16+
текст

Объем 400 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Монах. Шанти

Монах. Шанти

текст
4,1
48 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чужой северный материк, кланы, тихая деревенька в таинственном, волшебном Лесу. А откуда здесь этот странный, едва живой человек, потерявший память? Кого подобрали местный купец и его дочь? Выживет ли незнакомец? Вспомнит ли себя и ту, которая ищет его по всему свету, отказавшись поверить в смерть близкого? Сойдутся ли дороги человека-оборотня и драконицы, ставшей больше человеком, чем драконом?

Завершающая книга цикла «Монах».

В предыдущей книге главный герой (ГГ) должен был погибнуть. Но не погиб. Как говорил муж Марецкой в старом советском фильме: «Враги убили председателя. Но не насмерть». ГГ «выбросило» на другой материк. Его, конечно, подобрали, отогрели, научили языку. И, конечно, была прекрасная девушка, которая в него влюбилась. У ГГ, как обычно, замечательные приключения. Он приобретает массу новых качеств. Конечно, побеждает, всех «плохих» и, наконец, вспоминает, что у него раньше была другая жизнь. И возвращается к себе.

Вот тут, к сожалению, автор вдруг начал «чудить». Вместо того, чтобы написать ещё одну книгу, он вдруг заторопился и в «пулемётном» режиме закончил всё повествование. Видимо, другие проекты подпирали. Жаль. Я бы с удовольствием прочитал продолжение. Рекомендую! Несмотря ни на что!

Прочитав всю серию, могу сказать, что интересна только предпоследняя книга. Становление империи, пусть и шитое белыми нитками, хоть как-то разбавляет тонны роялей ГГ. В отзыве на первую книгу писал про взвод десантников. Так вот, это лишнее. ГГ сам прекрасно заменяет этот взвод. По пунктам.

1. ГГ постоянно говорит, что оборотня можно убить голодом, но сам ни разу не голодает. И зачем мне эта информация? Понять, что он не бог? Как-то по поступкам не скажешь.

2. ГГ вроде бы как должен нести подобие христианства, при этом имеет 2х жен, с которыми далее разобраться не может.

3. ГГ профессиональный военный. Но тут растущей империи нужно оружие. И о чудо, ГГ вспоминает устройство ружей 19-20 века, пушек, кораблей, машин… Большего бреда я не видел.

4. ГГ элитный киллер. При этом 90% всех силовых операций проходят по принципу «я оборотень, вы трупы». Серьезно?!

5. После прочтения возник один вопрос-как до ГГ оборотни мир не захватили? ровно как и драконы.


резюме: автор в конце цикла тупо не заморачивался. всю книгу можно описать как «Пропал, вылечился, победил всех там, потом там, нашел смазливую бабу, вернулся и все жили долго и счастливо». Книга для 9 класса или студенток филфака

Автору спасибо. Серия про Монаха удалась. Сюжет книг разноплановый, объединенный героями. вхождение новых героев вполне обоснованно.

Андрей. Кому много дано, с того и спрашивают. На него возложили неподъемные задачи. Но он справился!

Его женщины. Они разные: сильные и не очень, но они были любимы и сами любили!

Желаю автору творчества и новых побед!

Книга мне понравилась, но по сравнению с предыдущими как – то слабовата. Нет прежней интриги от которой аж дух захватывало. Да и вообще для меня весь интерес перебивала тупая и безумно раздражающая Беата. Ну где? Где она блещет умом, я вообще в упор не видела, да по сравнению с Олрой и Антаной, Беата лишь тень. Давайте не будем о грустном. В целом серия мне очень понравилась. А что касается скомканности, да она имеет место быть, но так по мне все нормально, я даже рада что не пришлось еще больше раздражаться. Но мне бы хотелось побольше прочитать про Шанти Андрея и его детишек, уже после смерти Беаты. Ну не по нраву она мне, уж простите.

Последняя книга в этой серии завершается классическим …и жили они долго и счастливо.Есть новая сюжетная линия, но она слабо развита и скомкана. Видимо от автора долго ждали продолжения и он решил хоть как-нибудь закончить серию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чужой северный материк, кланы, тихая деревенька в таинственном, волшебном Лесу. А откуда здесь этот странный, едва живой человек, потерявший память? Кого подобрали местный купец и его дочь? Выживет ли незнакомец? Вспомнит ли себя и ту, которая ищет его по всему свету, отказавшись поверить в смерть близкого? Сойдутся ли дороги человека-оборотня и драконицы, ставшей больше человеком, чем драконом?

Книга Евгения Щепетнова «Монах. Шанти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1891-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip