Абби закрыла глаза, воспоминания приносили почти физическую боль, но не было сил вырваться из их плена.

Поначалу они только целовались. Однажды она обмолвилась, что хотела бы сходить на спектакль «Сон в летнюю ночь», который по традиции ставился в Стрэтфорде. Подобный культпоход не вызовет подозрений у родителей, и они с легким сердцем отпустят ее.

В один прекрасный день Сэм позвонил и сказал, что он достал два билета, и попросил ее составить ему компанию. Абби, не раздумывая, согласилась. Ей представлялась чудесная возможность встретиться с ним снова, видеть, разговаривать, не опасаясь нескромных взглядов. Сэм, в дорогом вечернем костюме, заехал за ней чуть раньше назначенного времени. У Абби невольно рот раскрылся от удивления: неужели это к ней пришел такой восхитительно элегантный и сексуальный мужчина!

—  Я подумал, что мы сходим куда-нибудь поужинать после спектакля, — неуверенно предложил он.

Краем глаза Абби заметила, что родители неодобрительно переглянулись, но промолчали, разве что попросили ее вернуться не слишком поздно.

Белое хлопчатобумажное платье — последний писк моды, только-только дошедшей до их городка, — облегало тоненькую фигурку Абби, оставляя открытыми плечи. Короткий подол с разрезом делал ее еще стройней. Шелковистая белоснежная накидка придавала всему облику девушки романтическую элегантность. Картину дополняли слегка подкрашенные губы, длинные серьги и туфли на высоком каблуке. Густые шелковистые волосы были распущены, водопадом струясь по спине. Челку Абби зачесала наверх, оставив лоб открытым, сияющие глаза засверкали еще ярче. На шею она надела серебряную цепочку с изящным кулончиком.

По реакции Сэма она почувствовала, что ее старания не пропали даром. Он то и дело посматривал на нее, и было видно, что больше всего ему сейчас хочется бросить руль и заключить ее в объятия. Абби гордо подумала, что она все сделала правильно.

До Стрэтфорда было час езды. Первые полчаса они ехали молча. Сэм был занят дорогой и не делал никакой попытки начать разговор. Попозже она немного расслабилась и сказала Сэму, что вечер обещает быть запоминающимся, и тот с ней согласился. Запоминающимся оказался не только вечер, но и выходные.

—  Ты загорела, — произнес Сэм, констатируя очевидное.

—  Немного, но я так быстро обгораю, что приходится постоянно прятаться в тени. Мне никогда не удавалось загореть до черноты, самое большее — цвет спелого персика. Правда, меня это вполне устраивает.

Они заехали на автостоянку, Сэм заглушил мотор, повернулся к Абби и, взяв ее за руку, начал осторожно поглаживать, внимательно следя за ее реакцией. Абби дрожала от новых, неповторимых ощущений, особенно когда Сэм коснулся чувствительной точки рядом с пульсом. Абби чувствовала, что ей мало просто прикосновений, хотелось чего-то большего.

—  Твоя кожа восхитительна и прекрасна, так же, как ты, — бормотал Сэм, целуя ее руку, поднимаясь вверх к шее.

Он попробовал на вкус ее губы. Ее пальцы погрузились в его черные волосы. Абби закрыла глаза, чтобы не встречаться с ним взглядом. Желание сделалось столь сильным, что она боялась выдать себя.

У нее был довольно скромный опыт общения с мужчинами. Конечно, они дружили с Ллойдом, но их отношения никогда не выходили за дружеские рамки. Они часто встречались, гуляли в одной компании, но подобные переживания были внове для Абби, и сейчас она не знала, как поступить, как себя повести. Ллойд, без сомнения, прекрасный друг, но рядом с ним она никогда не испытывала того, что происходило с ней сейчас. Целомудренное воспитание не подготовило ее к такой бурной реакции на мужчину. Казалось, в ней ничего не осталось, кроме всепоглощающего желания.

Неужели она влюбилась? Чем иначе можно было объяснить его странную власть над ней?

Был замечательный летний вечер, напоенный цветочными ароматами. Они вышли из машины и, держась за руки, направились к театру.

На них многие оглядывались, красивые женщины в вечерних туалетах бросали на Сэма томные взгляды, а Абби переполняли радость и гордость, что он пригласил именно ее, а не одну из этих красавиц. Высокий, стройный, широкий разворот плеч, узкие бедра, идеально скроенный костюм, темные волосы и серо-голубые глаза, излучающие магический свет, в котором Абби купалась весь вечер!

В ложе они были вдвоем.

—  Я заказал шампанское, — сказал Сэм, когда они сели на свои места, — надеюсь, ты его любишь?

—  Люблю, — эхом откликнулась Абби, правда, не слишком уверенно, поскольку ей допелось отведать этот напиток всего лишь раз в жизни. На свадьбе у своей подруги она выпила полбокала.

Когда ей исполнилось восемнадцать, Абби устроилась официанткой в ресторанчик небольшой гостиницы. Разумеется, родители были не в восторге от решения дочери, но Абби твердо стояла на своем, мечтая о финансовой независимости.

Впрочем, скорее девушка хотела утвердиться в собственных глазах, поскольку в семье царили мир и любовь, и Абби всегда знала, что может рассчитывать на понимание и поддержку родителей.

Поэтому когда Абби устроилась на работу, то поначалу ничего не стала говорить своим. А когда все открылось, то, попереживав первое время за дочку, родители поворчали и смирились.

Собственно, волноваться им было особенно не из-за чего. Абби выросла скромной и благовоспитанной барышней и даже в должности официантки умудрилась избежать знакомства с горячительными напитками.

Благоразумие подсказывало, что голова должна оставаться трезвой, а бережливость не позволяла бездарно растрачивать заработанные деньги.

Абби с испугом чувствовала, что шампанское все больше и больше ударяет ей в голову, но она скорее бы умерла, чем призналась в этом Сэму. К тому же пузырьки так красиво танцевали в бокале…

Сквозь шум в голове Абби услышала его голос:

—  Тебе понравилось? Я не должен был этого делать. И ты это очень хорошо знаешь.

Она никак не могла взять в толк, о чем он это говорит, пока Сэм не продолжил:

—  Ты так неожиданно ворвалась в мою жизнь… Я совсем запутался… Я не могу… Ты же совсем ребенок! — Увидев, как дрожит ее бокал, он бережно взял его, поставил на столик и, лихорадочно лаская ее руки, горячо продолжил: — Я так старался избегать серьезных отношений, не хотел пока ни с кем связывать свою жизнь. А теперь все рушится, — прошептал он, пряча лицо в ее руках и исступленно целуя их. — Прости, прости меня, — вдруг воскликнул он, будто очнувшись, и, нежно поцеловав ее запястья, откинулся на спинку кресла. — Это ты на меня так действуешь. Я совсем иначе стал смотреть на мир. Прежде всегда гордился своей уравновешенностью, мне были чужды и непонятны романтические порывы, я старался всему найти объяснение и во всем искал логику, а ты заставила меня взглянуть на себя по-другому. И я уже не узнаю себя.

—  Ты не можешь любить меня? — Абби не верила его словам, она видела, что его переполняют совершенно другие чувства.

—  Нет, не могу, не могу! — Сэм и сам не верил себе, но остановиться не мог.

Спустя какое-то время Абби горько пожалела, что влюбленность и неопытность помешали ей тогда внимательно прислушаться к его словам.

—  Мне тяжело разобраться… Мы почти не знаем друг друга. Мы даже не были с тобою близки по-настоящему… Как я могу любить тебя?

Шампанское придало Абби храбрости, и она выпалила на одном дыхании:

—  Я еще никогда не хотела быть вдвоем с кем-либо, но с тобой я ничего не боюсь. Я хочу быть твоей. — Последние слова она почти прошептала.

Ее голос завораживал его так же, как ее губы: они звали, манили, требовали… они были мягкие и податливые, как тогда, когда они впервые поцеловались.

Сэм не смог устоять перед этим искушением. Он обхватил ее и начал осыпать поцелуями, прижимая к себе все крепче и крепче.

Темная бездна разверзлась над ними, захватила их в плен, и в мире не осталось ничего, кроме его жадного рта, ее послушных губ, его языка, который встретился с ее языком, и Абби забыла обо всем на свете. Она молилась только об одном: чтобы это никогда не кончалось.

Она понятия не имела, о чем была пьеса, зато запомнила, как он кормил ее с ложечки десертом, который она же и заказала, но ела его с трудом, потому что ей нужен был только Сэм.

Когда вечер подошел к концу, Сэм проводил ее домой.

Через пару дней он позвонил и спросил, как отнесутся ее родители к тому, что их дочь проведет с ним уикенд.

—  Когда? — последовал один-единственный вопрос.

—  Я перезвоню тебе завтра утром.

Абби слышала, как внизу зазвонил телефон, но ей было все равно. Даже не встала, чтобы снять трубку. Она всегда избегала каких-либо воспоминаний, не хотелось переживать все заново. Ей было мучительно больно, и прожитые годы не принесли никакого облегчения. Но сегодня она опрометчиво разворошила прошлое, и оно подхватило и понесло ее. Ей оставалось лишь подчиниться этому потоку и вспоминать, вспоминать…

ГЛАВА ВТОРАЯ

—  Невероятно! Неужели у нас наконец-то научились предсказывать погоду? Либо синоптики изобрели какой-то новый метод, либо наконец обзавелись современной аппаратурой! Небывалый случай! Пообещали солнце и умудрились не ошибиться. Смотри, какая красота стоит уже чуть ли не месяц!

Сэм повернул голову к Абби и скорчил уморительную гримасу. Он забрал ее из дома родителей полчаса назад, посадил в машину, но при этом категорически отказался говорить, куда они направляются. Абби не любила сюрпризов и немного напряглась.

—  Ты почему такая скованная?

—  С чего ты взял? Все в порядке, — неумело попыталась солгать Абби.

—  А вот и не все. И не пытайся меня обмануть. Да, да, да, я уже давно заметил, что когда ты нервничаешь, то всегда заводишь разговор о погоде, — поделился результатом своих наблюдений Сэм.

—  Вовсе нет, тебе показалось, — отнекивалась Абби.

Впрочем, каждый раз, когда она смотрела на него, ее сердце начинало учащенно биться. О каком уж тут спокойствии говорить!

—  Не бойся, — сказал Сэм, его глаза вдруг сделались серьезными. Абби затаила дыхание. — Тебе нечего бояться. Если ты не захочешь или передумаешь, то ничего не будет.

—  А если захочу? — прошептала Абби, втайне надеясь, что Сэм, вынужденный следить за дорогой, не заметит румянца, залившего ее щеки.

Он не ответил, но так выразительно посмотрел на нее, что слова не потребовались. Она до сих пор не могла до конца поверить в то, что такой красивый и опытный мужчина, у которого наверняка было немало женщин, действительно хочет ее. Да так сильно, что, по его словам, просто теряет чувство реальности.

В течение всей поездки она сидела и смотрела на него, стараясь запомнить каждую его черточку, руки, как он смотрит на дорогу, ведет машину…

—  Не смотри так, — не выдержал Сэм, — а то я остановлю машину и прямо здесь…

Абби сидела и думала: неужели это и есть любовь? Мир переливался дивными красками. Все ее чувства обострились, она упивалась ароматом цветов, с восторгом прислушивалась к пению птиц, ей казалось, что даже солнце светит ярче, когда рядом Сэм. А он продолжил свою взволнованную речь:

—  Я хочу, чтобы все было особенным, достойным такой девушки, как ты. Я представляю себе просторную светлую комнату, усыпанную розами, огромную постель с шелковыми простынями и множеством подушек. Я хочу смотреть на тебя, ощущать, целовать, а в открытое окно обязательно должны доноситься пение птиц и шум ветра. Еще я представляю нас на реке в тихой широкой заводи. Мы входим в воду. Ночь. Светит луна, лишь она является невольным свидетелем нашей любви. Вода теплая, она за день нагрелась на солнце. В лунном свете твое тело кажется серебристым. Ты чутко реагируешь на прикосновение моих рук, губ, сводишь меня с ума, так как эта власть дана женщине над мужчиной самой природой. Твоя кожа как холодный шелк, и только звезды имеют право слышать наше дыхание.

—  Прекрати… — хрипло произнесла его прекрасная слушательница.

Жаркие слова распалили ее воображение, она едва сдерживалась, чтобы не заставить его остановить машину и не отдаться ему прямо на дороге.

Желание жгло ее изнутри, заставляло терять разум, кровь приливала к щекам, губы покраснели. Да где же этот чертов отель? Когда же это произойдет? Как долго еще ждать?

—  Ты проголодалась? Хочешь, остановимся где-нибудь перекусить?

Этот прозаический вопрос несколько отрезвил разгоряченную Абби. Она отрицательно покачала головой. Он же знает, должен знать, чего именно ей хотелось, какие дикие и распутные мысли теснятся в голове.

Прежде такого с ней никогда не случалось. Бешено колотится сердце, перехватывает дыхание, и она изо всех сил заставляет себя прекратить пялиться на него. В конце концов, человек за рулем.

Дорога шла через какую-то деревушку, но вот пейзаж изменился, и Абби. поняла, что они находятся на границе Уэльса, в безлюдном месте, овеянном романтикой и легендами.

Местность называлась Маршал-Уэльс. На старых стенах полуразрушенной часовни можно было разобрать чудом сохранившиеся древние надписи. Абби представила закованных в латы средневековых рыцарей, охраняющих замок, ей на миг даже показалось, что она слышит звон оружия, топот и ржанье лошадей…

—  Здесь, как нигде, остро чувствуешь связь с прошлым. — Сэм словно читал ее мысли.

Абби еще раз удивилась тому, как одинаково они воспринимают окружающий мир. Если он так легко угадал, о чем она думает сейчас, то, наверное, ее чувственный голод понял уже давно, как она ни старалась его скрыть.

Абби была слишком неискушенной и неопытной во всем, что касалось человеческих взаимоотношений вообще и любви в частности. Она была уверена, что все, что написано в книжках про любовь, — всего лишь выдумка, но оказалось, что и в жизни есть место сказке.

И все благодаря Сэму. Он вихрем ворвался в ее жизнь и перевернул все ее представления о ней. Она чувствовала себя живой, только когда он был рядом. Остальное время она жила лишь ожиданием следующей встречи.

—  Почти приехали, — произнес Сэм.

Отель был прекрасен и напоминал замок Спящей красавицы. Сложенный из природного камня, с красной черепичной крышей, по углам которой торчали изящные башенки, он был окружен парком, где чья-то заботливая рука взрастила пестрое море цветов. Рядом протекала речка.

Они проехали по мосту к главному входу. Вблизи здание казалось еще более грандиозным и внушительным, чем на расстоянии.

Абби чуть не задохнулась от восхищения. Величественная красота этих стен слегка подавляла, заставляя ее чувствовать себя маленькой и беспомощной.

—  Это невероятно… — Она посмотрела на Сэма, а он провел машину через центральный парк и остановился возле небольшого домика, в котором не было и намека на казенщину. Напротив, он был очень милый и уютный, совсем не похожий на своего монументального соседа. Абби смотрела на своего спутника и думала, действительно ли его чувство к ней так сильно, как он говорил по дороге. Он так живо описывал свои фантазии и при этом не скрывал, что боится заняться с ней любовью. Но сейчас…

—  Я слышала про это местечко, — сказала Абби, отвечая на невысказанный вопрос Сэма. — Друзья родителей отмечали здесь серебряную свадьбу. У этого здания есть своя история. История любви. Когда-то здесь проходили тайные встречи двух влюбленных. Она родилась в знатной семье, в ее жилах текла королевская кровь, а он был простолюдином. Разумеется, ее родители никогда в жизни не согласились бы на столь неравный брак. Они всячески препятствовали их свиданиям и в результате просто запретили ей выходить из дома. Тут же сыскался какой-то жених, и девушку быстренько выдали замуж. А юноша повесился от тоски. С тех пор безутешная красавица каждое лето приезжала на это место, где они любили друг друга. Она бродила по тропинкам, слушала пение птиц, а потом распорядилась, чтобы здесь возвели дом. Печальная история, — задумчиво подвела итог Абби. — Они вынуждены были скрывать свою любовь. — Она горестно вздохнула.

—  Что случилось? Что-то не так? — Сэма встревожило ее настроение.

—  Ничего.

Она поежилась. Ей вдруг стало как-то не по себе. Эта давняя легенда почему-то немного омрачила ее собственное счастье. Неужели в этом прекрасном месте кто-то был несчастлив? Какой-то холодок заполз в душу Абби. А вдруг и она будет несчастлива? Нет, прочь глупые страхи и суеверия. Надо выбросить их из головы. Они с Сэмом никогда не расстанутся. Они вдвоем, и этому надо радоваться.

—  Хочешь, угадаю? — Абби хитро прищурилась. — Ты заказал нам номер в башенке? — Она пристально посмотрела на него, пытаясь прогнать остатки печали со своего лица, и нежно улыбнулась.

—  Я так и знал, что ты угадаешь. — Довольный, Сэм пошел к машине за вещами.

Комната была не совсем похожа на ту, которую так живописал Сэм, когда они ехали в машине. Номер был просторный, светлый, с двумя спальнями и небольшой терраской, с которой открывался потрясающе красивый вид.

—  Я не хочу, чтобы ты считала, будто я на тебя давлю, — ответил Сэм на ее вопросительный взгляд.

—  Перестань, — сказала она, тут же позабыв свое недавнее настроение, она уже решила быть с ним и не будет сегодня думать о будущем. — Я хочу, чтобы мы стали любовниками, Сэм. Я хочу этого больше, чем… Я даже представить себе не могла, что смогу так хотеть. Я так сильно тебя хочу, что мне от этого больно. — Она провела руками по своему телу и выжидающе посмотрела на Сэма.

Он подошел к ней, обнял ее за плечи и нежно-нежно поцеловал. Ее тело откликнулось на его прикосновение, она обняла юношу и заглянула ему в глаза, в которых увидела желание, сравнимое с ее собственным. Поцелуй Сэма сначала был нежным, потом он властно завладел ее ртом.

Абби почувствовала, как дрожь желания пробежала по ее телу, как бешено колотится сердце. В его руках она была послушной глиной, из которой он мог лепить все что угодно. Она никогда не думала, что у нее такая чувствительная кожа, ей нравилось даже то, что он исколол ее уже успевшей отрасти щетиной.

Легкий звук вырвался из ее горла, его можно было принять как за протест, так и за наивысшее наслаждение.

—  Все хорошо. Я обещаю, тебе нечего бояться. Я не буду торопиться.

—  Я не боюсь тебя, — перебила его Абби, она трепетала от возбуждения, и голос тоже. Ее глаза потемнели, рот припух от поцелуев. — Скорее, мне следует опасаться саму себя. Я боюсь своих чувств, боюсь потерять контроль над собой, они могут раздавить меня… хочу тебя… сильно.

—  Я знаю, знаю, — пробормотал Сэм, зарываясь лицом ей в волосы и крепко обнимая ее. — Я чувствую то же самое. Боюсь, что не смогу подарить тебе то удовольствие, какое ты могла бы получить. Не уверен, что смогу долго продержаться или вовремя остановиться.

—  Ты бы хотел, чтобы я уже не была девственницей? — спросила она его.

—  Что ты такое говоришь? Ты не представляешь, как я горжусь тем, что ты выбрала меня своим первым мужчиной. Наоборот, я ужасно рад, что у тебя никого не было до меня. Тшш… — Он закрыл ей рот, приложив палец к губам, и продолжал говорить, не давая ей вставить слово. — Я нормальный мужчина, Абби, и хочу, чтобы моя женщина была только моей. Я знаю, что сейчас ты моя, и мне невыносимо думать, что кто-то другой мог бы касаться тебя, любить. Ты моя, и я не допущу, чтобы было иначе. Мне двадцать шесть лет, у меня были женщины, но ни одну я не хотел и не любил так сильно, как тебя. Ты просто волшебница!

В ответ он увидел сияющие глаза Абби.