16+
текст

Объем 340 страниц

2011 год

16+

Обсидиан

текст
4,3
5625 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переехав с мамой в небольшой провинциальный город, Кэти обнаруживает, что ее сосед Дэймон – раздражающе сексапильный, у которого, – цитируем Кэти, – «идеальный рельефный пресс, именно такой, к которому так и тянется рука». И одновременно – раздражающе высокомерный. И то, и другое – вместе или попеременно – абсолютно выводит ее из себя. Однако вскоре Кэти начинает замечать странности в поведении самого Дэймона и его сестры-близнеца Ди. С тех пор ее жизни угрожает смертельная опасность. Каждый роман Дженнифер Арментроут – это мега-бестселлер или блокбастер среди книг. В России роман выходит в фанатском переводе!

Первая книга в серии "Лакс"
Все книги серии

Тьфу-тьфу!

Что будет если бы сумерки написали в стиле женский любовный роман? Правильно, обсидиан! Абсолютно пустая героиня, которая в свои 17! постоянно при общении с главным героем испытывает «трепетное томление»(это цитата, если что)! Все время! Постоянно! Не прерываясь на еду и сон! Аж трясти начинает! Какая-то латентная нимфоманка…

Главный герой вообще сказка! Супер пупер инопланетянин, состоящий из света, который может преодолевать миллионы световых лет без космических кораблей и скафандров, буквально за считанные минуты! Управляющий светом, мыслью, чуть ли не временем!.....и угадайте кого такие боятся? Министерства обороны США!! Та-да!!

Честно пыталась отыскать в книге те восторженные комментарии, которых начиталась на просторах инета, но увы… Пусто! Ни тебе диалогов, ни сюжета, а перевод так вообще оставляет желать лучшего! Не знаю фанатами чего являются переводчики, но явно не русского языка! Язык корявый, герои частенько меняют пол на протяжении всей книги, диалоги читать невозможно из-за описания чувств героини(точнее постоянного возбуждения)!

Короче говоря, читать не советую! Ибо кака!)

Дорогие мои! На вкус и цвет товарищей нет! Если не понравилась книга, смысл ее комментировать во всех красках, и тем более переходить на личность автора? Думаю, если вас не устроил роман, достаточно просто сменить автора, а возможно и жанр вашего чтения. А те люди, которые называют автора «легкомысленной» и тому подобные обидные и не приемлемые вещи,скорее всего по себе судят.

Да, романы не каждому по вкусу. Но мне кажется, внести новое-инопланетян, делает уже сюжет острым и интересным. Лично меня такие вещи интересуют. Меня очень заинтересовала вся эта серия, поэтому буду ждать выхода остальных.

Роман читается на одном дыхании, и те кто не любит мистику -советую не открывать, зря только потратите свое время.

Книга действительно перекликается с «Сумерками», даже сюжетной линией и конкретными эпизодами.

Однако читала ее безотрывно. Понравилось. Надо свою написать.:))

Обожаю романтическую фантастику. Случайно наткнулась на автора Д. Арментроут. Теперь это один из моих любимых авторов книг. Ее серии книг я прочитала на одном дыхании, захватывая и запоминая каждый момент строк.

Серию Lux я решила почитать после серии книг Темные элементы, которая так же захватила мой разум и сердце. Скажу сразу, главная героиня Кэти во второй книге Оникс иногда заставляет негодовать и раздражать. А из-за главного героя Деймона, бабочки танцуют вальс в животе, а сердце делает двойное сальто. Его характер, манера говорить, его отношение к Кэт (это скорее больше относится к книгам после 1 части), все это привлекает.

Тем, кто хочет или любит окунаться с головой в мир романтики и фантастики, я очень советую эту серию книг. Да что там, просто советую этого автора.

конечно, в оригинале текст бывает лучше, т.к. переводчик может внести что-то от себя. Но здесь перевод очень даже неплохой, хороший. И еще, у всех свои вкусы, взгляды. Я не навязываю вам своё мнение, я просто советую и пишу свой отзыв, возможно, кто-то прочитав мой комментарий, прочитает эту книгу и эта книга станет его любимой, а может и наоборот, он поймет, что такое ему все таки не по душе

P S.: кому все таки понравилась книга, серии этой писательницы, я советую книгу «О чем молчат ангелы» Б. Фитцпатрик.

В полном восторге от книги!!!

Меня эта книга привлекла в первую очередь яркой обложкой и я рискнула прочитать. И знаете что, я уже перечитываю 4ый раз все 5 книг) Когда я начинаю читать, то я обращаю внимание, прежде всего на описания; описания просто бомба, юмор, герои, сюжет, любовная линия все продумано до мелочей. Знаете как было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев… Читайте, не пожалеете)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переехав с мамой в небольшой провинциальный город, Кэти обнаруживает, что ее сосед Дэймон – раздражающе сексапильный, у которого, – цитируем Кэти, – «идеальный рельефный пресс, именно такой, к которому так и тянется рука». И одновременно – раздражающе высокомерный. И то, и другое – вместе или попеременно – абсолютно выводит ее из себя.

Однако вскоре Кэти начинает замечать странности в поведении самого Дэймона и его сестры-близнеца Ди. С тех пор ее жизни угрожает смертельная опасность.

Каждый роман Дженнифер Арментроут – это мега-бестселлер или блокбастер среди книг.

В России роман выходит в фанатском переводе!

Книга Дженнифер Арментроут «Обсидиан» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2011
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-083837-0
Переводчик:
Правообладатель:
Mainstream (АСТ)
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip