16+
текст

Объем 590 страниц

1998 год

16+

Не считая собаки

текст
4,3
560 оценок
Нет в продаже

О книге

Конни Уиллис – знаменитая американская писательница, собравшая рекордный урожай премий: 11 «Хьюго», 8 «Небьюла», 12 «Локусов», 5 – от читателей журнала «Азимов»… Наиболее ярко талант Уиллис раскрылся в «Оксфордском цикле», где речь идет о рабочих буднях сотрудников Института времени, из своего XXI столетия совершающих путешествия в прошлые века с целью наиболее точного реконструирования событий прошлого. Роман «Не считая собаки», не являясь прямым сюжетным продолжением знаменитой «Книги Страшного суда», рассказывает о тех же отважных путешественниках во времени, на сей раз очутившихся в 1888 году – на исходе славной Викторианской эпохи.

Рецепт отличного приключенческого романа просто на самом деле – взять в равных пропорциях: путешествия во времени, викторианскую Англию, Агату Кристи, щедро приправить иронией – взболтать, но не смешивать. А самое главное – создать ярких и героев, которым так хочется сопереживать!

Путешествие на машине времени в прошлое, приключения, детектив, любовная мелодрама, исторический роман – вот список жанров, которые Конни Уиллис объединила в этой книге. Читается достаточно легко, хотя слишком много событий, что делает книгу больше похожей на музыкальный клип. Как и сказано в аннотации, эта книга представляет собой часть общего Оксфордского цикла, хотя её можно читать совершенно независимо. Тем не менее, думаю, что для сравнения было бы интересно прочитать и предыдущую книгу из этого цикла – «Книгу страшного суда» (Doomsday book – оригинальное название) – где всё не так весело как в Викторианскую эпоху.

Потрясающая книга! Вместо сверхлюдей, моря крови и "загуглистой философии" - вполне человеческий сюжет, продолжение традиций "мягкой" фантастики и герои, с которыми хочется провести много-много времени.

Имя этой писательницы я встретила случайно в обзоре - и тут же нашла ее произведения. Открыла для себя много нового. Честно говоря, подустала уже от киберпанка и претенциозных текстов, которые после 20-й страницы читать невозможно - уже понятно, что претензии беспочвенны. Оказывается, и эти времени рождали классику. Конни Уиллис - утешение и открытие, интерес и подлинная новизна, прекрасные миры и яркие эмоции.

Очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конни Уиллис – знаменитая американская писательница, собравшая рекордный урожай премий: 11 «Хьюго», 8 «Небьюла», 12 «Локусов», 5 – от читателей журнала «Азимов»…

Наиболее ярко талант Уиллис раскрылся в «Оксфордском цикле», где речь идет о рабочих буднях сотрудников Института времени, из своего XXI столетия совершающих путешествия в прошлые века с целью наиболее точного реконструирования событий прошлого. Роман «Не считая собаки», не являясь прямым сюжетным продолжением знаменитой «Книги Страшного суда», рассказывает о тех же отважных путешественниках во времени, на сей раз очутившихся в 1888 году – на исходе славной Викторианской эпохи.

Книга Конни Уиллиса «Не считая собаки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1998
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-065220-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip