16+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

16+

Миноносец. ГРУ Петра Великого

текст
5,0
1 оценка
Нет в продаже

О книге

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Оружейник. Винтовки для Петра Первого». Гениальный изобретатель меняет прошлое, наладив массовое производство нарезного оружия и морских мин на полтора века раньше срока. Это из его снайперской винтовки застрелен король Карл XII. Его паровые миноносцы отправят на дно шведский флот, ускорив победное завершение Северной войны. Но в новом варианте истории Петру Великому уже мало завоевать Прибалтику и «прорубить окно в Европу» – перевооруженная Россия готова бросить вызов Владычице морей! И придется оружейнику стать разведчиком «под прикрытием» и гроссмейстером «игры на мировой шахматной доске», чтобы заложить мину под Британскую империю!

Очень понравилась вторая книга, так же как и предыдущая, этого доброкачественного околоисторического цикла. К альтернативной истории данное произведение относится опосредованно, поскольку генеральная историческая линия не изменяется. Жанр цикла ближе к авантюрной истории, по аналогии с творчеством Дюма-отца. Приключения главного героя увлекают и сами по себе, и в немалой степени тщательным описанием не широко известных событий и атмосферы того времени. С моей точки зрения автору удался и антураж, и сюжет. Читается и познавательно, и интересно!

Альтернативная история времён Петра Великого. Без попаданцев и роялей. Редкий случай, когда читать не только интересно, но и приятно воспринимать слог. Претензия лишь к корректора – вычитает плохо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Оружейник. Винтовки для Петра Первого». Гениальный изобретатель меняет прошлое, наладив массовое производство нарезного оружия и морских мин на полтора века раньше срока.

Это из его снайперской винтовки застрелен король Карл XII. Его паровые миноносцы отправят на дно шведский флот, ускорив победное завершение Северной войны.

Но в новом варианте истории Петру Великому уже мало завоевать Прибалтику и «прорубить окно в Европу» – перевооруженная Россия готова бросить вызов Владычице морей! И придется оружейнику стать разведчиком «под прикрытием» и гроссмейстером «игры на мировой шахматной доске», чтобы заложить мину под Британскую империю!

Книга Константина Радова «Миноносец. ГРУ Петра Великого» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-75484-7
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip