16+
текст

Объем 430 страниц

2014 год

16+

Восьмой зверь

текст
3,5
44 оценки
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семь великих домов зорко присматривают из-за высоких стен за соседями – такими же кровожадными, как они сами. В дни войны они встанут плечом к плечу перед угрозой. В дни мира с радостью вцепятся друг другу в глотку, убивая ради золота и власти. Нет жалости к тем, кто не входит в семью. Нет помощи тем, кто не входит в твой род. Нет уважения к тем, кто не принадлежит твоему Великому Дому. Только перед своим Повелителем склонят они голову, обменивая верность на титулы и медальоны магии. Разумеется, если тот будет не слишком слаб, чтобы его власть забрал более сильный. Такова жизнь владения, разделенного семью Повелителями, что правят магией семи Зверей. И вот в таких условиях простой парень с улицы попадает в столичную академию на место слуги. Если, конечно, можно назвать простым пасынка ночного короля города, приставленного охранять разменную пешку в играх аристократов.

Прочитал с огромным удовольствием. Герои не плоские, ГГ вызывает симпатию, проблемы валятся на них одна за другой, причем все – смертельные, и они решают их, когда уже следующая висит на ними. Нет, это не реализм, но понравилось. Один огромный минус – где продолжение???!

Книга достойна прочтения!Здесь нет нравоучений и морализаторства!!В книге , как и в жизни нет абсолютных злодеев и и героев!Главный герой за небольшое время внутренне растёт и и переходит от подросткового взгляда на жизнь в осознание себя взрослым и отвечающим за будущее , не только для себя , но и для всего окружающего мира!!

С нетерпением жду продолжения!!

Ждём продолжение!!!! Посыл первой книги весьма многообещающий! Интересно, считаю, одна из лучших книг автора. Стимпанк, да, но довольно оригинальный.

Главный герой мошенник и пройдоха, но есть надежда, что станет супер героем и спасителем. Девушки довольно плоско прописаны, хочется развития какого то для них, потенциал имеется в каждой.

Я испытываю огромное уважением ко всему что пишет Ильин. Ему всегда удавались образы героев, сюжет, диалоги и миры. Пишет он грамотно, интересно, с юмором. Я обожаю его «Шрифа» и просто боготворю «Разряд…» – гоняюсь за этой серией в печатном варианте по всем сайтам. Я очень обрадовалась когда увидела, что у моего любимого автора появилось что-то новенькое. Была рада и рада сейчас, но… есть ощущение, что чуть-чуть не дотянули. Максим из «Разряда» был куда более цельным героем чем ГГ в «Звере». Однако – автору огромное спасибо за произведение. Буду ждать продолжение однозначно.

Написанные вещи этого автора довольно привлекательны и интересны для чтения; серия «Напряжение» и книга «Шериф» очень понравились; поэтому на Ильина подписана.

«Восьмой зверь» написано динамично, интригующе, главный герой привлекателен харизмой, сильным характером, способностями и тайнами. Интересно читать получение главным героем магических способностей древних, их изучение и использование. Ну и куда без красоток в количестве (наверно, пока) сразу двух; о любви, правда пока речи нет, но явно не за горами, так как гг уже считает их своими жёнами. Приключений хватает всем троим, на кону их жизни. Поэтому продолжение буду читать обязательно.

Минус: гг (примерно 16-ти лет) ведёт себя как взрослый опытный человек; аналитические способности для его возраста просто зашкаливают, отсюда возникает некоторое недоумение – всё-таки рояль довольно откровенная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семь великих домов зорко присматривают из-за высоких стен за соседями – такими же кровожадными, как они сами. В дни войны они встанут плечом к плечу перед угрозой. В дни мира с радостью вцепятся друг другу в глотку, убивая ради золота и власти. Нет жалости к тем, кто не входит в семью. Нет помощи тем, кто не входит в твой род. Нет уважения к тем, кто не принадлежит твоему Великому Дому. Только перед своим Повелителем склонят они голову, обменивая верность на титулы и медальоны магии. Разумеется, если тот будет не слишком слаб, чтобы его власть забрал более сильный.

Такова жизнь владения, разделенного семью Повелителями, что правят магией семи Зверей. И вот в таких условиях простой парень с улицы попадает в столичную академию на место слуги. Если, конечно, можно назвать простым пасынка ночного короля города, приставленного охранять разменную пешку в играх аристократов.

Книга Владимира Ильина «Восьмой зверь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1919-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip