16+
текст

Объем 360 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Странный приятель. Таинственный Амулет

Странный приятель. Таинственный Амулет

текст
4,0
26 оценок
Нет в продаже

О книге

Морская битва, не имеющая аналога в истории войн, должна решить многолетний спор между двумя государствами. Козырь одной из сторон – сильный флот и опытные моряки, козырь другой – принесенные извне технологии. Но, каков бы ни был исход этого сражения, он поставит точку в долгой войне, после чего наступит мир. Этот мир развязывает руки старым приятелям, позволяя им заняться поисками сокровищ. И самого главного из них – пропавшего тысячелетия назад загадочного и таинственного Амулета, открывающего дорогу в иные миры. Но, найдя ключ к дверям, ведущим в неизвестность, хватит ли у друзей решимости им воспользоваться? На этот вопрос у них пока еще нет ответа…

Отличная серия. Сюжет повествования не отпускает. Книги читаются легко и быстро. На удивление, давно не встречал такого, язык автора превосходен. Написано замечательно. Это сложно описать, но когда перечитаешь разных авторов, пусть даже и очень достойных, понимаешь насколько превосходит язык автора других подобных писателей. Главные герои хороши именно своей связкой, различность уровня знаний и понимания происходящего, но в тоже время сходство натур, делают их весьма запоминающимися, ну а приключенческо-авантюрный жанр несомненно заставит читателя неотрываясь прочесть все четыре книги.

Четвертая книга цикла «Таинственный приятель» не разочаровала никоим образом. По прежнему приключения, сражения, интриги, тайны, к которым добавились пираты, глобальное морская битва, поиск кладов и древний артефакт. Герои с нами уже десять лет по времени цикла, они уже достигли многого, Ренки повзрослел, Готор встал перед мучительным выбором, Одивия по прежнему ищет шишек на пятую точку влезая куда ни попадя. Концовка оставляет простор для фантазии автора, интрига живет.

Хорошая концовка серии и есть возможность, при желании, написать и продолжение. Что особо приятно, сделано это достаточно элегантно. Сама серия читается очень хорошо, увлечённо и легко! Постоянный экшен, хороший слог автора и весьма интересная идея и Ее воплощение.

Серия «Странный приятель» продолжает серию «Хроники Дебила». Если читать ее второй, восприятие значительно обогащается. Понимаешь намеки автора, лучше чувствуешь его юмор.

Но тем не менее «Странный приятель» слабее. Здесь больше внимания уделяется описаниям сражений и меньше смыслу.

Что же касается «Хроник Дебила», то это бесподобный шедевр. Лучшее, что я читала в современной фантастике

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Морская битва, не имеющая аналога в истории войн, должна решить многолетний спор между двумя государствами. Козырь одной из сторон – сильный флот и опытные моряки, козырь другой – принесенные извне технологии. Но, каков бы ни был исход этого сражения, он поставит точку в долгой войне, после чего наступит мир.

Этот мир развязывает руки старым приятелям, позволяя им заняться поисками сокровищ. И самого главного из них – пропавшего тысячелетия назад загадочного и таинственного Амулета, открывающего дорогу в иные миры.

Но, найдя ключ к дверям, ведущим в неизвестность, хватит ли у друзей решимости им воспользоваться? На этот вопрос у них пока еще нет ответа…

Книга Егора Чекрыгина «Странный приятель. Таинственный Амулет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1869-5
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip