— Сделаем, только за один раз я столько не смогу набить, да и закрываюсь скоро.

— Сделай сколько сделаешь, я ещё загляну.

— Как скажешь, заказчик, садись в кресло.

Уже уходя из салона, я с интересом подумал: а как Лика провела свой день?

* * *

Лика была дома в гостиной. Свет был выключен. Сидя в позе лотоса, она делала дыхательную гимнастику, которой её научил отец, и повторяла разные упражнения, которым тоже научилась у отца. Родительские чувства Александра Ахромеева и настоящий профессионализм не позволяли ему халатно относиться к своим отцовским обязанностям, поэтому он обучал свою дочку таким умениям, которые девушкам, может быть, и не стоит знать.

Лика сложила вместе, а потом вытянула перед собой руки, сконцентрировалась на ощущениях внизу живота. Почему-то это вызвало сексуальное возбуждение. Она улыбнулась.

Перед ней стояли две маленькие фарфоровые чашечки, накрытые салфетками. Рядом лежала раскрытая тетрадь в коричневой обложке, та самая, которую она отобрала с боем у ведьмы, и тетрадь с записями Аглаи. Лика взяла один из стаканчиков и выпила, поморщившись от отвращения. Ощущения внутри и снаружи сразу стали другими. В теле появилась необыкновенная лёгкость, воздушность, а по стенам комнаты разлилось тусклое свечение. Именно по стенам и как бы внутри них. Защита? От чего? И как она действует?

Девушка повернула голову, в углу комнаты на вешалке висела кобура с пистолетом брата, который он забыл (редчайший случай), когда убегал не тренировку. Сквозь рукоять светились красным цветом зачарованные патроны в обойме.

Большая часть записей в тетрадке ведьмы оказалась бесполезной, но кое-что пригодилось. И некоторые рисунки, которые ей отдала Аглая, тоже пришлись кстати. Она страшно обрадовалась, что Лика заинтересовалась магией, хотя до этого не обращала внимания даже на тот скромный магический дар, что у неё имелся. И Аглая была только рада тому, что может чему-то обучить Лику. Ведь раньше только старшая подруга её… хм… обучала. К их обоюдному удовольствию.

Комната, где сидела Лика, будто просвечивалась розоватым сиянием и этим сиянием как бы соединялась с остальным домом, а дом с самим Городом. Лика уже не раз наблюдала нечто в этом роде, когда принимала «особые вещества», сейчас же ей захотелось проверить некоторые свои возможности. Она встала (тело будто само взлетело вверх) и приблизилась к окну. Протянула руку, стекло не помешало — рука прошла сквозь него. Снаружи мерцал и переливался огромный Мир, трудноописуемый, смертельно опасный для человека, пусть и на время, но оставившего физическую оболочку.

Лика протянула руку сквозь стекло, разглядывая окружающий Мир. Снаружи у нее над рукой извивались какие-то бесформенные сгустки, похожие на чёрные кляксы. «Чёрные ёжики» — так называл их Виктор, когда рассказывал Лике, как ему самому удалось «полетать» после приёма «особой» пластинки. И эти «чёрные ёжики» сразу метнулись к Лике, покружили вокруг вытянутой руки, не в силах прорваться в дом, а потом всё-таки бросились на неё, воспринимая её как добычу. Лика сразу ощутила острый холод там, где неизвестная чёрная субстанция прикоснулась к её руке. Ещё было ощущение слизи. Но сестра разведчика не испугалась и знала, что делать. Она с криком испустила такую волну гнева, что чёрные кляксы разлетелись в разные стороны, кроме одной, которая оказалась в ладошке у девушки.

Лика плавно отошла от окна и моментально оказалась в центре комнаты сидящей на полу, скрестив ноги. В ладони у неё трепыхался «чёрный ёжик». Лика улыбнулась, сложила губы трубочкой и слегка дунула. «Чёрного ёжика» снесло с ладони, разорвало в клочья, которые просто растворились в воздухе. Девушка довольно хмыкнула и облегчённо вздохнула, затем потянулась ко второму фарфоровому стаканчику. Стараясь не чувствовать вкуса, Лика залпом выпила его содержимое. Комната сразу приобрела нормальный вид.

Лика засмеялась. У неё всё получилось. Внутри было какое-то опустошение, тело болело, как после долгой работы, руки и ноги била дрожь, а майка вся взмокла от пота, но у неё получилось! Она подчинила себе своё умение, она всё сделала как надо и от того, что произошло, ощутила такой кайф, что словами не выразить, хотя и очень сильно вымоталась. Лика довольно потянулась.

Сверху раздалось шипение — это лилия-мухоед вдруг оживилась.

Лика испугалась от неожиданности, выбросила руку, и стебель цветка переломился. Хотя до него от девушки было три шага.

— Ой, — вскрикнула девушка и попыталась встать, но только пошатнулась и упала на пол. Ноги её толком не держали. Кое-как поднявшись, она неверной походкой двинулась к лилии. Сняв с полки горшок со сломанным цветком, Лика на миг задумалась.

— Что же с тобой делать? — произнесла она вслух. — Ладно, придумаю что-нибудь.

Лика пошла на кухню, налила в стакан воды, куда поставила верхний обломок цветка. Обернувшись, она споткнулась о кота, вдруг кинувшегося ей под ноги.

— Будешь болтать о том, что случилось, с тобой то же самое будет, — строго предупредила девушка кота, который забрался под стол.

Горшок и всё, что осталось от лилии, Лика собралась выбросить в мусорный бак на улице и уже вышла на лестничную площадку, когда хлопнула дверь в подъезде. Внизу знакомый голос что-то проговорил.

— О, чёрт, — тихо ругнулась девушка и бросилась обратно в квартиру.

Она поставила горшок на прежнее место, села на кровать, обеими руками резко растрепала волосы и принялась их расчёсывать. Всё, теперь, кроме неё, её брат ни на что даже не посмотрит.

— Привет! Есть кто дома? — донеслось из прихожей.

— Есть, иди сюда, — довольным голосом ответила Лика.

Виктор зашёл в комнату, посмотрел на сестру, расчёсывающую волосы, улыбнулся.

— Привет, сестрёнка, — сказал он.

— Привет, братик, садись, расскажи, как потренировался.

Виктор сел рядом, положил ей руку на плечо и спросил:

— А ты чего такая взмокшая?

— Да вот, тоже решила потренироваться, — скромно и причём совершенно честно ответила Лика. — Ну как прошла тренировка с Сэнсэем? Что делали, тебе понравилось?

— Шутишь, что ли? Конечно, понравилось. Мы с ним потом еще поговорили после тренировки. Всё как ты и говорила, он научил меня нескольким особым приёмам.

— Правда? Не шутишь? Расскажи! — возбуждённо попросила Лика, чуть ли не набросившись на брата.

— Ну, если ты так хочешь, расскажу, слушай.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.