Кровь Хэнка буквально кипела от злости. Он не станет жалеть ее, внушал он себе. Только идиот может нацепить на себя такое для работы официанткой.

— Эй, поосторожнее с мебелью, — пробурчал он. — Кто ломает, тот и платит.

Лиана взглянула на него, гордо вздернув подбородок. Гнев и разочарование так и светились в голубых озерах ее глаз. Ну и что! Он ведь предупреждал эту упрямую особу, что с работой она не справится. Не дошло? Ее проблемы.

— Вам лучше пошевелиться. — Хэнк указал рукой на столы. — Не забыли еще про соль и перец?

Лиана возмущенно одернула рукав и наклонилась, чтобы поднять стул. Резко задвинув его под стол, она начала сгребать на поднос солонки и перечницы. Этот процесс немного успокоил ее. Но когда она подняла поднос… то поняла, что явно его перегрузила.

Украдкой взглянув в сторону стойки, Лиана столкнулась с насмешливым взглядом Хэнка, который, похоже, только и ждал ее провала. Полная решимости доказать, что справится с работой, Лиана упрямо приподняла подбородок и двинулась вперед. Напрягаясь под тяжестью подноса, шатающейся походкой она преодолела расстояние до бара. Там ей пришлось слегка подтолкнуть грудью поднос, чтобы водрузить его на высокую поцарапанную поверхность стойки.

— Осторожнее, — раздался голос Хэнка. — А то ненароком размажете даже и ту малость, которой наделил вас Господь.

Лиана, пылая от гнева и смущения, схватила покатившуюся солонку.

— А вот это уже не ваше дело, чем и в каком размере наделил меня Бог, — негодующе бросила она.

Бармен приподнял одну бровь, не отрывая взгляда от ее груди.

— Возможно, но глаза-то у меня есть, и никуда их не спрячешь, — заявил он. Дьявольская ухмылка казалась навечно приклеенной к его губам.

— Смотрите в другую сторону, — проворчала Лиана, роясь в шкафчиках в поисках соли и перца.

Хэнк же про себя отметил, что новенькая официантка выглядит довольно мило, когда сердится. Почему бы еще разок не довести ее до белого каления? Хэнк подошел к Лиане сзади, взял с подноса солонку и открыл ее.

— Да ладно вам, не переживайте так, — мягко сказал он. — Некоторым мужчинам даже нравится крошечная женская грудь. Просто так вышло, что я не вхожу в их число.

— Слава Богу, — выдохнула Лиана. Хэнк насыпал в баночку соль, притворяясь, что ничего не расслышал.

— Но между прочим, — как бы невзначай продолжал он, — не все мои клиенты столь разборчивы. Так что вы могли бы и повыше застегнуть свою блузочку. А то ведь, знаете, подумают еще, что вы специально выставляете себя напоказ… Если, конечно, это не так…

Нахмурившись, Лиана опустила голову. Глаза ее расширились, когда она увидела, что несколько пуговок расстегнулось. Чертов поднос! Она поспешно запахнула блузку и застегнула пуговицы.

— Спасибо. — От смущения ее голос был едва слышен.

— Не за что. — Хэнк усмехнулся и захлопнул крышечку солонки.

«Ведь он специально действует мне на нервы», — в отчаянии думала Лиана. Что бы она ни делала, постоянно рядом маячил Хэнк, едва не наступая ей на пятки.

— Неужели вам нечем заняться? — спросила она, втыкая нож в кровавую мякоть спелого помидора.

— Я что, вам мешаю? — ухмыльнулся бармен.

С пальцев Лианы стекал томатный сок, а их плечи снова как бы невзначай соприкоснулись.

— Да, — нетерпеливо сказала она, дернувшись.

— И что же я такого делаю?

— Вы… вы…

— Ну? — Глаза Хэнка так и светились озорством, а его губы изогнулись в насмешливой ухмылке.

— Вы вертитесь у меня под ногами, — пробормотала Лиана, разрезая на две половины большую луковицу. В нос тут же ударил едкий запах.

— Неужели? — Хэнк снова будто ненароком толкнул ее плечом. — Я только хочу убедиться, что вы делаете все правильно.

Глаза Лианы слезились от лука, но ее почему-то волновало не это, а тот жар, который она ощущала от прикосновений Хэнка.

— Я знаю, что делаю. Порезать овощи может любой дурак. — Она подняла руку, чтобы протереть глаза.

Хэнк ловко поймал ее запястье.

— Будет только хуже, у вас же пальцы в луке. Позвольте мне. — Он взял со столика полотенце и осторожно промокнул слезы на лице Лианы. Его прикосновения оказались поразительно нежными и спокойными, и ей понравилось, как его шершавые пальцы касаются ее щеки. — Ну как? — Хэнк убрал руку и наклонился, глядя ей в лицо.

Лиана до этого момента старательно избегала смотреть Хэнку в глаза, но теперь деваться было некуда. Темно-карие, почти черные, они пронзали ее насквозь, а горячее дыхание мужчины касалось ее губ. У Хэнка были правильные черты лица, широкий лоб и скулы, словно вылепленные скульптором. Его густые черные волосы, казалось, жаждали прикосновения женских рук… И он, черт побери, прекрасно сознавал свою сексуальную привлекательность — это выдавали надменный изгиб точеных губ и дразнящий блеск глаз.

Лиана уже была знакома с подобным мужчиной… и до сих пор расплачивалась за то, что таяла от его шарма. Не желая вновь попасться в чувственные сети, она отпрянула на шаг.

— Лучше, спасибо.

— Вот и замечательно. — Ухмылка Хэнка моментально превратилась в широкую улыбку. — Я хочу, чтобы мои служащие были всем довольны.

— Я в этом не сомневаюсь, — пробормотала себе под нос Лиана.


Хэнк наблюдал за Лианой из-за стойки бара. Он никак не мог смириться с тем, что она, вопреки его ожиданиям, весьма недурно справлялась с работой. Она ловко сновала между столами, держа на ладони поднос и улыбаясь клиентам, когда ставила перед ними запотевшие кружки пива, при этом успевала убирать со столов посуду, разносить еду, вытирать пролитые напитки… и увертываться от дерзких рук.

Хэнк хихикнул, заметив, как Джек Бэрлоу обнял своей лапой Лиану за талию. Она спокойно и неторопливо убрала его руку, улыбаясь при этом достаточно мило, чтобы не задеть гордость мужчины.

Вскоре Лиана подошла к бару, поставила пустой поднос на стойку и провела ладонью по влажному лбу. Она уже давно закатала рукава своей блузки, обнажив хрупкие руки с нежными запястьями. Ее длинные тонкие пальчики заканчивались миндалевидными ноготками, накрашенными розовым лаком в тон блузке. Идеальный облик нарушало лишь крохотное пятнышко от кетчупа на шелковой ткани над правой грудью.

— Два пива и порция виски, — громко произнесла она, силясь перекричать грохот музыкального автомата.

Хэнк заметил, как поникли ее плечи.

— Устали? — спросил он, водружая на поднос две кружки.

— Нет. Просто жарко. — Лиана моментально выпрямилась, не желая признаваться, что действительно безумно устала.

— Если хотите, можете немного передохнуть. Я подменю вас на несколько минут.

Предложение звучало заманчиво, но Лиана твердо решила не давать ему повода усомниться в ее силах.

— Это ни к чему, я себя прекрасно чувствую. Тем более до закрытия остается уже меньше часа.

— Ваше дело. Но не забывайте, что после того, как клиенты выметутся отсюда, нас с вами ждет еще кое-какая работа.

Лиана мысленно застонала, вспомнив о туалетах, которые ей предстояло вычистить. А еще пол… Но она все же выдавила из себя улыбку:

— Не волнуйтесь, я справлюсь.

— Эй, Хэнк! — позвал вдруг какой-то мужчина из угла бара.

— Я тут!

— Ну как, давно тебя не навещала та грудастенькая телочка из Марбл-Фолз, как ее, Бэтти Джо, что ли?

— А-а, эта… — Хэнк нарисовал руками в воздухе песочные часы, изображая пропорции этой самой Бэтти Джо. — В последнее время я ее не видел. Но она вернется. — И с видом знатока подмигнул мужчине. — Они всегда возвращаются.

Лиана схватила со стойки поднос и направилась к столикам.

— Тоже мне мужчины, — процедила она себе сквозь зубы.


Лиана опустила швабру в ведро и провела ладонью по лбу. Господи, как же она устала! Ноги отяжелели и распухли — так больно впивались в кожу ремешки изящных туфель на каблучках. Каждое движение причиняло боль, а ей нужно еще вымыть пол.

Тяжело вздохнув, она подняла ведро и поплелась из туалета в бар. Хэнк стоял у кассы и шевелил губами, подсчитывая вечернюю выручку. Он внимательно уставился Лиане прямо в глаза и, окончательно смутив ее, безразлично вернулся к своему занятию.

Часы за его спиной показывали 0:45.

Подавив желание зевнуть, Лиана пересекла зал и вошла в маленькую кухню. С трудом разгибая ноющую спину, она принялась мыть пол, проклиная в душе Хэнка, который за последние полчаса ни разу не поднялся со своего места.

Через полчаса она снова вернулась в бар. «Восемь часов прошло, — подумала она, — а похоже на все восемнадцать». Едва не падая от усталости, Лиана вылила грязную воду из ведра в водосток.

Ну вот и все. Она сняла передник и подхватила на ходу сумочку.

— Я ухожу, — сообщила Лиана уже на пути к двери.

— Эй, постойте! Вы не сделаемте мне одолжение? Я что-то никак не подсчитаю сумму выручки. Может, пересчитаете деньги, пока я снова проверю чеки? Это займет пару минут.

Неужели у него не было времени сделать это самому? — удивилась про себя Лиана, но, поколебавшись, все же уселась на стул перед стойкой и занялась подсчетом.

Пятьдесят… сто двадцать… Лиана не заметила, как бармен обогнул стойку и встал у нее за спиной, а его голова маячила в непосредственной близости от ее уха. Она повернулась и нахмурилась.

— Что вы делаете?

— Смотрю на вас, — осклабился Хэнк.

— Уйдите!

— Почему? Разве я заставляю вас нервничать?

— Да! — Лиана отвернулась и продолжила подсчет.

— От вас приятно пахнет. — Хэнк приблизил нос к ее шее и шумно вдохнул. — Что это за духи, не скажете?

— Вы хотите, чтобы я сосчитала эти деньги, или нет? — в отчаянии закричала она, швырнув на стойку пригоршню мелочи.

— Я передумал. Лучше поцелуйте меня.

Глаза Лианы округлились, и она вскочила на ноги.

— Поцеловать вас? — возмущенно воскликнула она. Да как он вообще осмелился предложить подобное!

— Да. А вы разве не умеете? Просто прижмите свои губы к моим.

Лиана схватила свою сумочку и перекинула ее через плечо. Ткнув пальцем в грудь Хэнка, она процедила:

— Вот что, приятель. Запомните одну вещь. Вы наняли меня работать официанткой, а не удовлетворять ваши личные прихоти!

Хэнк упер руки в бока, присвистнул и отступил назад.

— Какая же вы все-таки милашка, когда сердитесь. — Он наклонился и приподнял пальцем подбородок Лианы, заставляя ее посмотреть ему в глаза. — Сладкая моя, вам тоже необходимо кое-что запомнить. Наш поцелуй не имел бы ничего общего с работой. Он просто неизбежен, вот и все. — Хэнк убрал свою руку и подмигнул. — Но я терпеливый парень, поэтому немного подожду.


* * *

Выглянув из окна, Хэнк наблюдал за Лианой. Ссутулившись от усталости, она плелась к автомобильной стоянке. Ему хотелось бы посмеяться над ее жалким видом, но почему-то никак не получалось.

«Не буду ее жалеть, — внушал себе Хэнк. — За что боролась, на то и напоролась». Ведь она практически вынудила его взять ее на работу.

От его взгляда не ускользнуло, как плавно покачивались бедра Лианы при ходьбе. Черт возьми, даже падая от усталости, эта женщина знает, как надо двигаться! Хэнк шумно вздохнул, пытаясь стряхнуть с себя чувственное наваждение. И с чего это вдруг он решил приставать к ней? Может, это всего лишь естественная реакция? Она — женщина, а он… он просто мужчина.

Хэнк ухмыльнулся. Уж кто-кто, а он женщин любил. Любил прикасаться к ним, наслаждаться вкусом их губ и тела, источающего тонкий аромат… И то, что одна из них абсолютно не заинтересовалась им, только усиливало вызов, а вызов привлекал Хэнка не меньше, чем женщины.

Вдруг он услышал металлический скрежет. Это Лиана распахнула дверцу машины. Вглядываясь в темноту, Хэнк попытался разглядеть, что у нее за машина. Даже на расстоянии была заметна трещина на лобовом стекле. Передний бампер отсутствовал, а корпус машины во многих местах светился ржавчиной. Почихав пару минут, мотор наконец-то заработал. Зажглись фары, одна ярче другой, и машина тронулась, постепенно исчезая в ночной мгле…

Интересно, почему такая респектабельная на вид женщина водит эту кучу металлолома? И вообще, что эта женщина делает в таком заброшенном городке, как Темптэйшн?

Бармен покачал головой и медленно направился в свою комнату позади бара.

Какая ему разница, зачем Лиана приехала в Темптэйшн? Она все равно больше не вернется в бар «На отшибе». После всего, что он устроил ей сегодня.


Глава вторая


— Клянусь, этот парень уверен, что все женщины по нему с ума сходят!

— Да уж, я о нем наслышана, — рассмеялась Мэри Клэр, ставя таз с горячей водой подруге под ноги.

Лиана опустила ступни в обжигающий соляной раствор и тут же спросила, не в силах сдержать свое любопытство:

— И что же ты слышала?

— Так, ничего особенного. Лишь то, что он меняет женщин как перчатки.

— Хэнк и меня надеялся соблазнить, — сухо заметила Лиана и поморщилась, вынимая из воды распухшие ступни.

— Сиди, сиди, ноги нужно распарить как следует, — остановила ее подруга. — А чаевые? Много ты сегодня получила?

— Чуть больше сорока долларов.

— Неплохо, да?

— Да, если, конечно, не сравнивать с моей прежней зарплатой в Хьюстоне. — Лиана моментально выставила вперед ладонь, заметив, что Мэри Клэр открыла рот. — Нет-нет, лучше молчи, у тебя я денег все равно не возьму.

Мэри Клэр на мгновение поджала губы.

— Чего я никак не пойму, так это твоего решения выплатить все долги Роджера.

— Тогда мы еще были женаты, — вздохнула Лиана. — В Техасе общество очень правильное. Долги мужа — долги всей семьи. А Роджер оказался пройдохой и не желает платить по счетам.

— Почему бы тебе не объявить себя банкротом?

— Я бы могла, конечно… но нет. Одно дело, что мучаюсь я из-за подлости Роджера. А другие люди? Они-то в чем виноваты? Это я должна была раскусить его раньше.

Не желая больше предаваться мрачным мыслям, Лиана закрыла глаза.

— Я теперь понимаю, почему ты влюбилась в эти края. Чистый воздух, ясное небо, никаких тебе пробок на дорогах…

— Как в раю, правда?

— И где же ваш рай, если не секрет?

Обе женщины как по команде обернулись на голос. У забора стоял Харли, жених Мэри Клэр. Мужчина смотрел на свою избранницу, и в глазах его светилась такая искренняя любовь, что Лиана даже испытала укол зависти. С Харли она познакомилась еще в свой первый приезд в Темптэйшн, и мужчина ей сразу понравился. Мало того что он оказался потрясающе красив, он, похоже, действительно обожал не только Мэри Клэр, но и ее детишек. А одного этого было уже достаточно, чтобы понравиться Лиане.

Улыбаясь, Мэри Клэр подставила губы для поцелуя.

— Здесь, в нашем городе. Садись, Лиана тут как раз поет дифирамбы своему новому месту жительства.

Мужчина присел на скамейку рядом с Мэри Клэр.

— Трудный выдался вечер? — поинтересовался он, кивнув в сторону таза.

— Более чем, — угрюмо ответила Лиана. Мэри Клэр с трудом подавила улыбку.

— По-моему, твой приятель Хэнк произвел на нее не лучшее впечатление.

— Хэнк? — изумился мужчина.

— Да, Хэнк, — подтвердила Лиана. — Представляете, он даже имел наглость попросить меня поцеловать его!

— И ты поцеловала? — в два голоса спросили Мэри Клэр и Харли.

— Конечно, нет! Этот парень жуткий развратник!

Мэри Клэр изо всех сил сдерживала улыбку, а Харли едва не расхохотался, но оба мужественно сохраняли молчание.

— Да, развратник! — негодующе прокричала Лиана еще раз. — Он мне буквально не давал прохода, постоянно отираясь рядом и как бы случайно касаясь меня. — Она поежилась, вспомнив прошедшей день.

— Между прочим, многие женщины были бы счастливы, удели им Хэнк подобное внимание, — тихо вставил Харли.

— Насколько я понимаю, им не придется долго ждать этого внимания. Потому что мозг этого самца развит в одном направлении. Секс!


Лиана толкнула дверь, та оказалась незапертой.

— Хэнк! Вы здесь? — Не дождавшись ответа и поколебавшись с минуту, она осторожно вошла внутрь.

В баре Лиана бросила сумочку на полку и заткнула за пояс джинсовых брючек полотенце. Вместо шелковой блузки в этот раз она надела легкую хлопчатобумажную рубашку — незачем жертвовать приличной одеждой, как это случилось вчера. Особенно в таком месте, как бар «На отшибе». И пусть спортивные тапочки на ногах смотрелись не так элегантно, но в них она надеялась не устать настолько, чтобы потом отмокать в кипятке.

Лиана посмотрела на часы. Половина пятого. Она приехала так рано назло Хэнку. Жаль только, что его не видно. А то бы она в полной мере насладилась своим торжеством.

Тихонько напевая себе под нос, она расставила стулья и наполнила солонки и перечницы. Хэнк все еще не появлялся. «Чем бы теперь заняться?» — подумала Лиана, озираясь по сторонам. Ответ нашелся тут же, стоило лишь взглянуть на неприлично грязные окна бара. Тогда она схватила ведро, наполнила его водой, плеснула туда щедрую порцию уксуса, взяла пару тряпок и направилась к двери.

Оказавшись снаружи, она сначала оглядела фронт работ. Между окнами находилась двустворчатая дверь со стеклянными вставками, настолько заляпанными, что через них уже ничего нельзя было рассмотреть. Над дверью виднелась блеклая надпись. «На отшибе», — шепотом прочитала Лиана.

Вот уж точно на отшибе, ухмыльнулась она, посмотрев по сторонам. Расположенный на краю города и порядком удаленный от главной дороги бар с трех сторон окружали густые кедры, а перед фасадом находилась парковочная площадка, огражденная низеньким заборчиком. Кругом возвышались кактусы, а тонкая полоска земли между зданием бара и площадкой заросла сорной травой и диким виноградом.

Да, бару не помешал бы небольшой ремонт, подумала Лиана. Хотя бы покрасить карниз и покрыть облупившиеся двери свежим слоем лака. Выдрать эти сорняки, поставить с обеих сторон от входа горшки с геранью. Тогда заведение приобретет даже кое-какой шарм. Это в свою очередь привлечет больше посетителей… Возрастут доходы бара… и ее чаевые.

Вздохнув, она нагнулась за тряпкой. Глупости все это, подумала она. Даже если ей хватит смелости предложить Хэнку улучшить внешний облик бара, он все равно не согласится на это. Он явно не сторонник перемен. Взять хотя бы его недовольные комментарии по поводу «чертовой публики, стекающейся в Темптэйшн».

Вымытые стекла, конечно же, не преобразят старое здание бара. Но… чем черт не шутит, а вдруг Хэнк похвалит ее за находчивость?

Покончив с дверными стеклами, Лиана вынесла из бара стул и поставила его под одним из двух высоких окон. Вскоре она уже насухо вытирала отмытое стекло, после чего отступила назад, оценивая результат своих стараний. Перемена оказалась разительной. Окно сверкало словно новенькое, а прозрачное стекло ловило и отражало солнечные лучики. Приободрившись, Лиана направилась ко второму окну.

Все, готово! Она удовлетворенно вздохнула. Красота! В этот момент за ее спиной раздался шорох гравия. Лиана обернулась и заметила подъезжающий грузовичок Хэнка. Стул под ней качнулся, и она едва успела опереться на раму, чтобы не грохнуться наземь.

Поднимая клубы пыли, машина остановилась. Хэнк спрыгнул с подножки и подошел к Лиане.

— Эй, черт возьми, чем это вы занимаетесь?

— Мм… окна мыла, — ответила она, удивляясь злобной реакции мужчины.

Внезапно Хэнк схватил Лиану за талию и сдернул со стула. Ей пришлось даже упереться ладонями в его грудь, чтобы удержаться на ногах.