16+
текст

Объем 280 страниц

2013 год

16+

Красный холм

текст
3,7
998 оценок
Нет в продаже

О книге

Выживет ли любовь, когда мир рухнет? Скарлет сражается с повседневными проблемами, чтобы поднять на ноги двух своих дочерей. Натан женат, но давно забыл слово «любовь». И только горячо любимая дочка Зои скрашивает его жизнь. Миранду волнует только одно: сможет ли ее маленький автомобильчик вместить ее, сестру и их парней для поездки на уик-энд за город. Этих разных людей свяжут трагические обстоятельства. Им придется искать убежище на огромном ранчо «Красный холм». Они вместе вступят в противоборство с ужасным врагом – людьми, потерявшими человеческий облик, – зомби. И надо будет ответить на страшный вопрос: как поступить, когда тот, за кого ты готов был умереть, превращается в твоего убийцу?.. Впервые на русском языке!

Для любителей жанра в стиле Круза, данное произведение покажется недостаточно атмосферным. Но, в защиту автора, все же скажу, что книга достойна прочтения. Несмотря на то, что книга вызывает противоречивые ощущения, в ней есть все присущее классике жанра. В целом напряженно, сюжет изобилует деталями. Лично у меня героиня и персонажи вызывали сопереживание. Ну и концовка хоть и ожидаемая, все же порадовала. Ведь мы понимаем, что все бы хотели именно такой развязки. Моя оценка 6 из 10

Зацепила

Не люблю фильмы и книги про зомби. Поэтому когда начала читать, то подумала, что очередной «ширпотреб». Но уже после первой главы не могла оторваться, настолько эта книга пропитана искренними эмоциями, что кажется ты не читаешь книгу, а участвуешь в реальных событиях.

книга – огонь! не оторваться было! и написано классно, и перевод насыщенный и грамотный, и актеры (точнее, герои. хотя актеры лучше подходит, так как книга словно фильм) интересные

Отстой

На первый взгляд книга подает надежду,следует признать читается она легко. Но затянутый сюжет постоянно дает повод для надежды на более напряженную,либо грандиозную развязку событий. Явно не хватает динамики,епродуманные образы,неприметные и разочаровывающие в большинстве случаев. Раздражает вопиющая симпатия к Скарлет,автор скрывая эту симпатию пишет,якобы от лица многих, но объективность автора отсутствует напрочь. И закончилась несуразно,как будто автору нечего было придумать, были конечно жалкие попытки разнообразить дикую монотонность мнимого напряжения. Совершенно неуместные отношения героев,в общем глупость несусветная да к тому же с полным отсутствием логики и вкуса.

Не советую к чтению, я бы лучше какой нибудь бульварный роман почитала,нежели эту глупость.

Обычный тонкий роман, но с зомби. Персонажи совершенно не западают в душу, съели их и ладно. Если у кого-то убивают пару, то среди выживших быстро находится замена. В общем, ничего примечательного в книге нет, обычная вариация на тему «как можно выжить». Автор дарит нам «хэппи энд». Нет никаких занудных описаний сбора ресурсов, решения технических проблем. Повествование ведется от лица нескольких персонажей, но даже в них мало что раскрывается. В итоге в книге нет ни одного героя, за которого хотелось бы переживать. Да и истории любви приличной нет. Кратко: он поддержал ее и они теперь вместе и счастливы.

Если вы любите тематику зомби-апокалипсиса, а так же убить вечерок за чтением «легкой» литературы, то обратите внимание на эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Выживет ли любовь, когда мир рухнет?

Скарлет сражается с повседневными проблемами, чтобы поднять на ноги двух своих дочерей. Натан женат, но давно забыл слово «любовь». И только горячо любимая дочка Зои скрашивает его жизнь. Миранду волнует только одно: сможет ли ее маленький автомобильчик вместить ее, сестру и их парней для поездки на уик-энд за город.

Этих разных людей свяжут трагические обстоятельства. Им придется искать убежище на огромном ранчо «Красный холм». Они вместе вступят в противоборство с ужасным врагом – людьми, потерявшими человеческий облик, – зомби. И надо будет ответить на страшный вопрос: как поступить, когда тот, за кого ты готов был умереть, превращается в твоего убийцу?..

Впервые на русском языке!

Книга Джейми Макгвайр «Красный холм» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-08930-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip