периодически ему (за хорошее, благородное поведение) с небес падают награды - любимая жена, давно утраченная сестра и т.д. А на пути у него обязательно встречаются персонажи, которые задают герою мини-миссии, с выполнением которых герой, безусловно справляется на все 150%. Большой плюс для серии - хороший текст. Легкий, образный язык, без избытка лишних терминов и пояснений. Поэтому читается книга быстро, а линейность сюжета позволяет воспринимать историю "здесь и сейчас", не пытаясь вспомнить "а где об этом говорилось?". Весь цикл озвучил Юрий Белик. Не лучший чтец, конечно, но вполне приемлемый. Слушать в его исполнении простенькую развлекательную литературу вполне можно, т.к. голос симпатичный, читает внятно и в хорошем темпе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Есть знания и желание, осталось сделать шаг и, протянув руку, взять то, к чему стремился. Одному это не под силу, да и слово дано древнему артефакту. Приходится организовывать школу магии. И вновь сталкиваться с интригами и проблемами, которых и так-то немало. Отношения с правящими мира сего непонятны. Вроде с королями договорился, и различные гильдии приветствуют такое начинание, но кто-то открыл сезон охоты на новоиспеченного директора.

Противник силен и мало в чем уступает. Удастся ли противостоять угрозе, поставившей под сомнение все начинания?

Книга Константина Назимова «Рыскач. Школа истинных магов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1772-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip