12+
текст

Объем 250 страниц

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Гаврюша и Красивые

Гаврюша и Красивые

текст
3,8
95 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Идущий семимильными шагами технический прогресс ни капельки не отразился на сказке и сказочных героях. Так что поставьте блюдечко молока на кухне возле шкафа, откуда частенько пропадают вещи, и затаитесь. Совсем-совсем скоро к нему подкрадется домовой. Если вам повезет, это будешь шалун Гаврюша, задорный волшебник-недоучка. Главное только верить в чудо, и тогда оно непременно произойдет! А о приключениях Гаврюши в семействе с необычной фамилией Красивые, вы сможете прочитать в этой книге…Читать онлайн или скачать сказочную повесть «Гаврюша и Красивые» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

По сравнению с другими книгами автора – эта гораздо ниже среднего. Сюжет и стиль между собой не вяжутся. Если книга детская, то зачем совершенно неуместный взрослый юморок? Растянуто на серию, не окончено, значит будет третья книга. Покупать однозначно не стану.

Ilona Kommercheskaya, Совершенно с Вами согласна. Это первая прочитанная мною книга этого автора. Но я пребываю в некотором шоке, я ее стала читать своему 9- летнему сыну на ночь. Юмор так себе и, конечно, совсем не для детских ушек. Абсолютно не понимаю этих восторженных отзывов

Сказка для детей среднего школьного возраста

С приколами для возраста старшего. Когда гадают на картах, садят не целованного на колоду, у меня такое ощущение осталось, что Белянин на рукописи только посидел, на этом его соавторство закончилось.

Идея не плохая, современную семейную комедию по ней вполне можно снять, но то как это написано, мне не понравилось. Коряво очень, русский язык плачет(рыдает даже), что его так эксплуатируют. Читается из-за этого тяжело. Запомню фамилию автора, чтобы обходить его произведения стороной.

Забавная, добрая книжка. Прочитала быстро и с удовольствием. Фирменный стиль Белянина мне нравится. Надеюсь на продолжение

Книга хорошая. Добрая. Но есть некоторое несоответствие сюжета (абсолютно детского) и юмора (однозначно взрослого). Поэтому читается с некоторым натугом. По большому счету, понравилось. Но пока не рискну покупать другие книги этого автора (авторов).

Отзыв с LiveLib

Замечательная, добрая и очень весёлая фэнтези-сказка!

Андрей Белянин, ещё в том периоде своего творчества, где каждая книга - настоящий праздник. И Игорь Касилов, автор, с которым я пока не слишком хорошо знакома, но постараюсь исправить это в наступившем году - уж очень мне понравились приключения домового Гаврилы Кузьмича напару с семейством Красивых!

Приключения эти были по-настоящему смешными, интересными и волшебными.

Даже жалею немного, что не припасла их на новогодние каникулы, поторопилась прочитать книгу осенью. Самое то было бы погрузиться в неё сейчас - валяться под ёлкой и весело хохотать, обмотавшись мишурой, лопая мандаринки. Тем более что заканчивается книга как раз яркой и праздничной темой празднования Нового года. Даже настоящий Дед Мороз в книге есть!

А ещё тут есть потешный кот Маркс с выразительным набором социалистическо-коммунистических убеждений, полностью соответствующих его необычному имени. Он является компаньоном (и даже немножечко фамильяром) не менее идейной, боевой и темпераментной бабули. 

И прочие персонажи ничуть не уступают им по колориту. 

Даже сторона зла здесь представлена с неожиданно-гламурного ракурса. Где ещё выдался бы шанс «полюбоваться» на Кощея Бессмертного модника, зожника и фитоняшку! Он занимается спортом, творчеством, саморазвитием, ест по утрам цельнозерновые каши, следит за тонусом, фигурой и красотой. Носит парики, устраивает шоппинг-загулы в модных бутиках. Злодейничает, правда, по-прежнему, по-старому, вообще не ловит вайб, и с эстетикой у него всё плохо. Но этот персонаж точно один из лучших ретеллингов, который мне доводилось встречать. Не слишком люблю данный жанр, но тут шалость точно удалась. Получилось здорово.

Так что я очень рада, что мне попалась в руки эта книга! 

А ещё больше я рада тому, что у неё есть продолжение. Ужасно не хочется расставаться с настолько симпатичными героями. К тому же совершенно понятно, что у таких непосед приключений впереди обязательно будет огромное множество. Очень бы хотелось про них почитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Идущий семимильными шагами технический прогресс ни капельки не отразился на сказке и сказочных героях. Так что поставьте блюдечко молока на кухне возле шкафа, откуда частенько пропадают вещи, и затаитесь. Совсем-совсем скоро к нему подкрадется домовой.

Если вам повезет, это будешь шалун Гаврюша, задорный волшебник-недоучка. Главное только верить в чудо, и тогда оно непременно произойдет! А о приключениях Гаврюши в семействе с необычной фамилией Красивые, вы сможете прочитать в этой книге…

Читать онлайн или скачать сказочную повесть «Гаврюша и Красивые» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

Все началось с того, что первоклассник Егорка обнаружил у себя в квартире домового. Обычного, невысокого, с рыжей бородой, в лаптях и рубашке навыпуск. Правда, рассказывать сказки на ночь его новый друг не умел. Зато отлично втягивал в саму сказку и Егора, и его родителей, а потом и сама сказка решила заявиться в реальный мир. Почему нет? Тем более что получением диплома и сертификата на волшебство домовой Гаврюша так и не озаботился. Но колдовать без разрешения – это ж куда веселее!

Поехали, братцы?!

Книга Андрея Белянина, Игоря Касилова «Гаврюша и Красивые» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1958-6
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip