16+
текст

Объем 370 страниц

2015 год

16+

Капитан. Наследник империи

текст
3,5
4 оценки
Нет в продаже

О книге

Позавчера – капитан спецназа ГРУ. Вчера – беглец. Сегодня – первый воин Империи. Империи людей, которая вот-вот падёт под ударом объединённой армии нечисти. Но рядом с ним верные соратники, в руках – автомат Калашникова, в сердце – чувство долга. Эльфы, орки, драконы, жестокие поединки на мечах и снайперские дуэли… Ничто не имеет значения, пока ты сражаешься за правое дело, ведь честь, вера и слава одинаковы в любом мире. А значит – выше нас только звёзды! В оформлении переплета использована иллюстрация художника П. Ильина

"Герой" – спецназер? Патриот? Не, существо, в тупости своей, шагающее от характерных, тупых решений, к непрекращающимся ошибкам… «Табуреткин», ну и прочие узнаваемые упаднические мемы-лозунги, характерные для странной промытомозглой смеси турбокомми с либероидом – вызывают стойкое ощущение запачканности, а не удовольствие от погружения в интересный Мир. Не – тупое и скучное писево, а не книга…

К этой книге больше всего подходит «Забавно»!! Вроде бы и за державы обидно – довели до жуткого кошмара и люди гибнут кучей и временами кулаки сжимаются от некоторых ситуаций, но общее впечатление как от легкого небезынтересного чтива.

С одной стороны вроде бы написано неплохо. Вполне себе достоверный образ спецназера, приличные монологи и описания. С другой, все, что не касается, главного героя, с психологической точки зрения написано на уровне «не верю». Например, эльф, которому то ли 80, то ли 90 лет, и который долгое время был «вторым лицом империи», напоминает толкиенутого исследователя научных процессов. Которого не то что вторым лицом империи, вторым лицом школьного летнего лагеря не представить. Ибо там надо как-то руководить, организовывать и управлять, а он хорош исключительно в вежливой болтовне. Правда, еще шашкой неплохо машет, но это выглядит просто как дань эльфийскому происхождению, ибо эльфов, не умеющих махать шашками, не бывает.


Кому на такие мелочи наплевать, тот может спокойно книгу покупать. Получит нашего спецназера у них. Крутого как склоны Канченджанги и героического как Капитан Америка (то есть, разумеется, куда героичнее, ибо Капитан Россия). И в очередной раз испытает гордость за родные вооруженные силы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Позавчера – капитан спецназа ГРУ. Вчера – беглец. Сегодня – первый воин Империи.

Империи людей, которая вот-вот падёт под ударом объединённой армии нечисти. Но рядом с ним верные соратники, в руках – автомат Калашникова, в сердце – чувство долга. Эльфы, орки, драконы, жестокие поединки на мечах и снайперские дуэли… Ничто не имеет значения, пока ты сражаешься за правое дело, ведь честь, вера и слава одинаковы в любом мире. А значит – выше нас только звёзды!

В оформлении переплета использована иллюстрация художника П. Ильина

Книга Виктора Дубчка «Капитан. Наследник империи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-77247-6
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip