12+
текст

Объем 298 страниц

2007 год

12+

Джордж и тайны Вселенной

текст
4,6
657 оценок
399
630 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

По Вселенной на астероиде – не может быть! Может! – не сомневаются знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, его дочь Люси и бывший аспирант, а ныне популяризатор науки Кристоф Гальфар, которые в сентябре 2007 года представили свою первую книгу для детей о приключениях Джорджа и его друзей во Вселенной.В этой живой и весёлой книге они рассказали о фантастически интересных предметах – черных дырах, квазарах, астероидах, галактиках и параллельных вселенных – детям. Авторы особо подчеркивают, что хотели «представить современный взгляд на космологию от Большого взрыва до настоящего времени без какой бы то ни было магии». Единственный волшебный герой в книге – это суперкомпьютер, который открывает дверь Джорджу и его друзьям во Вселенную.Это история о космических приключениях, в которые отправляются друзья, чтобы больше узнать о мире, в котором мы живём. Это также история о законах физики, которые управляют этим миром. Но, кроме всего прочего, это история об одиноком мальчике по имени Джордж и о том, как изменилась его жизнь с того дня, когда он познакомился со своими новыми соседями – Анни и Эриком. Анни больше всего на свете любит балет, а её отец Эрик, учёный-космолог, больше всего на свете любит космос. Эрику помогает суперкомпьютер по имени… «Космос». Этот компьютер настолько мощный и настолько умный, что умеет рисовать двери, через которые можно попасть в любую точку Вселенной (конечно, надев при этом скафандр – ведь там, в открытом космосе, страшно холодно!). А пока Джордж и его друзья исследуют космическое пространство, «Космос» управляет полётом… если он на месте, конечно. Но в любой книжке, даже в научно-приключенческой, есть злые силы, которые… Впрочем, не будем рассказывать сюжет заранее, ведь очень скоро вы его узнаете сами.

Невероятно увлекательно

Начали читать книгу с сыном пяти лет. Написана настолько восторженным языком, что оторваться невозможно. Сложные физические явления описаны простыми доступными ребенку словами. При этом и взрослым очень интересно. Рекомендую для вечернего прочтения на ночь.

Отличная книга

Недавно наткнулась в интернете на информацию об этих книгах. Отложила все списки прочтения и принялась за первую часть, о чем не пожалела ни минуты. Читается легко и непринужденно, о космосе рассказывается интересно. Позавидовала героям, у них такой классный компьютер))

Советую не только как книгу для детей, но и как книгу для взрослых, прохлопавших в школе и курс физики, и курс астрономии.

Увлекаюсь физикой и когда увидел книгу Джордж и тайны вселенной я подумал что это обычная детская книжка где немного рассказывается о физике.Но когда начал не мог оторваться!Меня очень заинтересовала не возможность почитать о физики,а почитать интересную историю о мальчике который только начал изучать эту науку.Чрезвычайно интересно,а для детей и очень позновательно!

Купила сыну, 12 лет. Раньше он любил читать, сейчас – перестал. Но я нашла способ его, не сколько заинтересовать, сколько замотивировать. Поэтому ему пришлось ее начать читать и он втянулся. Даже спать не ложился, пока до конца не прочел. Купила остальные книги серии, начали читать дальше. Рекомендую.... Узнал или расширил познания в астрофизике, узнал про «кротовые норы», что такое «супернова» и т.д.

Классная книга. Очень легко читается. Интересная. Рекомендую! В этой книге все так легко преподносится, что читать ее сплошное удовольствие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По Вселенной на астероиде – не может быть! Может! – не сомневаются знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, его дочь Люси и бывший аспирант, а ныне популяризатор науки Кристоф Гальфар, которые в сентябре 2007 года представили свою первую книгу для детей о приключениях Джорджа и его друзей во Вселенной.

В этой живой и весёлой книге они рассказали о фантастически интересных предметах – черных дырах, квазарах, астероидах, галактиках и параллельных вселенных – детям. Авторы особо подчеркивают, что хотели «представить современный взгляд на космологию от Большого взрыва до настоящего времени без какой бы то ни было магии». Единственный волшебный герой в книге – это суперкомпьютер, который открывает дверь Джорджу и его друзьям во Вселенную.

Это история о космических приключениях, в которые отправляются друзья, чтобы больше узнать о мире, в котором мы живём. Это также история о законах физики, которые управляют этим миром. Но, кроме всего прочего, это история об одиноком мальчике по имени Джордж и о том, как изменилась его жизнь с того дня, когда он познакомился со своими новыми соседями – Анни и Эриком. Анни больше всего на свете любит балет, а её отец Эрик, учёный-космолог, больше всего на свете любит космос. Эрику помогает суперкомпьютер по имени… «Космос». Этот компьютер настолько мощный и настолько умный, что умеет рисовать двери, через которые можно попасть в любую точку Вселенной (конечно, надев при этом скафандр – ведь там, в открытом космосе, страшно холодно!). А пока Джордж и его друзья исследуют космическое пространство, «Космос» управляет полётом… если он на месте, конечно. Но в любой книжке, даже в научно-приключенческой, есть злые силы, которые… Впрочем, не будем рассказывать сюжет заранее, ведь очень скоро вы его узнаете сами.

Книга Стивена Хокинга, Люси Хокинг и др. «Джордж и тайны Вселенной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 марта 2015
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2007
Объем:
298 стр. 215 иллюстраций
ISBN:
978-5-4370-0087-8
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Розовый жираф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip