— А вот со второго свалился уже ты! — прервал его маг. — Лич восстанавливается очень быстро. Стоит только ему найти подпитку и, считай, пропало. А жрет он все! Эманации смерти, страха и ужаса, магические источники, раненых и убитых, хотя и живыми тоже не прочь полакомиться…

“Я сейчас в Лиар-Рахор и прошел уже год с того времени? — ошарашено подумал я, не слушая дальнейший разговор мага и воина. — Как?! Как это возможно? Я ведь отсутствовал в игре всего лишь месяц!”

— Но я туда первым точно не полезу! — в голосе Грика прорезались нотки страха. — Не хочу чтобы он из меня живьем силы высасывать начал!

— Да не боись, — подбодрил подчиненного маг и издевательским тоном добавил: — Ты же сам говорил, он слаб.

— Дарк, Саит, вперед! — приказал Грик.

— Босс, да ты че? — начали возникать воины, произнеся фразу чуть ли не в один голос. — А если он в нас какой-нибудь гадостью кинет? Проклятием каким?

— Станете гнить, я вас добью. Возродитесь уже нормальными.

— Ну спасибо, босс!

— Вперед, млять, я сказал!

— Подождите, — снова голос мага. — Эльвергал со своим отрядом еще подошел. Как только он начнет, тогда и пойдете. Грик, ты с ним.

— Но…

— Если что, я тебя добью, — издевательски усмехнулся Ульвирэл, и послышались сдавленные смешки той парочки, которую Грик хотел отправить на смерть первой. — Заткнитесь! — процедил маг. — Ждем сигнала. И приготовьте на всякий случай защитные амулеты.

“Психи!” — подвел я итог, активируя невидимость. Сработало, а значит никто из них не успел кинуть на меня метку. Вот и замечательно!

Правда толку от невидимости в дождь конечно не много, но мне и так сойдет. Лезть к ним я не собираюсь. Я же не безмозглый лич! А вот они пусть и дальше думают что я восставший из мертвых маг, не буду их в этом разубеждать. И пригнувшись, побежал к темному лесному массиву, виднеющемуся где-то далеко за разрушенной стеной.

Вовремя я ушел. Оглянувшись на бегу, заметил, как из-за длинной насыпи вынырнуло семеро воинов и трое магов, сразу же выпустивших в мое предполагаемое место нахождения несколько боевых заклинаний.

Ульвирэл поспешил на помощь своим людям, зажигая в обеих ладонях по огненному шару, но предупреждающий крик остановил его на полпути.

— Как нет никого? — гневный возглас мага казалось было слышно даже на том краю света. — Да вы издеваетесь!

"Поздно вы ребята меня выкуривать собрались! Все, пропал ваш лич!" — прибавив скорости, ухмыльнулся я.

До границы леса оставалось где-то сотни две метров.

Глава 2

Поросшее серо-грязной травой поле, окружающее некогда неприступный Лиар-Рахор, что когда-то был закрыт непроницаемым божественным куполом по типу того что защищает остров Хорит-Ходор, словно подверглось бомбардировке. Огромные рытвины и глубокие ямы всюду куда не глянь!

"Неплохо они здесь тогда повоевали!" — Вспомнились мне рассказы Киеры об атаке основного центра гильдии кланом игроков "Черные волки". Впрочем, я тут же отринул лишнии мыслии и сосредоточился на аккуратных шагах, медленно переставляя ноги. и рискуя в любой момент упасть, балансируя на тонкой грани между двумя практически бездонными кратерами. Хотя, насчет бездонных я конечно преувеличиваю. Но и навскидку могу предположить, что глубина там явно больше пары десятков метров!

Миновав опасное место, я снова перешел на бег, и теперь уже более спокойно мог обдумать сложившуюся ситуацию

"Название, кстати, довольно знакомое! — В свое время я сразу это отметил, стоило только Киере упомянуть данный клан. — И если мне не изменяет память, именно представители "Черных волков" открыли на меня охоту с легкой руки Хонтара, что ныне стал главой самой сильной и могущественной гильдии неписей — "Элгхинн дал Вэлдрин". А если точнее, то уже того, что теперь от нее осталось.

Ох-х, как же порою быстро все меняется и переворачивается с ног на голову. Заклятый враг, всей душой желающий меня уничтожить, неожиданно стал другом! Да-да, я это от Хонтаре. Когда-то он просто-таки мечтал стереть в порошок непонятного раба принадлежащего своему родному брату. Да не простого раба, а как оказалось потомка рода «Хэн-Уиал» — полукровок образовавшихся от брачного союза синримов и людей. Человека чья кровь способна открыть проход в магическом барьере, изолирующем Проклятые земли от остального мира, и тем самым дать доступ к неким силам, коими обладали укрывшиеся там сумеречные эльфы. А заодно исследовать и изучить древнии знания канувшей в веках Империи Налдэмар. Правда, на самом деле все это затевалось ради совершенно другой цели!

"Проклятые интриганы! Все им не живется спокойно", — помянул я недобрым словом бывшего главу гильдии Теней — самого старого из всех так или иначе знакомых мне эльфов, не безызвестного Дэролайлэ.

А еще я очень надеюсь, что изменения, произошедшие с этим миром, а также с моей внешностью, не переведут и такое малое количество моих друзей в разряд недругов! Увы, врагов у меня и так хватает. Ведь если бы не смена тела, быть бы мне целью номер один! Что для местных, что для игроков. А мне, например, до дрожи в ногах не хотелось бы столкнуться в прямом бою с тем же Дэзраэлем. Даже сейчас, с уровнем под сотню и способностями к магии, я ему не противник!

Впрочем, все это вторично! Слишком много у меня вопросов на которые требуется как можно скорее получить точные и исчерпывающие ответы. Хотя, имя свое я пожалуй постараюсь скрывать как можно дольше!

Да, насчет вопросов.

Перво-наперво нужно выяснить — а каким же образом гребаный архимаг Лсаэрос оказался в моем теле в реальном мире? И как, черт возьми, я попал обратно в игру?

А второе — как так получилось, что между моим последним воспоминанием и осознанием себя в не пойми чьем теле под грудой камней, прошел целый год?! Целый, мать его, год!!! И почему некие силы не могли вернуть меня к жизни раньше?

Ну а третье, так на закуску, что здесь — в Нории, вообще происходит? И почему игроки, будто воришки, прячутся от каких-то непонятных приспешников местного бога покровителя дроу — Вегора? По каким причинам (это уже вопрос напрямую связанный с предыдущим) все эти игроки относятся к представителям только лишь одной расы — человеческой? Опять же, учитывая все вышесказанное, где сами темные эльфы? Ах, да, и снова связанное с изменениями в виртуальном мире — с чего игроки начали чувствовать боль, если общую чувствительность вообще-то можно практически в любой момент просто взять и выключить? Или по крайней мере снизить. Хотя когда я оказался заперт в капсуле, будучи постоянно к ней подключенным, у меня такой возможности не было из-за странной ошибки. Но это уже нюансы. Ведь врядли у всех этих игроков частично заблокирован интерфейс, и они не могут вернуться в реал.

И, самое важное, только после того как я получу ответы, можно будет принять окончательное решение — как мне, собственно говоря, действовать дальше!

Впрочем, для начало бы не помешало найти человека, игрока разумеется, через которого получиться передать весточку Киере. Теперь-то я уже ученый жизнью и далеко не тот наивный юноша, что когда-то попал в мир Нории впервые. Опыта, жестокого опыта, у меня с головой! От каждой тени не шарахаюсь, боясь доставить проблем отцу. У него теперь их и без меня хватает. Так что…

"Хм, "Тени"… Точно! — озарило меня, когда я, вбивая пальцы в расквашенную землю, выбирался по скользкому склону из довольно таки глубокой и очень широкой ямы заполненной водой по пояс — ну не заметил препятствие бывает. — Не помешало бы найти представителей этой гильдии, а там глядишь и через Дэзраэля или того же Хонтара с кем из доверенных и преданных им игроков свяжусь."

Тем более Киера говорила, что Тени теперь скорее всего где-то в горах гномов живут. В том самом замке, что мне обещал Лсаэрос за участие в его неудавшейся авантюре! Правда, добраться до территории гномьего царства из темного леса не так-то и просто. Только если порталом, а дальше уже по обстоятельствам. Проводника нанять там или еще как. Я ведь понятия не имею, где это замок располагается. А облазить в его поисках все горы просто не реально и долго. Карты у меня теперь нет. Ох, карта… лучше бы не вспоминал. Одни проблемы с этим телом непися! Надо будет при возможности простую, то бишь бумажную достать. Путешествовать по миру без нее вообще не вариант.

Ну и какое-то время постараться не попадаться на глаза кому бы то ни было, пока не разберусь что не так с моей внешностью! Ведь если каждый встречный будет на меня реагировать так же как те люди, то рано или поздно кто-нибудь из них просто-напросто меня прикончит. А возрождение для неписей, кем я можно сказать в данный момент и являюсь, не работает. Они, увы, смертны в отличие от игроков!

"И почему здесь все такое грязное?" — на бегу посмотрел я в мутную лужу, надеясь разглядеть своё отражение.

Но вот, добравшись наконец-то до леса и так и не заметив за собой погони, я устало присел на поваленный ствол дерева. Пока восстанавливал дыхание — надо не забыть потом еще ловкости добавить, а то быстро выдыхаюсь! — кончился дождь, резко и неожиданно. Раз и нет! Ну и слава всем местным богам. С меня и ночного сумрака хватит.