Патрисия Кэй

Поиграем в любовь?

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Фелиция Фарнсворт остановила свою «тойоту хайлэндер» недалеко от въезда в «Росдейл Фармс» и глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Она боялась предстоящей встречи с Ридом Келли. Но она и так достаточно долго откладывала эту поездку. Мэдлин Ньюхаус настаивала на том, чтобы свадебные фотографии ее дочери Порти были сделаны в «Росдейл Фармс». А Фелиция занималась организацией бракосочетаний, будучи владелицей «Свадеб Фелиции», самой успешной в округе Фейрфилд компании по проведению этих торжеств. Свадьбы под ее руководством были впечатляющими, а свадьба Ньюхаусов должна была стать самой яркой из всех, поскольку Порти была единственной обожаемой дочерью Алекса Ньюхауса, знаменитого актера. И он заявил, что не пожалеет никаких денег, ведь речь идет о свадьбе его прекрасной дочери.

Поэтому, если Мэдлин хочет иметь свадебные фотографии Порти, снятые в «Росдейл Фармс», Фелиция должна это устроить. В противном случае она рискует потерять свою столь тяжело завоеванную репутацию, а также возможность получить рекомендации Мэдлин в широком кругу ее богатых друзей.

Фелиция глубоко вздохнула, отпустила тормоз и медленно проехала через арку, ведущую в «Росдейл Фармс». Но все ее попытки успокоиться были напрасными, сердце билось все чаще и чаще по мере ее приближения к главному зданию, в котором находился офис Рида.

Рид.

Фелиция не видела его с того момента, как ее лучшая подруга Эмма Диерборн разорвала с ним помолвку, бросив его ради Гаррета Китинга. Как Рид воспринял весть о разрыве? Возможно, он не хочет встречаться с Фелицией или с кем бы то ни было, кто напоминает ему об Эмме. Возможно, он ненавидит всех друзей Эммы. Если это так, то Фелиция определенно не будет винить его.

Несмотря на свое волнение перед встречей с Ридом, она не могла не признать, что ей хотелось его увидеть. Забавно, но единственным мужчиной, который смог заинтересовать Фелицию после того, как жалкий бывший муж предал и обокрал ее, был Рид. Этот интерес возник, когда Фелиция занималась его свадьбой с Эммой. И хотя она пыталась справиться с влечением, говоря себе, что отношения с Ридом невозможны, ей это не удалось.

Но Рид больше не был женихом ее лучшей подруги.

Фактически он был сейчас свободен.

Нет, я не пойду туда. Нет, нет, нет…

После своего развода Фелиция поклялась себе не тратить время и энергию на личную жизнь. Все мужчины казались ей отвратительными, а бывший брак и вспоминать не хотелось. Муж просто использовал ее, и Фелиция не имела никакого желания ошибиться снова.

Таким образом, неважно, что он тебе нравится, выкинь сексуального и свободного Рида Келли из головы и сфокусируйся на своих целях — целях, в которые не входят постоянные отношения с мужчиной.

Подъехав к главному зданию, Фелиция припарковалась, быстро выбралась из машины и поднялась по трем небольшим ступенькам в офис Рида.

— О, здравствуйте, мисс Фарнсворт.

Фелиция улыбнулась симпатичной молоденькой девушке, работавшей за компьютером в светлой комнате. Она вспомнила, что это одна из племянниц Рида, но не была уверена, которая из них.

— Здравствуйте. А Рид здесь?

Девушка кивнула:

— Он в конюшне. Может быть, позвать его?

— Нет, не нужно. Я прогуляюсь туда. — Фелиция хотела встретиться с Ридом наедине. Особенно в том случае, если он будет недоволен ее визитом.

Идя к конюшне, Фелиция обрадовалась, что тропинка была тщательно вымощена камнем. Последнее, чего она хотела, — это испортить туфли от «Джимми Чу», за которые в прошлом месяце она отдала кучу денег. Туфли были слабостью Фелиции, некоторые назвали бы это страстью. Сейчас у нее было около восьмидесяти пар обуви, и она по-прежнему продолжала покупать новые.

Иногда Фелиция чувствовала себя виноватой из-за сумм, которые тратила на туфли, но чувство вины быстро испарялось. В конце концов, она много работала, и деньги, которые она тратила, были ее личными, честно заработанными.

Раньше Сэм тратил все мои деньги, грустно подумала молодая женщина. Ей было интересно, когда же, наконец, она свыкнется с мыслью, что поступила глупо, позволив своему мужу запустить руки в наследство, доставшееся ей от родителей.

— Фелиция!

Фелиция прищурилась. Она так углубилась в свои мысли, что даже не видела, как подошел Макс Уэлдон, помощник Рида. Бывший жокей, Макс имел рост пять футов и вес сто пятьдесят фунтов, но низкий голос не соответствовал его внешности.

Она улыбнулась:

— Привет, Макс.

Он был близким другом ее отца, хотя по возрасту больше подходил Фелиции.

Макс взглянул на нее с нежностью своими карими глазами:

— Я давно тебя не видел. Что ты тут делаешь? Хочешь купить лошадь?

Фелиция покачала головой:

— У меня больше нет времени кататься верхом. Нет, я приехала, чтобы сделать Риду деловое предложение. — По любопытному выражению лица Макса она поняла, что ему хотелось бы узнать, какое это ее деловое предложение может заинтересовать Рида, но он был слишком вежлив, чтобы спросить.

— Что ж, он в конюшне, — сказал Макс.

— Спасибо. Передай Паулетте мой привет.

Паулетта была женой Макса.

— Обязательно передам.

Они попрощались и разошлись в разные стороны.

Приближаясь к конюшне, Фелиция услышала тихое ржание, а потом безошибочно узнала мужской голос.

Рид.

Чувствуя, как учащается пульс, она свернула с залитой ярким солнцем тропинки и, войдя в затемненное помещение, с удовольствием вдохнула смесь разнообразных запахов — черная патока и овес, сено и опилки, и этот особенный запах мыла, которым Рид и его рабочие обычно мыли животных. Фелиция, несмотря на то, что очень любила лошадей и была заядлой наездницей, не садилась в седло уже много лет. Ее бывший муж считал верховую езду и все имеющее отношение к спорту бессмысленной тратой времени и денег. Но сегодня, оказавшись снова среди знакомых звуков и запахов, она с болью вспомнила, как сильно любила ездить верхом.

Рид стоял всего в нескольких ярдах от нее, нежно разговаривая с великолепным черным конем. У Фелиции захватило дух при виде этой картины. Она не была уверена, кто более великолепен… конь… или Рид.

Высокий рост, густые каштановые волосы, подтянутое, мускулистое тело атлета — как женщина может не любить или по крайней мере не желать Рида Келли! А ведь Эмма сказала Фелиции, что, увидев Гаррета, поняла: нет, она не любила Рида так, как должна была бы. Да, Эмма определенно сошла с ума.

Фелиция считала Рида идеальным мужчиной, если таковые все же существовали на белом свете. Потому что он был не только великолепным, он был сексуальным, веселым и красивым. Надежный, великодушный и добрый, он принадлежал к тому типу людей, который одинаково нравится как мужчинам, так и женщинам. Помимо всего прочего, Рид любил лошадей.

Если бы он только был моим…

Но он не принадлежал ей. И никогда не будет…

Фелиция не закончила свою мысль, потому что Рид обернулся. В конюшне были сумерки, и ее глаза еще не отвыкли от июльского солнца, светившего снаружи, поэтому Фелиция не смогла различить выражение его лица.

— Привет, Фелиция, — дружелюбно сказал он. Его голос звучал спокойно. Слава богу.

— П-привет, Рид.

Черт! Фелиция ненавидела себя за дрожь в голосе. Обычно она никогда не демонстрировала своих эмоций, за что некоторые называли ее Снежной Королевой. И она поддерживала этот имидж, который сама и создала, поскольку он выручал ее, особенно в общении с богатыми клиентами. Никогда не позволяй им заметить свое волнение. Будь уверенной. Эти слова стали молитвой Фелиции.

— Что привело тебя сюда? Решила позлорадствовать?

О! Вероятно, он очень сердит.

— Позлорадствовать? — переспросила она невинно. — По поводу чего?

Вместо ответа Рид погладил коня, а затем подошел к ней.

К счастью, Фелиция успела взять себя в руки, хотя страх и волнение словно застряли у нее между лопаток.

— Теперь все сплетничают обо мне? «Бедный Рид»?

Она заглянула ему в глаза. Фелиция никогда бы не подумала, что его ласковые синие глаза способны стать кусочками льда. Ее сердце бешено застучало. Конечно, сейчас все только и говорили о разрыве Эммы и Рида. В Иствике любили посплетничать. Особенно эта ведьма Делия Форрестер, которая стала просто ходячим радио после того, как закрылась газета «Будни Иствика».

Челюсти Рида напряглись.

— Не лги мне, Фелиция. Я же знаю, что все в этом проклятом городе судачат обо мне. Черт, мне кажется, я слышу восклицания: «Бедный Рид, ведь Эмма Диерборн бросила его».

— О, Рид!

Сердце Фелиции облегченно подпрыгнуло. Он был не зол, а расстроен. Поддавшись порыву, она взяла его за руку. Рид вздрогнул, но не отдернул руку. Желая успокоить его, она подошла ближе и обняла его за талию.

— Мне очень жаль, — сочувственно произнесла она, — что все так вышло.

На секунду он напрягся, и Фелиция решила, что она вышла за рамки приличия. Но Рид обнял ее в ответ, уткнувшись подбородком ей в лоб. Фелиция закрыла глаза. Стоять вот так, рядом с ним, даже если их объятие было просто дружеским, казалось для Фелиции верхом блаженства. Ей очень давно никто не нравился, а Рид был таким сексуальным.

Она вздохнула и слегка отстранилась от него, желая сказать ему еще что-нибудь ободряющее.

— Рид… — начала она.

Он посмотрел на нее. Когда их взгляды встретились, что-то похожее на электрический разряд пробежало между ними. А затем — Фелиция знала, что никогда этого не забудет, — он начал целовать ее.

Волны удовольствия омыли тело Фелиции, когда она почувствовала его ласкающий язык. Она застонала, руки Рида опустились к ее бедрам, и он притянул Фелицию к себе.

Рид… Рид…

Фелиция осознала, что сбывается ее мечта. Даже когда Рид был помолвлен с Эммой, Фелиция втайне мечтала оказаться на месте подруги. Чтобы Рид прикасался к ней, занимался с ней любовью…

Внезапно сквозь туман желания Фелиция услышала звук чьих-то приближающихся к конюшне шагов. Рид тоже услышал их и тут же отстранился от нее. Секунду они ошеломленно смотрели друг на друга. Затем, покраснев с головы до пят, Фелиция пробормотала:

— Я… я… должна идти. Вот, хотела отдать тебе его, — она выхватила из сумочки чек и сунула Риду в руку. Это был чек за свадебные услуги, которые Рид с Эммой заказали у нее. Слишком взволнованная, Фелиция, не дождавшись ответа, развернулась и помчалась прочь так быстро, как только могла на своих высоких каблуках.


Черт!

О чем он думал?

Ни о чем. По крайней мере не головой, судорожно дыша, ругал себя Рид. Боже! Наверное, он сошел с ума. Зачем было целовать ее? Он стал сексуально озабоченным? Или так он пытался доказать себе, что остался мужчиной, хотя Эмма сделала из него посмешище?

Рид стиснул зубы. Он был зол. Очень зол.

В глубине души он знал, что в их отношениях с Эммой всегда чего-то недоставало. Она была сексуальной и красивой, любой мужчина хотел бы жениться на ней. Но между ними не было страсти. И они никогда по-настоящему не были близки. Эмма решила, что близость до свадьбы — не для нее, и Рид уважал ее убеждения. Поэтому, когда она разорвала помолвку, он почувствовал скорее неловкость, чем боль. Позже он задумался, что отказ Эммы от секса был вызван не только ее желанием сохранить целомудрие.

Теперь Рид сомневался во всем, что было между ними. Его «эго» пострадало, и факт, что все окружающие знали о причине разрыва, только ухудшал ситуацию.

Хотя семья Рида была большой, дружной и любящей, ему не нравилось, когда родные лезли в его личную жизнь. Если бы он мог в одиночестве зализать свои раны, ему было бы легче. Но сейчас он чувствовал себя униженным. И глупым.

— Эй, босс, все нормально?

Рид нацепил на лицо улыбку:

— Все хорошо, Макс. А что?

Его помощник нахмурился:

— Я только что видел Фелицию, которая выбежала сломя голову. Подумал, может, вы поспорили.

— Нет… мм… все в порядке.

Макс кивнул, но в его глазах сверкнуло подозрение. Рид подумал, не заметил ли Макс, что произошло между ними.

— Мне нужно позвонить, — добавил Рид. Выйдя из конюшни, Рид надел солнцезащитные очки и подошел к офису. Он увидел машину Фелиции, которая удалялась прочь на максимальной скорости.

И все же…

Она не оттолкнула его, когда он поцеловал ее. На самом деле Риду показалась, что она с энтузиазмом ответила ему. Вспомнив их поцелуй и ее стройное нежное тело, Рид почувствовал возбуждение. Может, ему стоит закрутить с ней роман? Может, если бы он начал с ней встречаться, все прекратили бы сплетничать? Эта идея возникла у него после поцелуя. Но нет, нельзя так поступать с Фелицией. По отношению к ней это несправедливо. Из рассказов Эммы он знал, что Фелиция сильно страдала от предательства мужа. Рид запоздало посмотрел на чек, который она сунула ему в руку. Платеж на сумму в двадцать тысяч долларов со счета, открытого им на ее имя в то время, когда он и Эмма стали планировать свадьбу.

Это было щедро с ее стороны. Он и так потратил тысячи на ожидавшийся медовый месяц. Не говоря уже о стоимости дорогого бриллианта, который Эмма вернула ему, — кольцо, как он боялся, ювелир может не принять обратно. А если и примет, то Рид получит лишь малую часть того, что было уплачено.

Он надеялся, что Фелиция не сидит без денег из-за отмены свадьбы. Конечно, она должна была вычесть издержки перед тем, как выписать чек. Он мысленно сделал себе пометку спросить ее об этом.

Добравшись до офиса, Рид вошел внутрь и улыбнулся Колин, дочери своего брата Даниэля. Она быстро передала ему три розовых телефонных бланка.

— Звонили Джулианна Форстер, доктор Финнерти и Мэйв, — сказала Колин. — Мэйв хотела узнать, придешь ли ты сегодня к ним на обед.

— Спасибо, дорогая. — Рид посмотрел на часы. Было начало второго. — Разве тебе еще не пора домой?

Колин работала у него этим летом полдня.

— Я хотела закончить информационный бюллетень, — сказала она, когда Рид направился в свой офис. — Тогда я буду свободна.

Раз в месяц Рид рассылал новости своим многочисленным клиентам. Некоторые жили далеко, например в Техасе. Чистокровные породистые лошади Рида были широко известны и стоили больших денег. Ферма «Росдейл Фармс» занимала почти два с половиной квадратных километра пологих холмов и пастбищ, которые вызывали зависть многих коневодов. Рид заслуженно гордился фермой, названной в честь его бабушки по линии отца, и надеялся передать ее своим детям.

Дети. Если ничего не изменится, у него никогда не будет детей. Он даже не смог жениться. Разумеется, он не собирался жениться на ком попало. Она должна быть умна, привлекательна и мила. Неожиданно пришла мысль: «Такая, как Фелиция».

Он сделал гримасу. Ну конечно. Как будто Фелиция заинтересована в браке! Она выскажет все, что думает о женитьбе, каждому, кто согласится слушать. Она уже однажды обожглась. Рид и Эмма часто разговаривали о Фелиции, поскольку Эмма действительно заботилась о своей лучшей подруге и желала ей счастья.

«Она мне говорила, — сказала Эмма, — что с этого момента посвящает себя только карьере. Когда я пыталась объяснить ей, что можно одновременно сделать успешную карьеру и удачно выйти замуж, надо просто знать, за кого выходить, она сказала, что рада за меня, если я такого мнения, но брак не для нее».

Вспомнив этот разговор, Рид велел себе выкинуть Фелицию из головы. Она не подходила на роль миссис Келли.

Решительно отметая все мысли, кроме работы, он сел за стол и взял телефонную трубку, чтобы позвонить по номерам, которые передала Колин.


Фелиция не могла не размышлять о том, что произошло между ней и Ридом. Святые небеса, о чем она тогда думала? Почему разрешила себя поцеловать?

Тебе известно почему. Ты уже давно страстно хочешь Рида…

И теперь он это знал. А если и не знал, то сильно подозревал.

Черт!

Фелиция вспыхнула при воспоминании о своем развратном, неуправляемом поведении. Она даже представить не могла, что думает Рид. Как она в следующий раз посмотрит ему в глаза?

И Макс. Она чуть не сбила его с ног, когда вылетела из конюшни. Можно только вообразить, что он предположил. Избегая встречаться с ним глазами, она пробормотала извинения и какую-то чепуху про то, что опаздывает на встречу. О боже…

Возвращаясь в офис, Фелиция все еще бранила себя. Пытаясь переоценить и забыть то, что случилось на «Росдейл Фармс» — ну поцеловал ее Рид, ну и что из этого? — она вошла в комнату.

Рита Диксон, ее помощница, посмотрела на нее из-за стола:

— Как прошло? Он согласился?

Фелиция застыла на месте. О господи! Она совершенно забыла, зачем, собственно, собиралась в «Росдейл Фармс». Конечно, она намеревалась вернуть Риду счет, но более важной ее целью было уговорить Рида, чтобы он разрешил Порти Ньюхаус сделать там свои свадебные фотографии.

И она забыла спросить его об этом! Быстро сообразив, Фелиция соврала:

— Он еще зайдет ко мне.

— Сомневаюсь, — произнесла Рита. — Я была уверена, что ты убедишь его. Может, мне стоит позвонить Бобу? Он расстроится, но вдруг у него есть идеи, которые понравятся миссис Ньюхаус?

Боб Харрисон был фотографом, к которому обычно обращалась Фелиция, если у ее клиентов не было своих предпочтений.

— Не звони ему пока. Рид же не отказался.

Рита пожала плечами:

— Хорошо. Если кто и сможет добиться от него согласия, так это ты.

Фелиция утешала себя, что почти не соврала Рите, утверждая, будто Рид был склонен разрешить съемки на ферме. В ее голове был разброд, и она скрылась в своем кабинете, который звала военным штабом, так как здесь ее осеняли «великие идеи».

Что теперь? — думала Фелиция, пытаясь не паниковать.

Она знала ответ.

Она должна преодолеть смущение, взять телефонную трубку и позвонить Риду. Сию секунду.