Благие знамения

текст
4,4
17655 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Говорят, мир закончится в субботу. А именно, в следующую субботу. Незадолго до ужина. К несчастью, по ошибке Мэри Тараторы, сестры Неумолчного ордена, Антихриста не пристроили в нужное место. Четыре всадника Апокалипсиса оседлали мотоциклы. А представители Верхнего и Нижнего Миров сочли, что им очень симпатичен человеческий род… Если кому-нибудь это действительно интересно, Терри Пратчетт родился в Англии, в графстве Букингемшир, в 1948 году. Ему удалось уклониться от всех увлекательных профессий, которые так хорошо смотрятся в подобных биографиях. Отдавая предпочтение спокойной жизни, он устроился пресс-атташе в Центральное Управление Электроэнергетики как раз после инцидента на Трехмильном острове, что свидетельствует о его безупречном чувстве момента. Жил в Сомерсете с женой и дочерью, занимаясь исключительно литературным трудом. Любил, когда его угощают банановым дайкири (ему было известно, что никто не читает справки об авторах, но он все-таки решил, что есть смысл попробовать).Нил Гейман подрабатывал журналистом, но бросил это дело, увлекшись сочинением комиксов, которые считает вполне полноценной художественной формой конца двадцатого века (он даже получил за них несколько премий, так что все в порядке). Его рост 5 футов и 10 дюймов, у него изрядный запас черных футболок, и хотя он не в восторге от бананового дайкири, ему всегда льстит, когда признательные фэны переводят деньги на его счет (он ознакомился с биографией Терри Пратчетта и, хотя сомневается, что из этого будет толк, но решил: «Да ладно, какого черта!..»). В этом ненадежном мире предпочтительнее доллары.Терри Пратчетт вставал рано утром, а Нил Гейман – рано днем. Эта книга создавалась в те четыре-пять часов, когда не спал ни один из них. – Смотрите экранизацию с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином.– Единственная совместная работа сэра Терри Пратчетта и Нила Геймана.– Бестселлер The New York Times.– Финалист Всемирной премии фэнтези в категории «лучший роман».– «Лучший роман» по версии «Фантлаба» и «Самая долгожданная книга» по версии журнала «Мир Фантастики».Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Блестящее переосмысление легенды о рождении «Врага человеческого».

Этому врагу всего на всего забыли рассказать, что он человечеству враг и он вырос его частью…

Очень здорово, что Терри Пратчетт решил поработать в одной упряжке с Нилом Гейманом. Таких приличных ангелов и демонов я нигде более не встречал.

Книга со смыслом. Очень понравилась! Тонкий юмор, колоритные персонажи, противостояние добра и зла. Буду ждать экранизацию(уже снимают сериал, по-моему)

Английский юмор – особая песня . А это произведение изобилует куда ни посмотри шутками с очень английским характером . Странный , интеллектуальный , тонкий . Ну и ко всему прочему много символики . Так что читать , как будто разгадываешь кроссворд одно удовольствие . Я эмоциональна и эта книга очень для меня . Это воплощение моих подростковых мыслей и вечным вопросом – почему чёрное и белое ? Почему добро и зло ? Демоны и ангелы? А можно как то иначе? Можно быть между??? И я представлю будущее мальчишку с собакой, окружённого друзьями и вечное лето … я люблю тебя Нил Гейман

Восхитительно))) Пратчетт – лучший)))

Читаю эту книгу уже не в первый раз – и каждый раз обращаются внимание на что-то новое. Ну а юмор – выше всяких похвал: не пошлый, не натужно-нарочитый, а в меру и к месту. Очень понравились ссылки))) И огромное спасибо переводчику.

очень качественный юмор. первые 100-200 страниц книги хочется плакать от смеха, читал ее в кафе, люди за соседних столиках очень странно на меня смотрели :)

Всем советую :) Ставлю 4 лишь по тому, что выдержать одинаковый уровень юмора на протяжении всей книжки у авторов не удалось, есть провалы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Говорят, мир закончится в субботу. А именно, в следующую субботу. Незадолго до ужина. К несчастью, по ошибке Мэри Тараторы, сестры Неумолчного ордена, Антихриста не пристроили в нужное место. Четыре всадника Апокалипсиса оседлали мотоциклы. А представители Верхнего и Нижнего Миров сочли, что им очень симпатичен человеческий род…

Если кому-нибудь это действительно интересно, Терри Пратчетт родился в Англии, в графстве Букингемшир, в 1948 году. Ему удалось уклониться от всех увлекательных профессий, которые так хорошо смотрятся в подобных биографиях. Отдавая предпочтение спокойной жизни, он устроился пресс-атташе в Центральное Управление Электроэнергетики как раз после инцидента на Трехмильном острове, что свидетельствует о его безупречном чувстве момента. Жил в Сомерсете с женой и дочерью, занимаясь исключительно литературным трудом. Любил, когда его угощают банановым дайкири (ему было известно, что никто не читает справки об авторах, но он все-таки решил, что есть смысл попробовать).

Нил Гейман подрабатывал журналистом, но бросил это дело, увлекшись сочинением комиксов, которые считает вполне полноценной художественной формой конца двадцатого века (он даже получил за них несколько премий, так что все в порядке). Его рост 5 футов и 10 дюймов, у него изрядный запас черных футболок, и хотя он не в восторге от бананового дайкири, ему всегда льстит, когда признательные фэны переводят деньги на его счет (он ознакомился с биографией Терри Пратчетта и, хотя сомневается, что из этого будет толк, но решил: «Да ладно, какого черта!..»). В этом ненадежном мире предпочтительнее доллары.

Терри Пратчетт вставал рано утром, а Нил Гейман – рано днем. Эта книга создавалась в те четыре-пять часов, когда не спал ни один из них.

– Смотрите экранизацию с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином.

– Единственная совместная работа сэра Терри Пратчетта и Нила Геймана.

– Бестселлер The New York Times.

– Финалист Всемирной премии фэнтези в категории «лучший роман».

– «Лучший роман» по версии «Фантлаба» и «Самая долгожданная книга» по версии журнала «Мир Фантастики».

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Нила Геймана, Терри Пратчетта «Благие знамения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2017
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
1990
Объем:
424 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-59223-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip