— Но если не о делах, о чем же мы?.. — Сейди замолкла, покраснев под его взглядом.

— Уверен, мы найдем другие темы для обсуждения.

В уголках его глаз появились морщинки. И все-таки он невероятно сексуален, заключила Сейди.

К ним подошел метрдотель и проводил обоих к столику.

Сейди заметила, как присутствующие женщины бросали в сторону Леона заинтересованные взгляды. Само собой, Леон выбрал столик в самом центре зала, и, когда официант отодвинул стул для нее, Сейди порадовалась, что на ней элегантное платье от известного дизайнера.

Не успела Сейди открыть меню, как к их столику подошел другой официант, принесший бутылку шампанского и пару бокалов.

Девушка с удивлением посмотрела на Леона.

— Надеюсь, ты не возражаешь. Нам ведь есть что отпраздновать.

Сейди рассеянно кивнула. И с чего она только решила, что у него холодные глаза? Какие угодно, только не холодные. А эта обольстительная улыбка…

— Рауль сказал, что контракт будет готов к подписанию через несколько дней, а так как его здесь нет…

— Я не собирался праздновать будущее подписание контракта, — произнес он тягучим, как расплавленный шоколад, голосом.

— Нет?..

— Нет.

Леон посмотрел на нее взглядом, от которого все тело девушки замерло в волнительном предвкушении.

— Не хочешь спросить, что я праздную?

— Я… — Сейди поспешно отпила глоток шампанского, закашлявшись, когда пузырьки ударили в нос. — Прости…

— Что такое? Тебе не нравится шампанское?

— Нравится. Только обычно я не пью. Меня воспитывала бабушка… А она немного старомодна в таких вещах.

— Почему тебя воспитывала бабушка?

Леон смотрел на нее так, словно ему действительно были интересны мельчайшие подробности ее биографии. Сейди пронзило чувство удовольствия.

— Мама умерла вскоре после моего рождения, а папе приходилось много работать. Бабушка забрала меня к себе. Потом папа женился снова. — Сейди помолчала. Ей не хотелось, чтобы Леон испытывал к ней жалость. — Мелани — моя мачеха — была значительно моложе отца. Не думаю, чтобы она горела желанием иметь падчерицу-подростка. Но мне нравилось жить с бабушкой.

— Понятно. Я тоже был очень близок со своей бабушкой, — тихо признался Леон.

С минуту оба молча смотрели друг на друга. Сейди вдруг осознала, что у них гораздо больше общего, чем казалось раньше.

— Твоя бабушка была гречанка, да?

Сейди не желала показаться навязчивой, но ей отчаянно хотелось узнать о нем как можно больше.

— Да. Мои родители работали в компании отца, а бабушка жила с нами и присматривала за мной. Она умерла, когда мне исполнилось четырнадцать. И для семьи настали не лучшие времена.

— Ты до сих пор скучаешь по ней? — догадалась Сейди.

— Да. У нее была не самая легкая жизнь. — Его губы сложились в горькую усмешку. — Ее родители эмигрировали в Австралию в поисках лучшей доли. Мать — моя прабабушка — умерла еще до прибытия в Сидней. Отец с горя начал пить. Бабушка практически в одиночку растила своих братьев и сестер, а также ухаживала за отцом, хотя сама еще была совсем ребенком. Ей исполнилось двенадцать лет, когда семья добралась до Австралии. В двадцать четыре она вышла замуж за моего деда. Когда они познакомились, бабушка работала горничной. В те времена персоналу нельзя было выходить замуж, а ей нужна была работа, чтобы содержать семью. Пришлось соврать работодателям.

— Она, наверное, была чудесной женщиной.

— Была, — с грустью согласился Леон.

В его глазах отразилось нечто такое, чего Сейди никак не могла понять. Грусть и злость странно переплетались в его взгляде. Но на кого он сердился?

— Ты надушилась своими духами, — сменил он тему.

Сейди кивнула, стараясь не выдать своего удовольствия оттого, что он заметил.

— Они сильно отличаются от «Мирры»?

— Немного. — Удовольствие сменилось разочарованием, когда девушка поняла, что он интересуется ее ароматом по деловым соображениям. — Настоящие духи того времени были намного сильнее и, конечно, очень дорогими.

— Дорогими и эксклюзивными, — согласился Леон. — Такую роскошь большинство женщин до сих пор не могут себе позволить!

К изумлению Сейди, его взгляд снова помрачнел.

— Выбрала, что будешь есть?

Девушка поборола желание спросить, что стало причиной такой резкой смены настроения. Вместо этого она так же сухо ответила, что готова сделать заказ.


***

— Сколько лет тебе было, когда ты впервые обнаружила, что у тебя особенный нос?

Только что принесли их первое блюдо. Сейди взглянула на Леона. Его напряжение исчезло, лицо освещала теплая улыбка.

— Не знаю, — честно ответила она. — Я с детства знала, что хочу создавать духи. Бабушка вдохновила меня, разумеется. Оглядываясь назад, думаю, она родилась не в то время. Она взяла бы бизнес в свои руки, но, имея брата, это было невозможно.

— Я слышал, между ними пробежала черная кошка, — заинтересованно проговорил Леон.

— Мой двоюродный дедушка был игроком. Он растрачивал деньги компании на свою пагубную страсть. Бабушка ненавидела эту его привычку и, в конце концов, возненавидела брата, — призналась Сейди. — Пропасть между ними стала еще больше, когда бабушка вышла замуж за англичанина и уехала с ним в его страну. Но она до самой смерти всей душой любила семейное дело…

— И эту страсть она передала тебе.

Сейди улыбнулась.

— Бабушка обладала страстной натурой.

— Ты наверняка такая же. Очень страстная!

Их взгляды встретились. Сейди вдруг стало трудно дышать, сердце бешено колотилось в груди. Воцарившаяся тишина, интимность сплетенных взглядов посылали Сейди невиданные доселе волшебные ощущения. Еда была совершенна забыта. Леон стал ее пищей, физической и эмоциональной. Если бы сейчас он взял ее за руку и вывел из-за стола, Сейди пошла бы за ним куда угодно.

— Ты не можешь этого знать. Я… — Ее голос звучал приглушенно и хрипло, зрачки расширились, соски напряглись под тонкой материей платья.

— Но знаю. — Его собственный голос был больше похож на хрип, низкий и голодный, заставляющий трепетать. — Я точно знаю, какой ты будешь в моих объятиях, Сейди, какая ты на вкус, как страстно будешь отвечать на мои ласки в постели.

Неужели он произнес это вслух? Впервые в жизни Леон действовал так необдуманно. Он сошел с ума? Абсолютно потерял голову? Да, Сейди очень привлекательная женщина. Но это не значит…

От одного ее взгляда холодный пот прошибал все тело. Так почему он ничего не предпринимает, чтобы уничтожить губительное желание? Потому что не хочет или уже ничего не может поделать?

На коже Сейди выступили мурашки, и тело Леона мгновенно отозвалось на это маленькое происшествие. Проклятье, ни одна женщина не вызывала в нем подобных эмоций в публичном месте с тех пор, как минула юность. Хорошо еще, что стол закрывал очевидное доказательство его возбуждения.


***

Леон неловко заерзал на стуле, тихо выругавшись себе под нос.

Сейди молча наблюдала за ним. Она едва дышала, не говоря уже о том, чтобы есть или пить. Девушка лихорадочно искала новую тему для разговора. Нужно во что бы то ни стало разрушить сексуальную ауру, возникшую между ними. Но мозг отказывался работать. Если ничего не сделать, Сейди не знала, чем все это может кончиться! Хотя, нет, она отлично знала. И от этого чувствовала себе еще более возбужденной.

За соседним столиком кто-то отодвинул стул. Этот звук привлек внимание Леона. Сейди воспользовалась паузой, чтобы вдохнуть побольше воздуха в легкие, и взяла вилку.


Глава четвёртая

Леон вознамерился вернуть разговор в спасительное русло при первой же возможности. Сейди, кажется, собралась сделать то же самое. Тогда почему он ведет себя так, будто она бросает ему вызов? И почему так активно ищет способ разрушить барьеры, которые она выстроила вокруг себя?

Он никогда не считал себя человеком, падким на женскую красоту, но сейчас…

Леон смотрел на рот Сейди. У нее пухлые нежные губы, и, если она накрасила их, цвет помады был естественным, едва заметным. Он ненавидел целовать женщин, которые красят губы ярко-красной помадой. Целовать губы Сейди, целовать каждый сантиметр ее тела было бы удовольствием, за которое сейчас Леон отдал бы все на свете!

В отчаянии пытаясь взять свои эмоции и желания под контроль, Сейди дождалась, пока им принесли второе блюдо, и спросила, прочистив горло:

— Почему ты решил купить «Франсин»?

На мгновенье Сейди показалось, что он не собирается отвечать, но тут Леон взглянул на нее.

— Это казалось естественным. В конце концов, мы огромная корпорация, но парфюмерного дома в наших активах до сих пор не было. — Леону не хотелось сейчас обсуждать свои дела с Сейди. Он вообще не хотел ни о чем говорить с ней. В этот момент он предпочел бы, чтобы губы Сейди ласкали его разгоряченное тело.

И хотя Леон говорил непринужденно, отвечая на ее вопросы, Сейди ощущала его напряжение, как будто каждое слово давалось ему с трудом. Однако она сама, хотя и слушала то, что он говорит, не могла оторвать взгляда от его губ.

— Мы же договорились не обсуждать дела, — напомнил ей Леон.

Сердце Сейди так громко стучало, что она заволновалась, как бы Леон не услышал его бешеный стук.

— Это лучший стейк, который я когда-либо пробовал! — с энтузиазмом произнес Леон.

Своим неожиданным вопросом о причинах покупки «Франсин» Сейди застала его врасплох. Хотеть ее — одно дело. Говорить с ней о бабушке — совсем другое! Леон понял, что не готов пока обсуждать с ней истинные причины, по которым он хотел получить «Франсин» и «Мирру».

Леон не забыл рассказы бабушки о том времени, когда она работала горничной. Она мечтала пользоваться экзотическими и дорогими духами, как у ее хозяйки.

— Они назывались «Мирра», — со вздохом вспоминала бабушка. — И это самые лучшие духи на свете.

— Разве ты не могла купить себе флакон? — наивно спрашивал маленький Леон.

Бабушка качала головой, грустно улыбалась и трепала внука по голове испещренной морщинами рукой.

— Леон, даже маленький флакончик тех духов стоил больше, чем я бы заработала за пять лет. Такие духи создаются не для таких женщин, как я!

Глядя на бабушку в тот момент, мальчик поклялся, что однажды у этой женщины будет флакон самых лучших и самых дорогих духов на свете и что Он купит их ей. Только она умерла прежде, чем он смог выполнить свое обещание. Но Леон никогда не забывал о данном слове и сожалел, что не смог сдержать его. Именно поэтому он был так взбешен, когда Сейди поначалу отказалась создавать духи, доступные каждой женщине.

К счастью, она передумала. И наконец-то формула «Мирры» раскроется и ему! Бабушка уже не сможет насладиться этим ароматом, но Леон, по крайней мере, получит заслуженное удовлетворение от мысли, что внук женщины, которая не могла себе позволить маленький флакончик духов от «Франсин», теперь владеет всем парфюмерным домом. И Леон уж точно позаботится о том, чтобы любая женщина смогла позволить себе купить духи от «Франсин»!

Поэтому Леон и не сообщил своим директорам истинных причин покупки парфюмерного дома. Он не намеревался показывать перед ними свою слабость, признавшись, что руководствовался эмоциями. Деловой мир благосклонно реагирует лишь на обещание прибыли.

Леон рос в трудные времена, наблюдая, как родители из кожи вон лезут, чтобы удержать бизнес на плаву. А когда их старания вот-вот должны были принести прибыль, родители едва не лишились всего. От шока и стресса подорвалось здоровье отца. Став свидетелем таких драматичных событий, Леон укрепился в желании сделать все, чтобы защитить свою семью и возродить семейный бизнес. Он больше не хотел видеть серое от отчаяния лицо отца и заплаканные глаза матери.

Леон превратил семейный бизнес в нерушимую империю, сам превратился в миллионера. Его богатство открывало перед ним любые двери, но в глубине души навсегда поселилась злость, которую он пережил в четырнадцатилетнем возрасте, глядя на страдания родителей и слушая рассказы бабушки о том, как унизительна нищета.

Он непременно расскажет своим детям об их прабабушке. Он воспитает в них уважение к ней и ее памяти и понимание того, что деньги не могут купить характер, дух или любовь. И если Сейди отрицает все это, тогда она совсем не такая, как он считал…

Леон отложил приборы так резко, что Сейди смущенно уставилась на него, размышляя, чем вызвана такая перемена настроения. Но прежде, чем она успела сказать хоть слово, он отвлек ее, спросив, посещала ли она уже отельный СПА-салон.

— Нет, — призналась Сейди. — А ты?

— Нет, — отозвался Леон. — У меня не было времени.


***

Сейди вздохнула. Прошло уже больше часа с тех пор, как они пообедали и пришли в бар, где Леон усадил ее на удобный диванчик, а сам отправился заказать напитки.

Сейди не помнила, о чем они говорили с Леоном, но время пролетело совершенно незаметно. Было похоже, будто Леон читает ее мысли, но всякий раз, когда она пыталась поделиться с ним своими планами относительно создания новых духов, он останавливал ее. И все время… каждую минуту, каждую секунду он смотрел на нее так, словно…

— Кажется, мы немного засиделись, — весело произнес Леон, глазами указывая на бармена, который с усердием вытирал стойку. — Я провожу тебя в твою комнату, — добавил он, как только Сейди встала.

Снаружи оказалось достаточно прохладно, и Сейди обрадовалась, что взяла с собой накидку. Она едва не растаяла от удовольствия, когда Леон заботливо обернул мягкую ткань вокруг ее плеч. Его пальцы действительно коснулись ее кожи или ей просто показалось?

Тропинка, ведущая через сад к отелю, была освещена фонарями. Небо над головой казалось сине-черным бархатом, усыпанным бриллиантами.

Сейди споткнулась, но Леон успел поддержать ее.

— Спасибо.

И хотя земля погрузилась в неожиданную темноту, света луны было достаточно, чтобы Сейди разглядела черты Леона. От его взгляда бешено забилось сердце.

— Я не знала, что здесь так темно, — пролепетала Сейди, понимая, как странно сейчас звучат эти слова.

— Да. Удивлен, что менеджеры отеля не позаботились об освещении. Удивлен, но рад.

— Рад? — Сердце Сейди понеслось галопом. Она испуганно подняла глаза и посмотрела на Леона. Мир закружился в водовороте смешавшихся красок. Девушка замерла.

Леон медленно приблизился. Сейди ждала, не смея даже дышать, боясь нарушить волшебство момента.

Его губы коснулись ее губ, твердые и теплые, уверенные, заставляющие ее ощущать…

Чувствовать себя женщиной, поняла Сейди. Желанной женщиной.

Сильные мужские руки привлекли ее ближе. Одна поддерживала ее, лежа на талии, вторая ласкала густую копну волос.

Сейди вздохнула и открылась навстречу поцелую Леона. Она чувствовала спиной ствол дерева, но не помнила, чтобы отходила назад. Рука Леона была уже не на спине, а гораздо ниже, прижимая тело Сейди вплотную к его паху.

Она ощутила его мощное возбуждение и потянулась к нему, разводя бедра, отдаваясь ласкам его уверенных рук и губ. Леон проскользнул языком глубже в ее влажный ротик.

Все мысли улетучились, уступив место образам, возникшим в воображении…

Обычно девушка не судила мужчин по форме и размерам их мужского достоинства, и уж конечно не в ее привычках было восхищаться ими!

Что с ней случилось? Где все моральные принципы? Куда подевался здравый смысл?

Губы Леона двинулись к ее ушку, оставляя за собой череду легких поцелуев. Одно только его дыхание… прикосновение губ сводило с ума. И не только ее, заключила Сейди.

— Ты сводишь меня с ума, и я с трудом сдерживаюсь от того, чтобы взять тебя здесь и сейчас, ты знаешь это? — подтвердил ее догадку Леон.

Воображение понесло девушку еще дальше. Она снова изумилась, не понимая, куда подевались все ее принципы.

Ей было наплевать. Если Леон выполнит свое обещание, она не станет возражать. Возражать?.. Да ее тело жаждало его ласк.

Девушка застонала, когда рука Леона легла на ее грудь. Большим пальцем он провел по возбужденному соску. Сейди облокотилась на ствол дерева, чтобы не упасть в обморок от удовольствия.

И тут его рука скользнула под ее юбку. Сейди вздрогнула, открывшись ему навстречу.

— Сейди… — Леон взял ее руку и положил на свой пульсирующий желанием орган. Ее пальцы, изящные и длинные, нежно ласкали его сквозь ткань брюк. Сейди закрыла глаза, окунувшись в собственное удовольствие. Она дрожала от нетерпения ощутить Леона глубоко внутри себя. Она и не знала, что желание может быть таким — мгновенным, неожиданным, жгучим и голодным, уничтожающим все на своем пути, сводящим с ума до тех пор, пока не будет удовлетворено.

Она никогда не испытывала ничего подобного. В отличие от него!

Сколько раз… со сколькими женщинами?.. — от этой мысли все ее существо пронзила стрела ревности.

— Сейди?

Внезапно оба услышали голоса, раздающиеся ниже по тропинке. Леон выпустил Сейди из своих объятий и наклонился, чтобы поднять упавшую с ее плеч шаль.

Он взял трепещущую Сейди под локоть и повел в сторону главного здания. Она так дрожала, что без поддержки Леона наверняка упала бы.

— Я не верю, что это произошло… — выпалила девушка.

— Не веришь или не хочешь верить?

Мурашки все еще бегали по ее коже. Сейди знала, что Леон не мог не заметить этого. Какой, должно быть, дурочкой он ее считает, если она так отреагировала на всего лишь один поцелуй. Вот только для нее это не было всего лишь поцелуем…

— Все хорошо, Сейди, — услышала она голос Леона. — Тебе поможет, если я признаюсь, что так же поражен произошедшим, как и ты? Я провел весь вечер, мечтая оказаться с тобой в постели, фантазируя о том, какой бы могла стать наша близость, но…

— Я… Обычно я не поступаю так импульсивно, — пробормотала Сейди, неожиданно чувствуя себя беззащитной перед ним. — У меня нет привычки… привычки делать такие вещи… ты мог…

— Что? Ты намекаешь, что я меняю женщин как перчатки? Ты это пытаешься сказать?..

Сейди покачала головой.

— Я не имею права лезть в твою личную жизнь. Я просто не хочу, чтобы ты думал, будто я…

— Я не спал с женщиной уже пять лет. И я не собираюсь никого осуждать за то, что они испытывают сексуальное желание. То, что произошло сегодня…

— Не нужно объяснять. Я понимаю! — поторопилась остановить его Сейди. Она не хотела слышать, что все это было ошибкой.

— Неужели? Хотелось бы мне сказать то же самое. А теперь… — Он остановился, а Сейди затаила дыхание, с замиранием сердца ожидая окончания фразы.

Они оказались у двери ее комнаты.

— Какие у тебя планы на завтра? — прорезал тишину вопрос.

Они стояли почти так же близко, как и недавно, когда Леон целовал ее. Сделай она еще шаг — и они оказались бы даже ближе!

— Да в общем… Никаких. — Сейди пыталась унять бушующие внутри эмоции. И почему она не сказала, что уже занята, как сделала бы в обычной жизни? Что с ней происходит? Никогда еще она сознательно не шла на риск. Это было просто не в ее стиле!

Все изменилось, когда она познакомилась с Леоном.

— Я завтра еду смотреть коттедж, который снимаю на лето. Поедешь со мной?

— Ты останешься здесь на все лето? — переспросила Сейди, завидуя тому, что он может позволить себе провести несколько недель, нежась на солнышке в деревенском коттедже.