16+
текст

Объем 350 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердце крейсера.

Сердце крейсера.

текст
3,8
199 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый шаг сделан. Теперь Аврора - навигатор космического корабля. Мечты сбываются. Любимая работа, любимый человек, космос и звезды. А где-то вдалеке растет космический корабль - и ты с рождения предназначена, чтобы стать его разумом. Он зовет к себе. Генетический конструкт не может сопротивляться создателю. Не может любить. Не может жить полноценной жизнью. Или все-таки может? Может поспорить с судьбой?

чистый восторг!

Редко пишу отзывы, но тут не удержалась. Просто прочитав столько критики сомневалась стоит ли читать. Пишу что бы сказать всем СТОИТ!

Пожалуй пройдусь по моментам критики:

1. Вообще не увидела затянутости истории, лишней воды и высасывания сюжета из пальца. То ли писали не по этой книге отзыв, то ли читали через слово, не знаю. В книге достаточно много событий и они гармонично вплетены в повествование.

2. Много грязи. Да, это не типичное фэнтези здесь нет именно «сказки», тут отражение неприукрашенной реальности.

Рабство, насилие, подлость, жестокость. Но в меру, в реальной жизни если снять розовые очки и оглянуться вокруг этой грязи ещё больше. А здесь без лишних подробностей и размусоливания скорее обозначение как факт.

3. Те кто возмущен антироссийским не патриотичным изложением, вообще в книги про Россию как таковую говориться мало, скорее уж про США (НОПАШ). Вообще не вижу смысла возмущаться. Да есть мир-утопия Руссия, а почему бы и нет) Это же фэнтези в конце концов. Ни кто не возмущается выдуманными Мирами в других книгах. А тут созвучное название и все на дыбы встали)) Это фантазия и достаточно интересная, без розовых соплей и в жестоком мире, но зато очень реалистично.

А то привыкли везде видеть супер правильных героев, идеальные миры и все это без лишней крови, так не бывает)

4. Злой доктор. Бесчеловечно, жестоко. Кто из вас остался бы добрым человеком после 20 лет пыток, начавшихся ещё в детском возрасте? И все это просто ради знаний. Добавьте к этому, что он и так был гением, а у них в принципе мозги набекрень. Так что персонаж вполне правдоподобный. Очеловечился в конце? Тоже логично, во первых у него сильны родственные связи, а тут его кровь, против генетики не попрешь. Во вторых он давно не был в мире фит-данго, забыл боль и пытки и разум начал приспосабливаться к жизни без этого. И в итоге, он ведь не забросил опыты, они остались, просто над преступниками. А над своими потомками так без лишних мучений.

В общем все логично. Все гармонично. Да жестоко, но за счёт этого реалистично. Если вы ищите добрую сказку идите мимо, это не сказка. А в целом очень достойное произведение.

Живой корабль

Дилогия о крейсере отличается от других книг автора. Несколько раз пропускала, потом решила прочитать. Не жалею. В эмоциональном плане зацепила больше, чем другие. Интерес появился во второй части первой книги и ещё больше заинтересовала первая часть. Героиня сумела сохранить свой разум, не потеряв сердце. И даже главный злодей, гениальный учёный, стал чуть больше человеком. А ещё Русина – это, наверное, та планета, которая смогла взять лучшее от СССР.

Книга мне очень понравилась. Особенно финал второй части. Очень эмоционально сильно написано. Огромное спасибо автору за доставленное удовольствие.

разочарована

Первую книгу проглотила. Ярко, на одном дыхании. А вторая книга написана как будто в попыхах. Считаю не оправдывает название книги. Окончание скомкано… разочарована…

Скажу сразу: мне книги Гончаровой нравятся. Её миры затягивают постепенно, а потом долго не отпускают. Так было и в этой серии.

Здесь, как и в первой книге, мир от зла спасают хрупкие женские руки) Но надо отдать должное, препятствий и вынужденных поражений хватает, чтобы заставить переживать за героиню. Приятно, что в этой части Аврора становится более эмоциональной, и уже не воспринимается как бездушный супер-герой.

Автор умело манипулирует эмоциями читателя, создавая коктейль из волнения и гордости за героиню, ярости к негодяям и нежности к любимым. И финал – чистая незамутненная радость, когда все враги повержены, злодеи перевоспитаны, все счастливы и любимы. Как трогательна последняя сцена, дочитывала сквозь слезы) Может быть, кто-то скажет, что такой ХЭ слишком слащавый и «не жизненный», но ведь именно ради таких эмоций мы читаем фэнтези, чтобы поверить в сказку)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый шаг сделан. Теперь Аврора - навигатор космического корабля. Мечты сбываются. Любимая работа, любимый человек, космос и звезды. А где-то вдалеке растет космический корабль - и ты с рождения предназначена, чтобы стать его разумом. Он зовет к себе. Генетический конструкт не может сопротивляться создателю. Не может любить. Не может жить полноценной жизнью. Или все-таки может? Может поспорить с судьбой?

Книга Галины Гончаровой «Сердце крейсера.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip