16+
текст

Объем 310 страниц

2014 год

16+

Атлант. Продавец времени

текст
4,3
6 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нет более опасной профессии, чем путешествие во времени, – незваный гость из будущего рискует не только собственной головой, но и судьбой всего человечества. Особенно если «попаданца» занесло в легендарную Атлантиду накануне ее гибели.Сможет ли наш современник стать своим среди атлантов? Как ему выжить в этом затерянном враждебном мире, где еще не вымерли драконы и динозавры? Каково это – плыть против течения времени? И есть ли шанс спастись с тонущего континента и принести свет цивилизации в дикую Европу?

о полезности книги для школьников

Книга, на мой взгляд, наиболее интересна для младших школьников (4-6 классы). Мне же 69, но(к чести автора)я читал ее с удовольствием. Увлекательный сюжет, чистый русский язык (если не считать промелькнувшее несколько раз неуместное «вау»). Мне очень вещь понравилась и я буду советовать прочитать ее своим внукам. Во-первых, произведение отвлечет (а может и увлечет) мальчиков от других занятий, связанных с интернетом и его вредоносного для юных мозгов влияния. Во-вторых, произведение учит, расширяет кругозор, знания о нашей цивилизации. В-третьих, считаю, что такая книга развивает читателя, особенно, если он в юном возрасте. Ребенок, да и более взрослый читатель, невольно ставит себя на место главного героя. Пытается ответить на вопрос, а как бы я поступил, оказавшись в такой ситуации… Одним словом, писателю большое спасибо. Ну а если он захочет расширить круг своих читателей, то советую чуть– чуть «подсолить» произведение. Что-нибудь о чистой любви… Неужели нашего героя нельзя полюбить? И тогда,уверен, книгу будут с удовольствием читать и и юноши и девушки…

Читаю много, читаю разных авторов...

И вроде нашла в этой книге то-то новое, ещё не тронутое другими, и сразу интерес потеряла.

Самое большое НО для автора: сразу теряется интерес к этакому ВСЁ ЗНАЮ, ВСЁ УМЕЮ герою. И кузнец он, и гончар ( поверьте: это весьма трудные профессии, а не "взял молот и пошёл долбасить!!!" или "глину взял, замесил и слепил горшок (миску, кружку). Со стороны оно такое: всё по плечу...

Категорически НЕТ, надо либо дорабатывать произведение, либо переписывать. Всего наилучшего.

Хотел бросить после первой главы, но удержался. Итог: невнятные приключения героя, где смешаны в кучу атланты, умники, инопланетяне, драконы, неандертальцы, лилипуты на жуках и пр. Как только герой куда-то приходит - конец цивилизации. Автор решил проблему просто: падают кометы, жуткие землетрясения и пр. катаклизмы. Развития никакого, только герой должен что-то настроить/перейти на слдующий уровень, см. выше - кометы, землетрясения, катаклизмы.

С предыдущим читателем полностью согласен, мне 73- но читал с удовольствием. Наш человек, у которого голова работает и руки растут, откуда надо, и в Атлантиде выживет. А что до несоответствий (типа ДВС на дирижаблях, в кузне сделанный), так это не научный труд, не судите строго. Читается с интересом, прочтя, тут же купил продолжение. И герой симпатичный, и люди вокруг интересны, а уж спасение племени- выше всяких похвал. Люди разные попали, но за одной целью у них не возникло межрасовых проблем.

Действительно, книга для детей. Очень напоминает сказку или «Марсианские хроники» Берроуза. Много технических несоответствий и «роялей в кустах» (в этом отношении вторая книга значительно лучше). Но если в этом не разбираться и/или не обращать внимания, то читается очень хорошо. И при всех описанных тяготах и проблемах книга вызывает позитив, оптимизм и даже… патриотизм.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нет более опасной профессии, чем путешествие во времени, – незваный гость из будущего рискует не только собственной головой, но и судьбой всего человечества. Особенно если «попаданца» занесло в легендарную Атлантиду накануне ее гибели.

Сможет ли наш современник стать своим среди атлантов? Как ему выжить в этом затерянном враждебном мире, где еще не вымерли драконы и динозавры? Каково это – плыть против течения времени? И есть ли шанс спастись с тонущего континента и принести свет цивилизации в дикую Европу?

Книга Юрия Корчевского «Атлант. Продавец времени» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-39653-7
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip