16+
текст

Объем 300 страниц

2015 год

16+

Цыганское проклятье

текст
3,9
55 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какие мрачные тайны скрывает полуразрушенный монастырь? Говорят, с ним связано страшное проклятье, а спрятанный в его стенах клад безуспешно пытались найти многие. Федор, приехавший в эти дикие места в составе съемочной группы, вначале рассматривает поиски клада как забавное приключение. Но чем дальше, тем серьезнее игра. И вскоре становится понятно, что молодой человек оказался здесь не случайно.

Жанры и теги

Прекрасная книга: мистика, романтика, легкий язык. Открыла для себя этого автора, благодаря серии «Знаки судьбы». Достойная компания любимым мной Корсаковой и Калининой. Почитателям их творчества смело рекомендую.

Читала, читаю и буду читать. Книга очень проникновенная и безумно интересная. Для любителей мистики и романтики самое то!

best_kniga

"Их связывает невидимая, но прочная нить, скрываемая под ворохом разных мелочей, нить, которая может существовать только между людьми, увидевшими друг в друге собственное одиночество." Паоло Джордано "Одиночество простых чисел"

Полуразрушенный монастырь… группа молодых людей приезжает на его территорию, чтобы снять фильм. Но вот только съёмки фильма происходят совсем не по их плану. И совсем скоро молодые люди уже не понимают: где прошлое, а где настоящее; кто друг, а кто враг. По мере прочтения истории складывалось мнение, что это всё умело разыгранная карточная партия… хотя… нет… скорее уж карточный расклад… но вот только какие же тайны вскроются, когда последняя карта ляжет на стол, и на что же пойдут те, кому очень важно эти тайны не столько сохранить, сколько похоронить вместе с прошлым. Сюжет истории развивается в спокойном, я бы даже сказала, в очень непринужденном темпе. Все события не только связаны между собой общей мысль, но и каждый следующий виток сюжета, логически вытекает из предыдущего. В книге присутствует тёплая и спокойная атмосфера старинной русское глубинки, прекрасное описание тихой деревеньки. Основную остроту и пикантность сюжету придают мистические события. Они не перетягивают на себя основное внимание, но в тоже время создают особую атмосферу и вызывают ощущения, которые, с одной стороны вызывают дрожь, а вот с другой стороны, время от времени, кажутся откровенным бредом. Герои как будто связаны между собой невидимой нитью и притягиваются друг друга как магниты. И это притяжение не что не смогло остановить. В книге повествование ведётся в двух временных рамках: конец XIX в., ставший отправной точкой всех происходящих событий, и наши дни, дающие нам не только ответы на загадки прошлого, но и загадывающие свои, часть которых опасна для жизни. Любители любовной линии и страданий, тоже могут найти здесь то, что им нужно. В этой истории описывается трагический путь влюблённых: ложь, ненависть, недоверие, страдания… Но в тоже время книга написана приятным и лёгким слогом, легко читается и по мере развития сюжета увлекает и затягивает. «Цыганское проклятье» - книга, где прошлое и настоящее вливаются воедино, книга, погружающая в таинственную и мистическую атмосферу, книга о лжи, предательстве и мести, книга, часть событий которой способны вывернуть душу наизнанку.

Anyutka_Ron

Люблю серию "Знаки судьбы" и очень рада появлению нового автора. История рассказанная в книге очень понравилась. Единственно в чем запуталась, так это в датах, но если на них не смотреть, то других минусов нет. Очень трогательная история, особенно рассказанная автором в прошлом. Ради такой любви можно отдать многое. И герои заплатили высокую цену за свое счастье. В романе мистика идет как бы фоном, не бросается в глаза, но при этом мурашки бегут по коже постоянно, настолько напряженный рассказ ведет автор. Надеюсь, что у этого романа есть продолжение и издательство Эксмо выпустит его в печать.

Мой вердикт: читать всем, кто любит красивые истории о настоящей любви. И всем, кому нравятся книги этой серии.

mashafromrussia63

"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется." (с) Древняя китайская легенда.

Не люблю спойлеры в рецензиях, поэтому попытаюсь рассказать свои впечатления о книге «Цыганское проклятье» без пересказа самого сюжета. Хотелось бы начать с того, что в этой книге есть всё, что я люблю, такое 100% попадание в копилку того, к чему я питаю искреннюю слабость и благоговейный трепет - атмосфера деревни, именно такой деревни, где многие мои ровесники, в том числе и я, проводили свои каникулы; Россия 19 века - время балов, время благородных и, как оказалось, не очень мужчин;) Отдельное спасибо авторам за теорию переселения душ в повествовании. Что еще нужно особо романтичным барышням для счастья? )) Для меня сюжет развивался спокойно и неторопливо, загадки давнего прошлого вплетались в события не очень давнего настоящего, подобно ажурному кружеву. После прочтения книги в моей голове основательно так, распаковав свои чемоданчики и уже усевшись пить чай из блюдечка, поселилась мысль о том, что, наверное, всё-таки не врали в Древнем Китае - твоя судьба найдет тебя, и если вам суждено быть вместе, никому и ничему неподвластно это изменить, даже времени ;)) А вот за попытки обдурить последнюю – непременно последует расплата…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какие мрачные тайны скрывает полуразрушенный монастырь? Говорят, с ним связано страшное проклятье, а спрятанный в его стенах клад безуспешно пытались найти многие. Федор, приехавший в эти дикие места в составе съемочной группы, вначале рассматривает поиски клада как забавное приключение. Но чем дальше, тем серьезнее игра. И вскоре становится понятно, что молодой человек оказался здесь не случайно.

Книга Татьяны Форш «Цыганское проклятье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-77954-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip