16+
текст

Объем 290 страниц

2010 год

16+

Путь длиной в сто шагов

текст
3,9
224 оценки
Нет в продаже

О книге

Гассан родился в Бомбее, в доме дедушки, державшего собственный ресторан. У этого тощего индийского мальчика есть то, что встречается среди поваров лишь однажды в целом поколении. Он прирожденный кулинар. Он художник. Великий художник! Захватывающий роман Ричарда Ч. Мораиса – это яркое, наполненное экзотическими ароматами повествование о таинственном даре истинного вкуса. Рассказ о профессиональном восхождении Гассана Хаджи, волею судьбы попавшего во Францию, к вершинам кулинарного искусства!

Книга о пути индийского мальчишки к высокой французской кулинарии показалась мне увлекательной. Она очень добрая, из тех, после прочтения которых остается чувство любви к миру. Описания блюд вызывают нешуточный аппетит и желание поэксперименторовать с индийскими специями.

Замечательная книга! Читается на одном дыхании. История индийской семьи – путь к успеху главного героя. От бедного индийского мальчишки, до именитого французского рестаратора, обладателя мишленовских звезд…

Как-то попался фильм для просмотра , понравился . Узнала , что снят по книге . Загрузила и читаю с удовольствием ! Перевод книги - замечателен ! Книга намного интереснее оказалась , в фильме многое изменено .

Книга понравилась больше фильма снятого по ней. Очень понравилась описание жизни в Индии, история семьи. Описание вкусов и запахов индийского рынка через восприятие ребенка. Еще было интересно описание ресторанного бизнеса во Франции.

Книга написана простым языком, но настолько насыщенным, что описанные эмоции и состояния главного героя переживались мною наяву. Во время чтения было ощущение присутствия, некая завороженность происходящим. Очень приятные семейные отношения родителей и детей, братьев и сестер. Это колдовство на кухне, необычные рецепты, мишленовские звезды… завораживает. Очень хотелось читать дальше. Рекомендую))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гассан родился в Бомбее, в доме дедушки, державшего собственный ресторан. У этого тощего индийского мальчика есть то, что встречается среди поваров лишь однажды в целом поколении. Он прирожденный кулинар. Он художник. Великий художник!

Захватывающий роман Ричарда Ч. Мораиса – это яркое, наполненное экзотическими ароматами повествование о таинственном даре истинного вкуса. Рассказ о профессиональном восхождении Гассана Хаджи, волею судьбы попавшего во Францию, к вершинам кулинарного искусства!

Книга Ричарда Мораиса «Путь длиной в сто шагов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2010
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-75309-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip