16+
текст

Объем 390 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Охота на невесту

Охота на невесту

текст
3,9
460 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Валентайновна Вельская – потомственная ведьма с даром сирены и владелица небольшой чародейской лавки. Молодая женщина продолжает семейное дело, в одиночку воспитывает пятилетнего сына и не ждет от жизни никаких сюрпризов. Но все меняется, когда Анна узнает: здание, где расположена ее лавка, выкупил бьёрн Илья Нечаев – глава клана рыжих «котов». И тут же поднял арендную плату в десять раз, надеясь таким образом избавиться от мелких предпринимателей. Ведьма отправляется на встречу с Нечаевым, чтобы убедить его прекратить произвол. И неожиданно получает странное предложение. Анна должна стать фальшивой невестой бьёрна и пройти обряд помолвки. А через три месяца сможет снова стать свободной. И даже получит материальную компенсацию. Госпожа Вельская соглашается на участие в сомнительной авантюре. Но во время помолвки ее похищает Киллар, глава клана белых «волков», напоминая Нечаеву о тринадцатом законе бьёрнов. В отчаянии Анна использует Зов сирены. Но придет ли ей кто-то на помощь? Или она обречена стать одной из жен нахального «волка» и остаток жизни провести в гареме?..

Первая книга в серии "Охота на невесту"
Все книги серии

Так себе

Книга была бы хорошей, если бы вместилась в один том. Хорошее начало, неплохой конец, а вот середина-это жвачка, живо напоминающая Санта-Барбару. Бесконечные женихи-невесты и их тусование между собой, туда-сюда похищения, не несущее никакой смысловой нагрузки откровенно раздражали. Дочитала на упрямстве. Единственный плюс книги-адекватная главная героиня.

По форме – достаточно традиционная уже смесь женского романа и детективной истории: ГГ(потомственная ведьма/сирена-полукровка/мать-одиночка), случайно попавшая в чужие разборки «зверолюдов» и теперь всеми силами пытающаяся сохранить себя, свое достоинство и свою маленькую семью; трое «зверолюдов», каждый из которых имеет ныне свои поводы для вмешательства в ее личную жизнь; и, наконец, две лихие подруги, легко способные превратить жизнь мужчины в этакий веселый кошмар.. ну и какое-то тайное зло рядом (в этом томе сильно загадочное и неизвестное).

По-своему забавная книжка про околосовременный магическо-технологический мир, есть очень колоритные персонажи, смешные ситуации, так что один раз прочитать интересно. Не понравился только резко обрезанный финал, где нет логического завершения книги как самостоятельного произведения, т.е. как бы «продолжение следует»..

Ну вот не зацепила… Читала через силу. Вроде и сюжет интересный, но чего-то не хватает, мне было скучно. ГГ вроде ничего, но уж слишком противоречивая… Вроде и с характером, при этом периодически размазня и не решительная, не догадливая. Есть вторая книга, прочитаю чтобы узнать чем дело закончиться…

Прочитала 2 книги. Первую читала взахлеб хоть и много рассуждений,считаю что многое можно было и не писать. тем не менее интересно, сразу как первую книгу прочитала с нетерпением начала искать вторую книгу.Честно скажу, дочитала кое как, пропуская очень много рассуждений т.к они отвлекают от самих действий. и действительно вторая книга прямо Санта Барбара которую лично мне было не очень интересно читать.

Начало было динамичным и интересным, но потом так растянули.... Эти бесконечные похищения и беготня, кошмар. Не могу почитать до конца только из-за того что меня это нервирует, а так задумка была не плохая

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Анна Валентайновна Вельская – потомственная ведьма с даром сирены и владелица небольшой чародейской лавки. Молодая женщина продолжает семейное дело, в одиночку воспитывает пятилетнего сына и не ждет от жизни никаких сюрпризов. Но все меняется, когда Анна узнает: здание, где расположена ее лавка, выкупил бьёрн Илья Нечаев – глава клана рыжих «котов». И тут же поднял арендную плату в десять раз, надеясь таким образом избавиться от мелких предпринимателей.

Ведьма отправляется на встречу с Нечаевым, чтобы убедить его прекратить произвол. И неожиданно получает странное предложение. Анна должна стать фальшивой невестой бьёрна и пройти обряд помолвки. А через три месяца сможет снова стать свободной. И даже получит материальную компенсацию.

Госпожа Вельская соглашается на участие в сомнительной авантюре. Но во время помолвки ее похищает Киллар, глава клана белых «волков», напоминая Нечаеву о тринадцатом законе бьёрнов. В отчаянии Анна использует Зов сирены. Но придет ли ей кто-то на помощь? Или она обречена стать одной из жен нахального «волка» и остаток жизни провести в гареме?..

Описание книги

Я даже не думала о замужестве, но, по закону подлости, стала разменной монетой в брачном соревновании двух оборотней, которые перевернули с ног на голову мою жизнь.

Пришлось бежать, спасаясь от навязанной свадьбы, искать союзников в самых неожиданных местах и распутывать клубок плетущихся интриг!

Вот только женихи в своем соперничестве не гнушаются ничем, а сил, чтобы противостоять им, все меньше. Так, может, смириться уже со своей участью и выйти замуж?

Нет уж! Никто не заставит меня, потомственную ведьму с даром сирены, плясать под чужую дудку.

Книга Евы Никольской «Охота на невесту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-82715-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip