16+
текст

Объем 250 страниц

2013 год

16+

Десять вещей, которые я теперь знаю о любви

текст
3,6
172 оценки
Нет в продаже

О книге

Алиса возвращается в Лондон после нескольких лет, проведенных за границей, потому что узнает, что ее отец умирает. Она успевает лишь попрощаться с ним в последний раз. Старик Даниэль уже много лет бродяжничает, хотя некогда был талантливым художником. Однако в его душе теплится мечта, которая заставляет его бороться за жизнь – он мечтает найти свою уже взрослую дочь. Дочь, с которой он никогда не встречался. До этой минуты… Трогающая сердце и жизнеутверждающая, эта уникальная история случайной встречи и власти кровного родства. Роман, который возвращает надежду на обретение счастья.

Настоящее впечатление - надолго ))

Читала эту книгу на бумаге, но и в элетронном виде купила тоже – хочу перечесть. История абсолютно соверменная и в то же время – очень необычная. Повествование ведется от имени двух героев – они «пишут» главы книги по очереди, предваряя их перечислением десяти проявлений любви/ нелюбви, и двигаясь навстречу друг другу (интрига в том, что один из них не предполагает об этом «встречном движении», но свидание все равно состоится и станет кульминацией, хотя и не единственной). Наблюдая за героями, понимаешь, чувствуешь, насколько многогранное, разнообразное, нелинейное чувство – любовь, что оно скрывается за разными «масками», явлениями. А иногда за любовь мы принимаем просто увлечение, симпатию, «обманку», и страшно расстраиваемся, разочаровываясь.

Сюжет книги захватывает, герои – живые, настоящие, прекрасно написана. Надолго оставляет щемящее, но теплое чувство.

Книга с открытым финалом. Хотелось бы узнать, чем всё закончится. История полная сочувствия обеим главным героям. Читается книга легко, нет слишком долгих описаний. Любовь? Она разная…И не всегда мы успеваем сказать близким как их любим…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алиса возвращается в Лондон после нескольких лет, проведенных за границей, потому что узнает, что ее отец умирает. Она успевает лишь попрощаться с ним в последний раз. Старик Даниэль уже много лет бродяжничает, хотя некогда был талантливым художником. Однако в его душе теплится мечта, которая заставляет его бороться за жизнь – он мечтает найти свою уже взрослую дочь. Дочь, с которой он никогда не встречался. До этой минуты…

Трогающая сердце и жизнеутверждающая, эта уникальная история случайной встречи и власти кровного родства. Роман, который возвращает надежду на обретение счастья.

Книга Сары Батлер «Десять вещей, которые я теперь знаю о любви» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-07541-5
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip