16+
текст

Объем 240 страниц

2014 год

16+

Через не хочу

текст
3,8
61 оценка
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всё перемешано – и смех, и слёзы, и любовь. Дети взрослеют и начинают жить своей жизнью, а их родители… тоже начинают жить своей жизнью. Сколько тайн им предстоит узнать: о себе и друг о друге? Елена Колина, лучший писатель среди психологов и лучший психолог среди писателей. Её романы «Предпоследняя правда», «Через не хочу» и «Про что кино?» образуют захватывающий триптих о том, что происходит с людьми, с семьями, со страной – когда они перерастают самих себя.

Эстетичное и увлекательное погружение в жизнь 80-х

Это первая прочтенная мною книга Елены Колиной, с первых же страниц подкупает несомненный писательский талант автора, диктующий читать до конца, на одном дыхании. Сочетание изящности словесных конструкций, тонкость психологической прорисовки героев и событий, с ними связанных, а также просто завидный кругозор и разнообразие сфер познания автора делает произведение по-настоящему интересным. Деликатность в описании банальных, а иногда и пошлых ситуаций, тонкая ирония и даже шлейф романтичности соседствуют с диалогами героев, изъясняющийся соответственно своему уровню, происхождению, что является неотъемлемой частью понимания их характеров и ощущений. Не смотря на то, что личного опыта почувствовать атмосферу начала 80-х я не имею, на интуитивном уровне ощущаю, что Колиной удалось запечатлеть ее в самом объективном виде, выделить то главное, что символизирует эту (только с первого взгляда неприметную на яркие события!) эпоху. Разочарована лишь окончанием произведения – неожиданная скомканность. Надеюсь, что это лишь побочный эффект того, что произведение по факту является трилогией и оставшиеся у читателя вопросы обязательно найдутся в других его частях.

Все теперь пишут исторические книги…про прошлый век, интересно.

Но у каждого этот прошлый век свой. Конечно там в этом прошлом не было такого материального расслоения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всё перемешано – и смех, и слёзы, и любовь. Дети взрослеют и начинают жить своей жизнью, а их родители… тоже начинают жить своей жизнью. Сколько тайн им предстоит узнать: о себе и друг о друге?

Елена Колина, лучший писатель среди психологов и лучший психолог среди писателей. Её романы «Предпоследняя правда», «Через не хочу» и «Про что кино?» образуют захватывающий триптих о том, что происходит с людьми, с семьями, со страной – когда они перерастают самих себя.

Книга Елены Колиной «Через не хочу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088945-7
Правообладатель:
Елена Колина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip