Очень жаль, что после окончания школы она сразу же не вернулась в поместье. Это сократило бы для него кучу времени. Пока она занималась бы верховой ездой и развлекала своего дедушку, он зарабатывал бы деньги. А со временем, они бы поженились.

Но вместо этого она начала мотаться по свету, устраивая эти чертовы праздники. И вот она повзрослела, самое время играть свадьбу, но теперь ему нужно как-то объяснить ей это. Сложная задача, если учесть ее характер. И все-таки он по-прежнему считает, что лучшей жены ему не найти.

Джулия выросла в той обстановке, в которую он хочет ее вернуть. Она знает, как должна себя вести истинная жена графа, а это многое упрощает.

Нельзя сказать, что Сайлас решил полностью перебраться в поместье сразу же после свадьбы. По большому счету, он был американцем и именно в Америке вел все свои дела. Но Джулия и их дети должны жить в поместье. Конечно, у них будет несколько ребятишек. После рождения первенца он обязательно закажет портрет Джулии с младенцем на руках во всех тех украшениях махараджи, которые когда-то носила его прапрабабушка.

Конечно, Сайлас понимал, что большинство людей, включая Джулию, не понимают его практичного взгляда на женитьбу. Но человек, состояние которого насчитывает миллионы долларов, должен ответственно подойти к выбору жены.

Однако на пути у него встал Ник Блан. Сайлас был уверен, что легко расправится с ним, хотя все же неприятно, что его будущая жена страдает из-за какого-то жалкого неудачника. С другой стороны, вся эта история ему только в плюс. Ведь лишь благодаря этому он проводит с Джулией столько времени.

К тому же Блан сегодня возвращается в Англию вместе со своей женой, а он с Джулией улетает в Италию. К тому времени, когда они вернутся в королевство, все уже будет готово к свадьбе. В этом он не сомневался. Конечно, он не любит Джулию. Но придется убедить ее в своей любви, ведь только тогда она согласится стать его женой.

Сайлас сомневался, сможет ли вообще кого-нибудь полюбить. Он никогда не верил в любовь. Все это выдумки неудачников.

Был и еще один плюс в том, что он решил жениться на Джулии. Эта ненормальная Айми наконец-то отстанет от него. В последнее время она стала чересчур настойчивой, а длительный роман в его планы не входил. Она все время преследует его, не дает работать. Можно сказать, именно из-за нее он и уехал из Америки на какое-то время.


Джулия быстро выскользнула из отеля и направилась в сторону обувного магазина, о котором столько слышала. Виновато оглянувшись, она ускорила шаг.

Возможно, потом она будет ругать себя за это, но сейчас могла думать только о туфлях. Подойдя к витрине, девушка зажмурилась от удовольствия. Вот они, ее мечта. Она могла бы простоять здесь целую вечность, но это было слишком опасно. Вдруг кто-нибудь другой решит купить ее туфельки.

Где-то через час она вышла из магазина, держа в руках два больших пакета. Ее глаза светились от счастья, а на щеках играл легкий румянец. Она долго не могла выбрать из двух пар одну и в конце концов решила взять обе. Ведь они такие красивые и необычные.

— А где же Ник, Люси? — с поддельным безразличием спросил Сайлас.

— Он ушел в город, у него остались какие-то незаконченные дела, — ответила она. — Наверное, телефон разрядился, никак не могу дозвониться.

Это еще больше укрепило подозрения Сайласа.

Только он хотел сказать, что Джулия тоже покинула его, как Люси продолжила:

— Надеюсь, он скоро вернется. Дорланд звонил мне, на вилле все в панике. Помнишь ту бриллиантовую брошку от Тиффани, которую носила Мартина? Так она исчезла.

— Только не говори, что это кого-то удивило, — ухмыльнулся он. Люси непонимающе взглянула на него. — Мартина не в первый раз не возвращает украшения в салон. Она всегда берет их под залог на один день, а отдает только через месяц, и то, если ей начнут угрожать.

— Но в этот раз Дорланд взял их сам и под свою ответственность, — запротестовала Люси.

— Не думаю, что Дорланд обеднеет, если даже расплатится за эту безделушку. К тому же я уверен, что все это рекламный трюк. Не сомневаюсь, что Дорланд сначала сообщил о пропаже газетам и только потом вызвал полицию.

— Сайлас, как ты можешь быть таким циничным? — удивилась Люси.

— Я не циничен, а рационален, — поправил он ее. — Джулия еще утром ушла в город по делам, думаю, она уже возвращается. Пойду встречу ее, надеюсь, мы не разминемся.

— Джулия в городе? — нахмурилась Люси. — Но она же сказала мне, что хочет это утро провести с тобой!

— Возможно, она забыла о каких-то недоделанных мелочах.

Конечно, он не должен был говорить Люси о том, что Джулии нет в отеле, она и так слишком переживает из-за своего непутевого мужа, но, с другой стороны, нельзя же быть такой наивной.


Джулия мысленно представляла, к какому платью подойдут ее новые туфельки. И даже слегка напевала, так была счастлива. Как же здорово, что она купила обе пары, ведь выбрать одну было просто невозможно.

— Привет, Джулс, — неожиданно услышала она.

Улыбка сразу же пропала с ее лица. Перед ней стоял Ник Блан собственной персоной. Девушка осмотрелась по сторонам, но скверик перед отелем был почти пуст, не считая двух пожилых людей. Вряд ли они спасут ее, если в этом появится необходимость.

— Я возвращаюсь в отель, — пробормотала она.

— Так, так, — промурлыкал Ник, хищно улыбаясь. — Посмотри, кто к нам идет.

Джулия оглянулась и увидела, как к ним приближается Сайлас.

— Интересно, понравится ли ему это? — ехидно спросил у нее Ник, и не успела она ничего ответить, как он притянул ее к себе и страстно поцеловал.

Одним прыжком Сайлас подскочил к ним и отбросил Ника в сторону. Тот, чертыхнувшись, поплелся прочь.

— Это не то, что ты думаешь, — беспомощно простонала Джулия.

— Помнишь, что я говорил тебе, когда ты выпустила тех чертовых фазанов? — угрожающе спросил он.

— Да, ты говорил, что меня посадят в тюрьму и там я умру от голодной смерти! Но теперь я взрослая девочка и знаю, что все это было враньем.

— Боже, она повзрослела. Посмотри на себя, что ты творишь! Тебя надо выпороть, как маленькую девчонку. Причем самым толстым ремнем и со всей силы. Чтобы ты потом сесть не смогла! Ты сама говорила, что не хочешь причинять Люси боль, но вместо того чтобы обходить этого подонка стороной, целуешься с ним прямо перед отелем! Что бы было с Люси, если бы она увидела вас?

— Все не так! Я не встречалась с Ником специально. Мы столкнулись уже здесь, и он поцеловал меня назло тебе. Он бесится, потому что я сказала ему, что не буду спать с ним, и теперь он решил разлучить нас.

Джулия дрожала от страха и стыда. Ей было неприятно, что приходится отчитываться перед Сайласом, но, с другой стороны, она была очень рада тому, что он появился и спас ее. Ведь она помнила, как прошлой ночью Ник набросился на нее, и ей совсем не хотелось, чтобы это повторилось снова.

— Ты клянешься, что столкнулась с ним совершенно случайно, а не специально встречалась с ним утром втайне от меня? — грозно прорычал он.

— Это правда, у меня не было никакого тайного свидания с Ником.

— А куда же ты тогда ходила? — недоверчиво спросил Сайлас.

— За туфлями, — тихо ответила Джулия и показала ему пакеты.

— За туфлями? — переспросил он, но, увидев, как она покраснела, улыбнулся. — Ты не хотела, чтобы я знал, что ты пошла покупать себе туфли? Но это же абсурд!

Джулия покачала головой. Раз Сайлас не знает, что она с ума сходит по красивой обуви, то и нечего ему говорить. Пусть это будет ее маленький секрет.

— Давай вернемся в отель, — предложил он, забирая у нее пакеты. — Я понесу их.

Он хотел взять ее под руку, но случайно с силой нажал как раз на то место, где у нее были синяки. Джулия вскрикнула от боли.

— Что?.. — Сайлас взял ее руку в свою и отвернул рукав блузки. — Кто это сделал? — закричал он, указывая на синяки.

— Ник, — прошептала она, понимая, что лгать бесполезно. — Прошлой ночью. Он очень разозлился, когда я ему сказала о тебе…

— Что он сделал с тобой?

Его лицо было перекошено от злости, а глаза налились кровью. Никто не смеет делать больно его женщине. Тем более какой-то слизняк!

— Сайлас, он не хотел обидеть меня, — попыталась заступиться за него Джулия.

— Но твои руки в синяках…

Джулия весело улыбнулась.

— Я не понимаю, что в этом смешного?

— А ты только вспомни, что собирался сделать со мной всего минуту назад.

Сайлас ухмыльнулся.

— Похоже, тебе это нравится! Может, ты любишь грубый секс, признайся!

На секунду их глаза встретились. Джулия снова покраснела. Отчего-то ей стало неловко.

— Ты первый раскрыл во мне склонность к мазохизму. Все время пытался убить или удушить меня в детстве, — отшутилась она.

Боже, неужели она начала флиртовать с Сайласом? Что с ней происходит?

— Ммм, может, ты и права. Ты ведь сама меня провоцировала на это, не так ли?

— Провоцировала?

— Конечно, а кто сегодня утром соблазнял меня? Ты была абсолютно голой!

Теперь уже Сайлас начал флиртовать с ней.

— Но ты же сказал, что я худая! — напомнила ему Джулия.

— Возможно, теперь у меня другое мнение на этот счет.

Их глаза снова встретились. Сайлас притянул Джулию к себе и обнял. Девушка зажмурилась и приоткрыла рот. Самое время для поцелуя, но что-то остановило Сайласа. Конечно, он хотел этого не меньше, чем Джулия. Но только после свадьбы. Возможно, он слегка старомоден, но таково его решение.

— Нам пора в отель, — произнес он, поцеловав ее в щеку. — Я видел Люси, она очень беспокоится. Брошка от Тиффани пропала.

— О нет! Бедный Дорланд. Может, она уже нашлась. — Они медленно пошли к отелю. — Такое очень часто случается. Все эти звезды такие странные, что никогда не знаешь, чего от них ожидать.

— Наконец-то вы вернулись. — Не успели они войти, как к ним бросилась Люси. — Ник снова поехал на виллу, чтобы хоть чем-то помочь Дорланду. — Тут она заметила пакеты в руках Сайласа. — Джулс, только не говори, что ты снова купила туфли.

— Но они такие красивые!

— Боже, я каждый раз слышу одно и то же. Сайлас, надеюсь, ты понимаешь, что имеешь дело с настоящей ненормальной по части обуви?

— Люси, ты изменишь свое мнение, как только увидишь их. У них совершенная форма носка, — с энтузиазмом начала расписывать Джулия, — и пятки, кстати, тоже. Одна пара с такими симпатичными котятами, а другая абсолютно серьезная…

— Ты купила две пары? Джулия кивнула головой.

— Неудивительно, что ты с утра исчезла, не сказав, куда направляешься, — упрекнула ее Люси. — Сайлас, тебе нужно срочно что-нибудь с ней сделать.

— Я подумаю об этом, — согласился он.

Джулия покосилась на него и обрадовалась, поняв, что на самом деле он не видит ничего плохого в ее слабости к красивым туфлям.

Боже, да что же с ней происходит? Неужели она влюбилась в Сайласа? Или это просто результат долгого воздержания?

— Джулс, прекрати так смотреть на Сайласа, — услышала она смех Люси, — ты смущаешь меня.

— Итак, а теперь поподробнее расскажи мне о своей страсти к обуви.

Было уже послеобеденное время. Люси и Ник поднялись в свой номер, а Джулия и Сайлас допивали бутылку вина, которую купили специально к обеду.

— В этом нет ничего плохого. Я просто люблю покупать обувь.

— Ну, конечно. Ты бы себя слышала. «У них совершенная форма носка», — передразнил он ее. — Ты думаешь, это нормально?

Господи, эти мужчины. Они совершенно ничего не понимают.

— У одной пары слегка срезан носок и можно увидеть пальцы. Они похожи на босоножки, но все-таки это туфли. Выглядит очень привлекательно!

— Покажи мне.

— Я не могу… я не так одета… Одежда должна гармонировать с обувью. Давай в другой раз.

— Нет, покажи мне сейчас.

— Мне пора собирать вещи. В пять нужно уже выезжать в аэропорт.

Интересно, он поедет с ней или нет?

— Я уже позвонил в Неаполь и отменил твой заказ. Мы будем жить в «Аркадии», — предупредил он ее.

— В «Аркадии»? — в ужасе переспросила она. — Но это самый дорогой отель в Почитано! Люси не сможет…

— Прекрати паниковать! Я уже за все заплатил. Кажется, Люси говорила, что Дорланд должен подъехать?

— Да, к трем.

Поднявшись наверх, девушка быстро сложила свои вещи. Она всегда брала с собой одинаковый набор вещей. Три пары джинсов (это ее вторая большая любовь после туфель), несколько рубашек и топов, купальник — на случай хорошей погоды как раз в ее выходной — и одно дорогое, ужасно красивое и в то же время дико неудобное платье, которое она надевает к самому торжеству.

Вот и все. На самом деле Джулия любила простоту и удобство в одежде, чего не скажешь о клиентах, чей вкус сильно отличался от ее собственного. Главной ее гордостью был топ, который она купила на маленьком рынке в одной деревушке, где они устраивали очередной праздник. Однажды ее остановил стилист сериала «Секс в большом городе» и спросил, где она приобрела такой топ. Каково же было его удивление, когда Джулия рассказала ему о том самом рыночке.

Девушка взглянула на свои часы от Картье, которые купила ей и себе Люси с их первой выручки. Это было замечательное время. Тогда им было очень весело, а любые заработанные деньги казались огромными. Но время идет. Случались и проблемы. Неудивительно, что ее друзья выглядят такими уставшими. Они постоянно нервничают, суетятся, спорят. В их жизни абсолютно отсутствует гармония.

Было уже три часа. Скоро приедет Дорланд и расскажет, что же там все-таки случилось. К тому же они должны обсудить его летнюю вечеринку. Насколько Джулия знала его, он наверняка уже все придумал сам, однако ему нравилось обсуждать всякие мелочи, чтобы достигнуть совершенства.

Девушка уже вошла в лифт, чтобы спуститься вниз и там подождать Дорланда, как зазвонил мобильный телефон.

— Дорогая, — услышала она голос матери, — как тебе не стыдно скрывать от родных свои отношения с Сайласом. Я сначала не поверила, когда миссис Уильямс сказала мне об этом, но потом она принесла мне журнал, где вам посвящена целая статья с фото. Вы очень хорошо смотритесь вдвоем, дорогая, но я все равно в шоке. Хотя, конечно, в этом нет ничего плохого. Особенно рад папа, он даже приказал открыть бутылку вина, точно такого же, какое мы пили, когда ты родилась, представляешь? Конечно, я позвонила Нэнси. Наверное, глупо с моей стороны, но я не удержалась. Она тоже ничего не знала. Свадьба, конечно, будет происходить в поместье, но вы назначили уже дату? Свадьба зимой — неплохой вариант, как ты думаешь?

Джулия не понимала, о чем говорит ее мать. Ни о какой свадьбе и речи быть не может!

— Мама… — попробовала она вставить слово, но это было не так-то легко. Ее мать обожала всякие мероприятия, а уж свадьба дочери была ее главным коньком. В итоге они попрощались, пообещав друг другу обязательно созвониться и обсудить детали.

Джулия разыскала Сайласа, намереваясь убить его.

— Мне только что звонила мама, она думает, что мы собираемся пожениться! — бушевала она. Пока Сайлас пытался справиться с шоком, девушка продолжала: — Она сообщила об этом твоей маме и дедушке, который был так рад, что приказал открыть бутылку вина, точно такую же, кстати, какую он открыл в день моего рождения.

— То самое? Похоже, он очень рад? — улыбнулся Сайлас.

— Что? Конечно, рад, он всегда мечтал об этом. Но не это важно. Мы ведь даже не помолвлены. Что и говорить, мы даже не любим друг друга. Представляешь, что с ним будет, если он узнает правду?

— Ты права, — согласился с ней Сайлас. — Мы не должны допустить этого.

Неожиданно Джулия почувствовала, что попала в ловушку, из которой нельзя выпутаться. И чем больше она старается выбраться, тем больше увязает в ней.

— Сайлас…

— Ради его здоровья мы должны делать вид, что все в порядке.

— Все в порядке? Да мама уже планирует свадьбу! Сейчас она высчитывает, сколько должно быть подружек невесты! — воскликнула она.

— Все мамы любят заниматься такой ерундой.

— Ты серьезно? — с ужасом спросила его Джулия.

— Но это же понарошку. Не делай из пустяка такой трагедии, люди женятся каждый день! — ухмыльнулся он.

— Да, но у всех у них есть причины для этого, а у нас нет! — взвилась она.

— Зато у нас есть причины сделать вид, что мы собираемся пожениться, разве не так?

— Дедушка… — тихо прошептала Джулия.

— Вот именно, — поддакнул Сайлас. — Не важно, что ты чувствуешь и что чувствую я. Самое главное, чтобы с ним все было хорошо.

— Конечно, — пробормотала она.

— Тогда мы оба понимаем, что ради его здоровья нам нужно притвориться женихом и невестой, — осторожно подсказал он.

— Но с другой стороны…

— С другой стороны, если жизнь дедушки не столь уже серьезное для тебя основание, чтобы…

— Боже, ты думаешь, что он может… Нет, я знаю, у него сильное сердце… Он…

Не успела она договорить, как на пороге появился Дорланд.

— Думаю, вы уже слышали об этих чертовых бриллиантах? Как они могли потеряться, ума не приложу! Мартина уверяет меня, что помнит, как сняла брошку и положила в кейс, а потом попросила кого-то из охраны отнести его в сейф. Черт, я плачу этим уродам, чтобы они с нее глаз не спускали, и вот результат. Мартина не помнит, кому именно отдала брошку, и кричит каждый раз, когда я прошу ее напрячь память. А Джордж, только подумайте, заигрывал с официанткой, и Мартина их застукала. Так что у нее двойное горе. Я каждые пять минут звоню в «Тиффани» и успокаиваю их тем, что заплачу им миллион долларов за чертово украшение! Слава богу, я уговорил этого гада, Джорджа, заплатить по всем счетам. Я застал его в самый разгар вечеринки. Не успел он поклясться своей женушке в вечной любви, как тут же начал развлекаться с официанточкой. Видели бы вы, ребята, эти фотографии! Джордж и эта девка абсолютно голые, но на груди у нее сверкает бриллиантовая брошь от Тиффани, умора.

— Дорланд, мне нужно с тобой серьезно поговорить, — перебила его Джулия.

— Что такое?

— Мне только что звонила мама, она прочитала одну интересную статью в твоем журнале обо мне и Сайласе…

— О, прости, дорогуша, но я не смог сдержаться, — виновато произнес Дорланд. — Такая потрясающая новость! Тем более что фотографии получились очень удачными. Ну сама подумай, какой замечательный материал. Наша любимая девочка, которая устраивает все эти грандиозные праздники, выходит замуж за наследника графа Амберлея, который к тому же еще и ее дедушка. Свадьба будет в поместье, конечно же? — спросил он у Джулии.

— Конечно, — ответил за нее Сайлас. — Но не сейчас. Я не забыл свое обещание Люси.

— Джулс, я тут подумал о фейерверках. Ты уверена, что будет правильно подбирать их строго по цвету? — сменил тему Дорланд.

— Думаю, это отличная идея, — твердо проговорила Джулия. Она уже отдала насчет этого распоряжения, и менять что-то сейчас уже просто не было возможности.


— Люси, я знаю, что вы уезжаете, но есть у тебя одна минутка для меня?

— Конечно, Ник уже спустился вниз, чтобы там подождать такси.

Джулии совсем не хотелось этого делать, но у нее не было другого выхода. Раз уж она решилась, то нужно идти до конца. Если не сказать сейчас, то потом Люси ее не поймет.

— Мы с Сайласом решили пожениться.

— Джулс! — Люси обняла подругу. — О, я так рада за вас! Вы просто идеальная пара. Боже, но это так неожиданно, ты мне ничего не говорила о своих чувствах…