16+
текст

Объем 360 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Дама полусвета

Дама полусвета

текст
4,3
33 оценки
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Грешнева уверена, что ей никогда не избавиться от тягостной участи дамы полусвета и никогда не быть рядом с тем, кого она любит. Софья, ее сестра, тоже не считает себя вправе открыть свое сердце Владимиру Черменскому – купеческие содержанки не становятся дворянскими женами. И лишь Катерина пренебрегает условностями, живет так, как подсказывает душа, и – счастлива. Придет ли время, когда старшие сестры поймут, что это и есть единственно верный путь?Роман ранее выходил под названием «Душа просится к тебе».

очень понравилось,но..

Оченнь понравились все четыре книги,но маленький нюанс:надоедает в каждой последующей книге краткий пересказ предыдущих книг..приходилось пролистывать.. А так очень здорово.

Не так давно открыла для себя Туманову – читаю запоем! Очень нравится стиль и язык. Читается легко, прочитала почти все книги. Давно не находила автора, которым могу зачитываться до 3 ночи.

Прекрасная книга,очень увлекательная. из сестер Грешневых мне нравится Софья.

мне кажется она любит Мартемьянова. Ей с ним хорошо и спокойно,он ей приятен как мужчина,он подарил ей ее мечту, что это,если не любовь? А Черменский просто смазливый кобелек с хорошими манерами,а как человек подлый и эгоистичный. Использует любящих его женщин, предал отца, закрутив роман с его женой, не подумав, что отца убьет это двойное предательство.

Книга как будто требует продолжения или дает возможность домыслить каждому как дальше сложится жизнь героев.

Отзыв с LiveLib

Первая и вторая книга серии мне очень понравились, поэтому не могу поставить низкую оценку. Плюс - хороший слог, приятный легкочитаемый стиль, любимая эпоха.

Но в финале ощущение, что тебя обманули - все ждешь, что вот-вот прорвутся чувства, накалятся страсти, дойдет до кульминации... Но в книге нет не то что кульминации, но и толком сюжета. А развязка предсказуемая и скомканная.

Удивляют героини, которые совсем не хотят бороться за свое счастье и полностью отвергают подарки судьбы. Зачем тогда жить? Можно было отравиться еще в конце перовго (Анне) или второго (Софье) тома. Только Катерина живет, как хочет, это правда. Но уж как-то неубедительно она любит своего вора. Да и мало о ней в книге.

Вообще, автор уж слишком целомудренно описывает чувства героинь - нет ни одного настоящего поцелуя, одни намеки. Для соверменного читателя это скучновато.

Ощущение, будто Анастасия Туманова писала последний том (кстати, у меня он называется "Дама полусвета") в дикой спешке, стремясь окончить книгу к определенному числу. Все те же переживания, все те же проблемы, не стоящие в глазах читателя выеденного яйца - стоило ли растягивать действие на три тома и 4 года по сюжету, если все это уместилось бы в одной книге и по времени - максимум на год?

Но больше всего обидно из-за того, что все долгожданные развязки остались за кадром. Например, объяснение Анны и Сандро, их отъезд за границу.

Как-то уже очень зажато автор описывает чувства, будто сама никогда не любила. Поэтому 4-.

Спасибо автору за такую прекрасную историю. Хотя в конце разочаровалась. Стандартный финал. Вот если Софья полюбила и в итоге осталась с купцом, тогда было бы что-то новое. Владимир Дмитриевич не понравился. Эгоистичный, малодушный, трусливый и противный. Вот купец, полюбил и сделал всё, чтобы быть с ней. А Владимир только и делал, что спал с другими женщинами и ныл о своей любви. Спасибо, Тумановой за историю и лёгкого пера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Грешнева уверена, что ей никогда не избавиться от тягостной участи дамы полусвета и никогда не быть рядом с тем, кого она любит. Софья, ее сестра, тоже не считает себя вправе открыть свое сердце Владимиру Черменскому – купеческие содержанки не становятся дворянскими женами. И лишь Катерина пренебрегает условностями, живет так, как подсказывает душа, и – счастлива. Придет ли время, когда старшие сестры поймут, что это и есть единственно верный путь?

Роман ранее выходил под названием «Душа просится к тебе».

Книга Анастасии Тумановой «Дама полусвета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-73894-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip