16+
текст

Объем 370 страниц

2014 год

16+

Оковы судьбы

текст
3,4
15 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Владение магией не гарантирует безопасности… По воле короля маг Алан Рэвендел расследует серию жестоких убийств, которые происходят в Нэрфисе – столице королевства Аластрии. Странные это убийства. Кто-то зверски расправляется не только с членами Гильдии кукловодов, но и с их подопечными, марионетками, которые неотличимы от живых людей. Положение Алана осложняется еще и тем, что загадочный убийца преследует и его возлюбленную Кристину Кравен, о которой молодой маг заботится с детских лет. Алан и не подозревает, что нити расследования приведут его туда, где ему хотелось бы оказаться меньше всего…

читать можно,но сюжет очень похож на «паука из башни» даже герой и его слуга и сам сюжет но там уровень пввыше но у автора есть потенциал читать рекомен.

Я даже не ожидала, что книга настолько захватит меня!!! Она написана в моём любимом жанре детективной фантастики. И этот симбиоз двух жанров даёт только положительные результаты. Читать интересно всем. И тем, кто любит детективы, и тем, кто любит фантастические сказки))) А уж этот автор постарался!!! Клубок сюжета раскручивается неторопливо, непредсказуемо, постоянно держа интерес читателя на точке кипения… Так и хочется скорее заглянуть на последнюю страницу))) Финал наступает неожиданно и ярко! И двояко))) Вроде и закончена история… И в то же время так и ждёшь, что же будет с главными героями!

Отзыв с LiveLib

Дождливая погода, мрачный мир и Темный Маг, в прислугах у которого демоны в человеческом обличье. При его приближении вся механика перестает работать, а магические артефакты теряют свои свойства. По просьбе короля он расследует зверские убийства Кукловодов и Кукол (Марионеток), которые внешне ничем не отличаются от людей. За убийство Куклы карают так же, как за убийство человека. Этот мир населяют много сказочных существ, которые знакомы нам по другим произведениям: Эльфы, гномы, оборотни и т.п. В целом неплохая книга, с которой можно скоротать время (вечерок-другой) в дождливую погоду.

А ведь книга могла быть очень интересной !

А ведь книга могла быть очень интересной ! История про целеустремленного сироту в не затасканном пока антураже мира магии и механики, интересный закрученный сюжет и смена характеристик персонажей по мере развития сюжета, противостояние кланов, рас, настоящих и искусственных ….Но увы. Напоминает холодильник с USB 3.0, WiFi и турбоблендером. Щедро политая чернухой книжка удивляет смакованием выпущенных кишок, массовой резнёй, групповыми опьянений от крови и прочими маркетинговыми ярлыками, которые показались кому-то актуальными и приносящими прибыль. Уважаемый автор, гоните своих продюсеров, промоуторов и прочих издателей в шею. Они больные люди.

Где можно прочесть оригинал книги без этого кровавого бреда ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Владение магией не гарантирует безопасности…

По воле короля маг Алан Рэвендел расследует серию жестоких убийств, которые происходят в Нэрфисе – столице королевства Аластрии. Странные это убийства. Кто-то зверски расправляется не только с членами Гильдии кукловодов, но и с их подопечными, марионетками, которые неотличимы от живых людей. Положение Алана осложняется еще и тем, что загадочный убийца преследует и его возлюбленную Кристину Кравен, о которой молодой маг заботится с детских лет. Алан и не подозревает, что нити расследования приведут его туда, где ему хотелось бы оказаться меньше всего…

Книга Игоря Конычева «Оковы судьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-75303-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip