16+
текст

Объем 190 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Цепные псы Империи

Цепные псы Империи

текст
3,7
131 оценка
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Мише Строгову было восемь лет, в его семье произошла трагедия. Отец спешно отправил мальчика в Англию, где тот стал Майклом Строгоффом, отучился в Оксфордском колледже, получил докторскую степень и планировал работать в Оксфорде. Но планы Майкла рушатся, когда в ректорат приходит извещение: Строгов-старший находится при смерти. Майкл возвращается в Россию, где раненый отец рассказывает ему об опричниках Ивана Грозного, которые в 1572 году дали клятву всегда защищать царский трон, назвав себя Цепными Псами. Они не щадили врагов Российской империи и самих себя себя, раз за разом отводя беду от правящих монархов. Одним из Цепных Псов был отец Михаила. А перед смертью он предложил сыну занять его место. И Михаил согласился… Теперь ему предстоит охранять Александра Второго от смерти и одновременно пытаться выжить, ведь очень многие желают смерти бывшим опричникам.

Первая книга в серии "Цепные псы Империи"
Все книги серии

Это не привычный Белянин, конечно. В том плане, что это не фэнтези, да и не «героическая фантастика», как заявлено. А вполне классический авантюрный приключенческий роман со всеми сопутствующими атрибутами: шпионскими играми, погонями и преследованиями, ну и – куда ж без этого! – любовной линией. В целом, читается легко, отдельные эпизоды вызывают улыбку, да и «рука автора» вполне узнаваема. Мне кажется, если не ждать появления в сюжете вампиров, чертей, попаданцев и прочей привычной уже «беляниской» нечисти, то книга очень даже увлекает. Буду ждать продолжения – интересно же, что тут, у нас на Байкале приключится:-). И этим книга тоже интересна: не так часто героев приключений в Сибирь заносит (хотя тут такой простор для фантазии – ни один вестерн рядом не стоял! (простите за небольшой оффтоп)).

Жду продолжения!

Прочитала с огромным удовольствием новое произведение любимого автора. Это все тот же Белянин, с его юмором, слогом. Но в тоже время это и новый Белянин: нет наивной детской сказки как бывало раньше. Автор развивается, пробует новые жанры и мне это нравится. Возможно кому-то и не понравится книга, но я в восторге. С нетерпением жду продолжения. Лихо закручена история в книге: тут тебе и царская Россия (а уж время Александра второго всегда мне было интересно), и противостояние между державами, и детектив, и любовь…

Советую прочитать всем до конца и уж потом, осмыслив, делать выводы. И не ругать любимого автора за новый опыт.

Не очень

Мне не понравилось. Я купился на автора и рейтинг 5 звездочек, но это оказалась мутная мутнющая ерунда. Очень похоже, что писалось литературным негром. Возможно это литературное творение будет интересно ребенку 10-12 лет, не более. Тут даже нет юмора, который иногда проскакивает в других произведениях Белянина, но тут – ниже всякой критики. Мне очень и очень жаль, что я не попытался сначала прочитать ознакомительный фрагмент, а сразу заплатил и скачал книгу – лучше бы на улице нищим отдал.

Впечатление осталось странное. Вроде бы Белянин, но ни особого юмора, ни динамики. Читаешь, читаешь, как будто пресную кашу жуешь. Доел, в смысле – дочитал, а ни вкуса, ни аромата не почувствовал. Это когда же до действа дойдет такими-то темпами! В общем, не понравилось.

Отличная книга, зря пишут, что книга скучная, неинтересная, без юмора. В этой книге есть все и интересные герои, и загадка, и юмор. Просто эта книга отличается от других, написанных автором, это именно приключенческая история, в ней нет фэнтезийных героев, нечисти и так далее. В книге передана атмосфера правильной Англии и самобытной России в то время, чуства героя к России меняются от непонимания до восхищения. Здесь юмор более тонкий что ли. Книга написана литературным языком, чего не хватает многим современным авторам. В общем обязательно дочитаю историю до конца, автор Андрей Белянин подтвердил свое мастерство.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда Мише Строгову было восемь лет, в его семье произошла трагедия. Отец спешно отправил мальчика в Англию, где тот стал Майклом Строгоффом, отучился в Оксфордском колледже, получил докторскую степень и планировал работать в Оксфорде.

Но планы Майкла рушатся, когда в ректорат приходит извещение: Строгов-старший находится при смерти. Майкл возвращается в Россию, где раненый отец рассказывает ему об опричниках Ивана Грозного, которые в 1572 году дали клятву всегда защищать царский трон, назвав себя Цепными Псами. Они не щадили врагов Российской империи и самих себя себя, раз за разом отводя беду от правящих монархов. Одним из Цепных Псов был отец Михаила. А перед смертью он предложил сыну занять его место. И Михаил согласился…

Теперь ему предстоит охранять Александра Второго от смерти и одновременно пытаться выжить, ведь очень многие желают смерти бывшим опричникам.

Описание книги

Потомственный дворянин, молодой граф Строгов возвращается из Англии согласно воле умирающего отца и узнает о том, что принадлежит тайному ордену, который защищает Россию.

Андрей Белянин – автор 35 книг, вышедших суммарным тиражом свыше 5 млн экз. В 2013 г. получил премию «Фантаст года» как самый тиражный автор этого года.

Книга выходит в авторской редакции.

Книга Андрея Белянина «Цепные псы Империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-087596-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip