16+
текст

Объем 180 страниц

2013 год

16+

Алый, как кровь

текст
3,2
95 оценок
Нет в продаже

О книге

Она – особенная во всем. У нее редкое имя – Лумикки, то есть Белоснежка. Она талантлива и оригинальна, но одевается и ведет себя незаметнее, чем все вокруг. Она ни с кем не сходится близко. Ведь жизнь непредсказуема и опасна. Белоснежка успела понять это лучше, чем кто-либо другой. Но однажды все круто изменилось, когда Белоснежка оказалась замешанной в очень темную и опасную историю. Историю, в которой ей придется сыграть главную роль. Вот только жизнь совсем не сказка с хорошим концом. И алые пятна на белом снегу означают одно – смерть! Теперь Белоснежке предстоит сделать самый трудный выбор в ее жизни… Итак, жила-была девушка, которая научилась бояться…

автору, наверняка, сто раз говорили, что та книги не пишутся. и, в общем, были правы. это какой-то совершенно новый способ, удивительная смесь флэшбэков, мелькающих картинок и чужих мыслей. линии, которые не находят продолжения. персонажи, которые не появляются. автор (брешут, начинающий) с лёгкостью попирает если не все каноны литературы, то хотя бы сразу множество из них. просто удивительно, что результат оказался жизнеспособен. и ещё более странно, что он сумел задеть меня

Мне тоже понравилась эта книга – хороший быстроразвивающийся сюжет не дает скучать и наталкивает на собственные размышления. Прелесть этой книги в том, что она легко усваивается и читая ее можно отдохнуть и почерпнуть что-то новое.

Девушка, которая научилась бояться! Несмотря на свой трах она преодолевала все трудности, которые ей преподносила судьба. Тут прямое обращение к читателю, что никогда не нужно не перед чем сдаваться. Интересный, остросюжетный детектив со множеством приключений и необычных поворотов событий не дадут уснуть) Так что книгу рекомендую.

Произвёл впечатление детектив.

Случайно попала в руки книга Саллы Симукки « Алый, как кровь», нашей современницы и самого необычного автора Финляндии. Намешано много, от сказки до психологии. Сюжет не затянут. Мне этот детектив, или даже скорее триллер очень понравился.

"Проглотила" буквально этот детективчик.

"Проглотила" буквально этот детективчик. Ну очень оригинально написан, автор действительно загадочно и неповторимо пишет. Многие нюансы повергли в шок – изображение русской мафии, собственный голос на звуке будильника, тапки – ёжики и т.п. Проблемы главной героини и её друзей по несчастью, действительно многим подросткам близки и раскрыты хорошо. Много поучительных моментов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она – особенная во всем. У нее редкое имя – Лумикки, то есть Белоснежка. Она талантлива и оригинальна, но одевается и ведет себя незаметнее, чем все вокруг. Она ни с кем не сходится близко. Ведь жизнь непредсказуема и опасна. Белоснежка успела понять это лучше, чем кто-либо другой.

Но однажды все круто изменилось, когда Белоснежка оказалась замешанной в очень темную и опасную историю. Историю, в которой ей придется сыграть главную роль. Вот только жизнь совсем не сказка с хорошим концом. И алые пятна на белом снегу означают одно – смерть! Теперь Белоснежке предстоит сделать самый трудный выбор в ее жизни…

Итак, жила-была девушка, которая научилась бояться…

Книга Саллы Симукка «Алый, как кровь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2014
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-77787-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip