«В своем профиле будьте собой — тогда станете всем интересны»

Другой гостьей моей студии была 28-летняя Валерия Букина. Почти 300 тысяч подписчиков в Инстаграм. Родом из Саратова, из многодетной семьи. Последние восемь лет живет в Москве, работает фитнес-тренером. Закончила вечернюю школу и поступила в университет. Мама отдала ее в восемь лет в секцию рукопашного боя. Является двукратной чемпионкой по пауэрлифтингу, мастером спорта, участницей силового экстрима (буксировка 14-тонного «КАМАЗа»)… Считает, что независимо от пола можно достигать больших высот. 20 лет в спорте и последние 10 лет тренирует людей — в фитнес-клубах, онлайн, в прямых эфирах.

Блог ведет с 2015 года. Целевая аудитория — конечно, женщины, которые хотят быть здоровыми. По ее мнению, сейчас хороших тренеров очень мало. А у нее большой опыт в спорте, которым хочет поделиться с другими. Она не ставила себе задачу стать популярной, главное для Валерии — быть полезной. «Мир не крутится вокруг вас, — философствует девушка. — Для того чтобы что-то получить, вы должны что-то отдать…» В XXI веке ключевое слово — «начинать». У каждого есть какой-то опыт, какие-то знания. И самое важное — быть собой. Никого не копировать! А то увидели страницу блога известного человека — «Я буду делать так». Не сработает. Важно быть собой — тогда будете интересны. И если вы не потребитель, то люди чувствуют энергетику через экран. Когда вы хотите только получить — «дайте мне!», — люди к вам не потянутся. Вы должны отдать — просто так. Это важно! И тогда вокруг себя вы соберете людей, которые чувствуют сердцем.

...

…«Звезда» спорта и блогосферы Валерия влюбилась в фотографа, который оказался вегетарианцем. И вот уже второй год ради любимого не притрагивается к мясу. Хотя, казалось бы, для спортсменки белок в рационе нужен обязательно. Но что поделаешь — любовь! «Каких медалей только у меня нет, — улыбается Валерия, — но и, наверное, уже стоит задуматься о семье, ведь это куда важнее всяких медалей».

«На селфи создавайте вид недосягаемой девушки»

Алина Ян, 29 лет. 300 тысяч подписчиков в Инстаграм. Приехала в Москву из Сочи. «Мой блог о том, какая я красивая и шикарная, и самое главное — богато живу, — рассказывает девушка. — У меня богатые родители и родственники. Всегда жила в богатстве. И сама работаю — у меня сеть салонов красоты и сеть машинных моек. Я не показываю свою красивую жизнь, я просто так живу. Окончила музыкальную школу, освоила конный спорт, теннис — занималась всеми дорогостоящими увлечениями».

Алина привыкла, что мужчины восхищаются ею. Ее фишка — умение подавать себя красиво и ярко. По ее словам, она не гонится за подписчиками: «Мне неинтересно, кто на меня подписан, я их не знаю. Но они меня знают, и я им нравлюсь… Иногда отвечаю на интересные сообщения. На оскорбительные комментарии не реагирую. Я привыкла, что мне завидуют. Ведь я не только красивая, но еще и умная».

Алина, видимо, привлекает подписчиков своей роскошью. Всегда же приятно смотреть на что-то необыкновенно красивое, а особенно мужчинам — любоваться прекрасным телом и великолепными нарядами нашей героини. По ее признанию, у нее есть эксклюзивные платья от 3 до 9 миллионов рублей. И двухкомнатная квартира в центре Москвы, на Арбате.

«Богатый человек, как правило, очень умный, — уверяет Алина. — Сильный человек — лидер. Он лидер с рождения, это не обретенное. У меня это раскрылось сразу. Я лидер, я девушка. Если бы была мужчиной, то была бы президентом, сто процентов. Но я девушка и счастлива тем, что могу быть и красивой, и богатой, и умной. Почему я такая умная? Потому что я всего добилась сама. Человек, который добивается всего сам, проходит все этапы становления: ошибается, падает, поднимается, и на этом опыте повышает свой интеллект. Любой человек может стать умнее, чем есть».


Советы от Алины:

— Если выкладываете снимки, то самое важное в них — передать свое настроение.

— Не надо заставлять себя фотографировать, если обязательно надо сделать пост. Не прокатит. Выставляйте на общее обозрение то, что у вас на душе.

— Если делаете селфи, немножко создавайте вид недосягаемого человека.

...

…Кавалеров у такой красавицы хоть отбавляй. У Алины большой выбор из самых престижных женихов планеты. И не последнюю роль в этом сыграл, конечно, ее аккаунт, где она почти ежедневно дает сногсшибательную самопрезентацию.

«Почаще выставляйте посты — иногда несколько раз в день!»

Наша следующая героиня — Елена Перелыгина из Москвы. 1 миллион подписчиков в Инстаграм. Психолог-сексолог, гипнолог, мастер НЛП. В последнее время стала достаточно известным медийным психологом, которого приглашают на федеральные каналы.

Однажды с ней вместе проводили прямой эфир, в результате чего у нас произошел взаимный обмен подписчиками. И немудрено, потому что тема была актуальная — как привлечь к себе успешного богатого мужчину. Мы поняли тогда, что эта тема настолько поглощает наших слушательниц, что в жизни они начинают злоупотреблять своими любовными натисками. Многие рассказывали, что ходят на всевозможные тренинги, где их обучают страстным ласкам. Что же получается в итоге? Появляется, как им кажется, принц на белом коне или в белом «Мерседесе». Возбужденная дамочка сразу хочет ему показать все, чему научилась у коучей. И тем самым допускает грубую ошибку. «Милые мои, — обращается Елена к аудитории, — не перекармливайте мужчин сразу сексом. Они вас сразу воспринимают как профессионалку и со страхом думают: «А как мне отвечать нужно? Как выступить? Быть каким-то суперменом в постели?» Это мужчин пугает. Но многие не рвут отношений — оставляют их при себе в качестве любовниц. А иногда и как любовницы они не годятся, потому что мужчина уже настолько все попробовал, даже устал от этого секса, а она не хочет уходить, а ему завтра на работу… Ему неудобно прогнать, но потом он ее больше не приглашает на свидание.

При создании блога Елены сексология сыграла большую роль. «Самое главное — это яркость, — считает она. — Конечно, чтобы стать популярным блогером, надо проявлять себя блистательно. В любой профессии можно найти то, что тебя зажигает, что включает тебя в тему и не оставит людей равнодушными».


Советы от Елены:

— Выставлять посты в блог надо часто: «Бывает, у меня несколько постов в день, когда нужно описать какие-то важные события».

— Что нельзя делать в соцсетях? Не реагировать на злобную критику!

...

…И конечно, было бы странно, если бы такая умная и красивая женщина не была замужем! Совет ей и любовь!

Как вести электронную переписку с избранником

Так часто бывает и в реальной, и виртуальной жизни — нравятся одни мужчины, а притягиваются другие! В чем причина? Обсудим и решим эту проблему на примере одной из героинь моей передачи — Юлии. Ей 32 года, она психолог из Челябинска. Ведет активный образ жизни, занимается йогой, любит путешествия. Знакомится с молодыми людьми в соцсетях. Считает, что мужчины видят в ней только любовницу. Пришла ко мне с вопросом: «Как вести себя, чтобы выйти замуж?»


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.