16+
текст

Объем 380 страниц

2011 год

16+

Забвение

текст
4,3
2051 оценка
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нора Грей не помнит последние пять месяцев своей жизни. Имя и образ ее неземного возлюбленного также стерлись из ее памяти. Понемногу все налаживается. Вопросы сменились ответами. Но что делать с видениями ангелов и иных фантастических существ, которые вспышками заполняют ее мозг? И кто этот незнакомец, что знает о ней все? Норе кажется, что она уже готова влюбиться в него, как она никогда ни в кого еще не влюблялась! Но, может, она ошибается? Читайте третью книгу знаменитой саги «О чем молчат ангелы».

Третья книга в серии "О чем молчат ангелы"
Все книги серии

Необыкновенный сюжет

Я с самого начала знала, что эта книга волшебная. Очень интересный сюжет, разные и очень реалистичные герои. Хоть я и прочла быстро, эта книга останется в памяти на долго. Те чувства, что она вызывает, просто захватывают меня с головой. (очень жаль Скотта)

Необычно

Мне понравилось, сюжет закручен, нет сопливых сцен, всё динамично, Гг адекватная, на « Сумерки» вообще не похоже, даже близко. Хочется продолжения)))

чувственный сюжет!Но...

Не будь героине 16 лет,а хотя бы 25,было бы уместно такое описание чувств и возбуждения…а так очень хороший роман!посмотрела бы сериал во всех деталях,а не кино с кратким содержанием…

OlgaSharistova

Мне кажется, я буду читать эту серию до второго пришествия. Впервые между частями одной серии я читаю другие книги чтобы отвлечься от героев, ибо иначе я просто не вынесу Нору. На удивление, третья книга оказалась приятнее - отличная идея - стереть Норе память! Как раз такая встряска и нужна была героине, чтобы чуточку повзрослеть и пересмотреть своё мировоззрение. Не скажу, что она резко поумнела, но я хотя бы уже не плевалась от каждого её действия или внутреннего монолога. Надеюсь, в последней книге автор ещё чуток подтолкнёт её и закончит историю на хорошей ноте.

Bad_Wolf
Put me to sleep, evil angel Open your wings, evil angel Fly over me, evil angel Why can't I breathe, evil angel? Breaking Benjamin

Начнем с признания. Дорогая Бекка, ты все-таки это сделала. Да. Патч прекрасен, и он прочно занял третье место в моем списке мужских персонажей кидалта. Это крылатое создание, две книжки пытавшееся запасть в душу, сделало это примерно к концу первой трети Silence. В конце концов, когда автор так любовно прописывает персонажа, это, в результате, накладывает свой отпечаток. А уж если автор вписывает его в такие чувственные и в то же время нежные сцены, тут отказывают все защитные реакции организма. Да, черт побери. Эх...

Ладно, попробуем отвлечься от Патча (ох, тяжело!..) и вернуться к книге в целом. Вот уж не думала, что скажу это, но это, пожалуй, моя любимая книга во всей серии. Динамичная, в меру загадочная, иногда противоречивая, но, определенно, захватывающая и интересная. Наконец-то можно не зевать над нудным началом и сразу включиться в действие! А сюжет примерно следующий:

Нора Грей приходит в себя в ночи на кладбище, причем из краткого разговора с местным сторожем выясняет, что на дворе уже сентябрь, а последние события, которые она помнит, произошли в апреле. Попутно выясняется, что Нора считалась похищенной почти одиннадцать недель, теперь же она страдает от амнезии. Однако, память об этих пяти месяцах пропала не целиком. Остались какие-то ощущения, зацепки, ниточки в прошлое. Вопрос в другом: так ли уж ей нужно вернуть все эти воспоминания?

Как мы помним, Нора - девочка упорная, чувством самосохранения не страдает и вечно лезет на рожон. Поэтому не очень сложно догадаться, что из "вспоминать - не вспоминать и жить обычной жизнью" она выберет. При этом нужно отметить, что у нее просто-таки талант постоянно делать что-то не так. В результате ей постоянно нужен "спасатель" - тот, кто будет вытаскивать ее из всех передряг, в которые она попадает благодаря своему упрямству, взрывному характеру и дурацкой привычке пробовать этот мир на прочность. Осторожности ее не научило ни похищение, ни общение с Падшим Ангелом, ни две предыдущие книги, полные пойманными на ее пятую же точку приключениями. Поэтому хотелось бы, чтобы в дальнейшем Бекка дала Норе хоть немного мозга! Хоть чуть-чуть! Даже не мозга, а здравого смысла и чувства самосохранения.

Зато что касается романтической стороны книги - it's hot. Чувственно, страстно, с огоньком. Иногда просто перехватывает дыхание. В общем, то, что надо.

Так что, на мой вкус, после средненького начала серии и довольно посредственного продолжения в лице Crescendo мы, наконец, дожили и до хорошей книги.

К минусам можно отнести запланированную четвертую часть. Да-да, трилогия перерастает в тетралогию, и война, на которую активно намекалось в конце второй части, кажется, плавно передвигается в четвертую книгу. Периодически авторы просто не знают, когда нужно остановиться. При некотором усилии, в принципе, можно убедить себя в том, что история окончена, и дальше они сами разберутся, но эта отвратительная привычка дочитывать серию, которая не закончена!.. Она все портит.

Второй большой минус - это выход из ситуации с одним смертным и одним бессмертным героем. Честно говоря, я до последнего надеялась, что все пойдет так, как хотел Патч еще в первой книге. Но тут мы с автором, традиционно, не совпадаем. И «бонусный» рассказ с точки зрения Патча был лишним.

Я не очень понимаю, о чем там писать целую четвертую книгу, и очень боюсь, что она испортит только-только сложившееся хорошее впечатление от серии (как было c City of Fallen Angels ). Тогда останется только сделать вид, что это фанфик, и реанимироваться перечитыванием Silence.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нора Грей не помнит последние пять месяцев своей жизни. Имя и образ ее неземного возлюбленного также стерлись из ее памяти.

Понемногу все налаживается. Вопросы сменились ответами. Но что делать с видениями ангелов и иных фантастических существ, которые вспышками заполняют ее мозг?

И кто этот незнакомец, что знает о ней все? Норе кажется, что она уже готова влюбиться в него, как она никогда ни в кого еще не влюблялась!

Но, может, она ошибается?

Читайте третью книгу знаменитой саги «О чем молчат ангелы».

Книга Бекки Фитцпатрик «Забвение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087178-0
Переводчик:
Правообладатель:
Mainstream (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip