16+
текст

Объем 260 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Вундервафля

Вундервафля

текст
3,7
76 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Армия не ломает, она так… отвешивает небольшого пинка, чтобы быстрее зашагал вперед. Душа всех солдат едина, и, если кто-то позовет брать штурмом Берлин, все без промедления ринутся в бой… Рассказы сборника «Вундервафля» лязгают как гусеницы танков, грохочут как артобстрел, вплетают в душу желание громогласно диктовать свою и своей страны железную волю всему миру. И пускай нас страшатся!Читать онлайн или скачать сборник фантастических рассказов Олега Дивова «Вундервафля» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Мне всегда нравилось после того, как я уже достаточно хорошо ознакомилась с творчеством автора, прочитать сборник рассказов, исполненный этим автором. Творчество Дивова весьма разносторонне, его вещи настолько разные, что кажется, будто их писали разные люди. В этом смысле данный сборник рассказов весьма показателен. Рассказы разные, что-то более фантастическое, что-то практически публицистическое. Особенно мне понравился рассказ «Немцы». Весьма созвучен реальной истории, но при этом имеет альтернативный аспект, но главное – вполне отвечает моим личным настроениям. Я всегда считала, что если немцев с русскими сложить, а затем поделить, получится воистину великая нация. Сборник небольшой, но вполне дает представление об авторе, рекомендую.

Дивов как всегда прекрасен. Резок, но потому что ярок. Ярок не собой, а теми людьми, о которых пишет. Которые живее многих живущих наяву.

Я, право, не слежу за темой, но не вспомню еще хотя бы один такой порыв в сторону Великой Отечественной, ка эти самые бырбыр.. И в этом весь Дивов – он о святом говорит легко, как будто сам был там, и веришь происходящему.. Потому что от сердца, наверное.

Оказалось, что все читал. В других сборниках наверно. Кроме Бырбырдировщиков. Но вот эти Бырбырдировщики – это просто супер. Меня очень тронуло.

Любите Дивова? Не читайте

Любите старого Дивова? Мастера Собак, Ночного Смотрящего и т.п.?

Не читайте эту книгу.

Любите Дивова поновее? Инквизитора, может быть даже Объекты?

Не читайте эту книгу.

Зайдите лучше в ЖЖ к Дивову. Там он тоже пишет хорошим Дивовским языком совершенную невнятицу. Ровно как в этой книге. Можно парировать, что читатель, которому она не понравилась – вне контекста. Тут дело в том, что в случае с этой книгой в контексте только сам Дивов и, наверное, особо приближенные к нему. Остальным будет просто непонятно, о чем это все вообще.

За что уважаю Дивова – он прекрасный рассказчик, со своим стилем изложения событий. Чем кончится произведение не ясно никогда – ни одного линейного сюжета + замечательный психологизм и знание человеческой натуры и тонкой механики взаимоотношений между людьми. Все рассказы хороши, каждый – отдельное законченное произведение, не похожее на предыдущий и следующий. А за «Бырбырдировщика» – отдельный низкий поклон в предверии великого праздника 70-летия Победы.

А если сравнивать с ранним Дивовым времен «мастера собак», то это, как с вином (для тех, кто понимает) – с каждым годом вкус все глубже, а букет изысканнее: Дивов взрослеет и профессионально матереет, оставаясь не похожим на других и безусловно талантливым писателем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Армия не ломает, она так… отвешивает небольшого пинка, чтобы быстрее зашагал вперед. Душа всех солдат едина, и, если кто-то позовет брать штурмом Берлин, все без промедления ринутся в бой…

Рассказы сборника «Вундервафля» лязгают как гусеницы танков, грохочут как артобстрел, вплетают в душу желание громогласно диктовать свою и своей страны железную волю всему миру. И пускай нас страшатся!

Читать онлайн или скачать сборник фантастических рассказов Олега Дивова «Вундервафля» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Почему в Москве совсем не рады говорящим медведям? Кто такие бырбырдировщики и куда они летают? Зачем советская вундервафля мчится по автобану в Париж? Как выгнать бога войны из компьютерной игры? Кто отразит инопланетное вторжение, если оно маскируется под женское такси? Что говорят немцы об отношениях русского царя и Гитлера? И чем страшен Черный Лукич, если он всего лишь городская легенда?

Ответы – в новых фантастических рассказах Олега Дивова. Смешные, добрые, грустные, «про любовь», «про войну» и даже «про политику», они не оставят равнодушным никого. Это проверено. Приятного вам чтения.

А встретите Черного Лукича – зовите Черного Санитара. Тоже проверено.

Книга Олега Дивова «Вундервафля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-74722-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip