16+
текст

Объем 340 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Зеленый гамбит

Зеленый гамбит

текст
4,0
260 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Долгожданное продолжение центрального сюжета цикла. Вадим Панов в своем новом произведении вернул в повествование старых героев. В результате книга обрела осмысленную интригу, а сюжет раскрылся на хорошем динамичном уровне. Вы найдете в ней все – бои, предательства и даже местами юмор. Назревает большая и разрушительная война. Удастся ли Яргу уничтожить людей и перебить самых лучших магов? Что он сделает в случае победы? Сюжетная линия держит в напряжении буквально до последних строк. На нашем портале вы можете прочитать отрывок произведения в режиме онлайн, а также купить его полную электронную или бумажную версию.

Мутная интрига с Яргой, тянущаяся уже которую книгу без особых перспектив на разрешение, довольно невнятные действия всех персонажей, задел на психологию, но чаще натуральная психиатрия. Не сказать чтобы серия сдулась, нет. Она поменялась. Свой читатель будет и у такого формата, но лично я скучаю по легкому, веселому и динамичному Тайному городу, который был в первом десятке томов.

И единственный вопрос: Как всех этих хилых инфантильных личностей, лидеров домов и могучих боевых магов, не то что Челы, а тараканы не затоптали?

Одноразовая книга

Очень люблю Тайный Город, книги «основной» серии, за который люди и любят Панова, перечитывала несколько раз.

Эта – одноразовое пляжное чтиво, когда лишь бы что почитать. Один плоский сюжет, никаких игр второго и третьего уровня, никаких интересных и непредсказуемых персонажей.... Сантьяга и наемники бегают как статисты и смотрят, что где произошло.

Ярга скучен и как-то плоск, нет былой грандиозности духа. Сюжет размазан по предыдущим книгам и не закончен в этой.

Язык автора, если это все-таки Панов, по сравнению с первыми книгами, простоват и не выразителен. Есть орфографические ошибки. Раньше в конце книги раскрывалась определенная мораль, идея, а тут просто обрыв сюжета и «продолжение смотрите в следующей серии»..

Следующую книгу серии скачаю с бесплатного источника, чтобы проверить, окончательно ли она перешла в разряд бессмысленного экшена. Вдруг автор все-таки решит не хоронить идею.

Конечно лучше чем предыдущая, но все равно что то не то. Долго думал что же мне не нравится и понял. Ранние книги были самодостаточны. В каждой книге своя история, которая логично завершалась. А на протяжении нескольких последних книг как то все затянуто. На мой взгляд уж очень слишком затянуто. Можно было уложить историю с Яргой в 3 книги максимум. А так как жвачка какая то. Надеюсь автор в ближайшее время закончит эту историю и начнет следующую.

Ощущение утраты

Знаете, иногда так бывает – сидишь в кино и смотришь на часы. Дальше бывает по-разному: от «чёрт, как быстро всё заканчивается» до «ё-моё, ну сколько там ещё осталось». Во втором случае помогает мантра «время потрачено, деньги заплачены, надо хотя бы узнать чем всё закончилось». Представляете, если бы оно ещё и заканчивалось ничем? :)

Ни один серийный автор не может писать ровно как бутылочная фабрика. Что-то удается лучше, что-то хуже, но обычно примерно представляешь чего ждать.

ЗГ неприятно удивил закреплением принципа Шахерезады – никаких концовок, а только плавное повествование до очередного восхода солнца с обещанием продолжить вечером, то есть в следующей книге. Я не знаю в чём причина. Может быть кабальный контракт с издательством, предписывающий выдать на-гора энное количество книг в году. Так утверждает в своих иронических детективах одна российская писательница. Может тлетворное влияние телевидения с бесконечными нумерованными «Переулками безмолвных звонарей».

Если "Ручной привод" и "Кафедра странников" были особо крупными жемчужинами, то сейчас пошел бисер, сдобренный сексом и перестрелками. Хорошо бы смотрелось на канале из трёх букв. Вернется ли автор к прежнему курсу, а Тот-Кого-Нельзя-Называть в Тайный Город, как обычно покажет Время.


Троечка с плюсом.

Тайный город уже не торт

Очень неудачная книга цикла, без начала и конца, с необоснованными отсылками к другим сюжетным линиям и без характеров у действующих лиц.

Хуже только «Дикие персы». Близко к этому ещё Круг времён.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Долгожданное продолжение центрального сюжета цикла. Вадим Панов в своем новом произведении вернул в повествование старых героев. В результате книга обрела осмысленную интригу, а сюжет раскрылся на хорошем динамичном уровне. Вы найдете в ней все – бои, предательства и даже местами юмор.

Назревает большая и разрушительная война. Удастся ли Яргу уничтожить людей и перебить самых лучших магов? Что он сделает в случае победы? Сюжетная линия держит в напряжении буквально до последних строк.

На нашем портале вы можете прочитать отрывок произведения в режиме онлайн, а также купить его полную электронную или бумажную версию.

Описание книги

Нет покоя в Тайном Городе! Да и откуда ему взяться, если первый князь Нави, вечный изгнанник Ярга, вернулся в большую игру и собирается захватить власть над Тайным Городом и всей Землей. И неумолимо движется к своей цели. Заговоры и предательства – вот война Ярги, и на шее королевы Всеславы уже затягивают петлю те, кого она считает верными подданными. Зеленый Дом шатается, и многие начинают следовать принципу: «Нужно ставить на победителя», имея в виду первого князя. Тень легендарного Ярги нависла над Тайным Городом, но в том продуманном хаосе, который он создает, есть четверо неизвестных – вынырнувшие из небытия обитатели Знающих Выселок. Которых считали мертвыми. Которых считали врагами. Кем они станут теперь?

Книга Вадима Панова «Зеленый гамбит» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-75059-7
Правообладатели:
Автор, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip