16+
текст

Объем 320 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Ратибор. Язычник

Ратибор. Язычник

текст
3,4
8 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он перенесен на 1000 лет в прошлое по воле языческих богов, чтобы возглавить восстание против христиан, крестивших Русь «огнем и мечом». Оказавшись в XI веке от Рождества Христова, он принял имя РАТИБОР в честь героя любимого романа, заключил союз с волхвами и повел язычников в бой.Но можно ли повернуть историю вспять? Какую цену придется заплатить за победу над княжеской дружиной и штурм кремля-«детинца»? Готов ли «попаданец» развязать на Руси религиозную войну? И чем язычество с его человеческими жертвоприношениями лучше новой веры?..

Входит в серию "Ратибор"
Все книги серии

Плоская какая-то книга. Язычники выставлены в черном свете. До этого читала множество книг других авторов, так язычников не очерняли.

Дочитала до конца без интереса. Вторую часть даже дочитывать не стала.

Ожидал большего. Герой книги, ни рыба ни мясо. Зачем пришёл в то время? Помочь язычникам? Типа супермен, а ничего такого не совершил.

гладко

Сюжет гладкий, как доска. Экшена практически нет. но продолжение буду ждать.

Книги по попаданцев читал постоянно. Сначала вдохновился: ведь книга про язычника. «Ну, – думаю, – задаст он злостным крестителям Руси, и она станет языческой, правильной!» Очень порадовало обилие бытовых полезных моментов: как вести себя в походах, что готовить, да и как переезжать и обустраиваться на новом месте.

Теперь о минусах. Я не увидел в книге эталона, героя, с которого хотелось бы брать пример. Даже боги в книге тщеславны и молчаливы. К тому же герой и сам поступает грязно, в духе нашего времени: слишком жестоко, врет, ворует. Я ожидал космизма, пришествия «Богов» на космическом корабле, обнаружения древнего высокотехнологичного оружейного арсенала, но увы!

Единственное, что не сделало меня унылым, – то, что главный герой не погиб, а был превращён в дуб – очень красиво!

Хорошая книга.Читается на одном дыхании.Развернутый сюжет и очень красочно описанный мир.Кто раздумывает прочитать или нет?!?-читайте и будете приятно удивлены

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он перенесен на 1000 лет в прошлое по воле языческих богов, чтобы возглавить восстание против христиан, крестивших Русь «огнем и мечом». Оказавшись в XI веке от Рождества Христова, он принял имя РАТИБОР в честь героя любимого романа, заключил союз с волхвами и повел язычников в бой.

Но можно ли повернуть историю вспять? Какую цену придется заплатить за победу над княжеской дружиной и штурм кремля-«детинца»? Готов ли «попаданец» развязать на Руси религиозную войну? И чем язычество с его человеческими жертвоприношениями лучше новой веры?..

Книга Юрия Корчевского «Ратибор. Язычник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-222-39662-9
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip