12+
текст

Объем 295 страниц

2011 год

12+

Джордж и Большой взрыв

текст
4,6
239 оценок
399
630 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Три, два, один, ПУСК! Стартует третья книга про Джорджа, Анни, ученого Эрика Беллиса, суперкомпьютер Космос и полный загадок мир вокруг нас! Профессор Эрик работает над масштабной «теорией всего» и катается на лунном ровере. Компьютер Космос ищет пристанище для поросенка Фредди, которого бабушка подарила Джорджу на день рождения. У Анни появляется новый друг, сын режиссера и скейтбордист… а в этом время в одном из темных подвалов университета Фоксбридж зреет заговор против исследований Эрика, плетутся интриги и готовится разрушительная бомба! Джорджу и Анни предстоит спасти рассеянного ученого и его коллег, а заодно узнать, как возникла наша Вселенная, что связывает вакуум и пылесосы, есть ли в космосе другие солнечные системы, похожие на нашу, что такое законы Ньютона и теория относительности и многое-многое другое. Захватывающий сюжет и простота, с которой Стивен и Люси Хокинг рассказывают о сложных вещах, способны пробудить интерес к науке даже в каменной статуе. А уж любознательным детям и взрослым гарантирован полный научно-развлекательный восторг.

Если вы раздумываете читать или не читать эту книгу, мой ответ очевиден – ЧИТАТЬ! Читать вместе с детьми! Необыкновенная серия гениального ученого и его дочери должна быть в каждом доме!

Очень интересная книга, ну собственно как и её предшественники. Читали на одном дыхании каждый день. Теперь дети сами перечитывают. Много красочных фотографий. Немножко научной информации. Все вместе просто бомба. Сам сюжет, понятен даже маленьким детям, а пояснения по тексту фактами из науки учит детей задумываться над прочитанным,анализировать.

отличный сюжет. просто и понятно рассказано о космосе. увлекательные приключения Джорджа и его друзей помогут и детям и взрослым прикоснуться к науке

То что вам стоит знать обо всей серии этих книг – это то, что ребёнок готов выполнить домашнее задание быстрее в полтора раза, лишь бы подольше поваляться с книжкой и почитать. А если серьёзно – книга написана лёгким языком, имеет чудесные иллюстрации и интересные вставки по физике, с удовольствием порой читаем все вместе, не только сын.

Эта книга ГОРАЗДО сложнее 2х предыдущих

С удовольствием читаем с дочерью эту серию. Спасибо, Джоржу – ребенок «заразился» космосом! Однако, научные вставки здесь сложноваты для нас (дочери 10), те же самые законы Ньютона, в Смешариках гораздо понятнее преподнесены. Видимо, года через 3 придеться перечитать)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Три, два, один, ПУСК! Стартует третья книга про Джорджа, Анни, ученого Эрика Беллиса, суперкомпьютер Космос и полный загадок мир вокруг нас!

Профессор Эрик работает над масштабной «теорией всего» и катается на лунном ровере. Компьютер Космос ищет пристанище для поросенка Фредди, которого бабушка подарила Джорджу на день рождения. У Анни появляется новый друг, сын режиссера и скейтбордист… а в этом время в одном из темных подвалов университета Фоксбридж зреет заговор против исследований Эрика, плетутся интриги и готовится разрушительная бомба!

Джорджу и Анни предстоит спасти рассеянного ученого и его коллег, а заодно узнать, как возникла наша Вселенная, что связывает вакуум и пылесосы, есть ли в космосе другие солнечные системы, похожие на нашу, что такое законы Ньютона и теория относительности и многое-многое другое.

Захватывающий сюжет и простота, с которой Стивен и Люси Хокинг рассказывают о сложных вещах, способны пробудить интерес к науке даже в каменной статуе. А уж любознательным детям и взрослым гарантирован полный научно-развлекательный восторг.

Книга Стивена Хокинга, Люси Хокинг «Джордж и Большой взрыв» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 марта 2015
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2011
Объем:
295 стр. 176 иллюстраций
ISBN:
978-5-4370-0089-2
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Розовый жираф
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip