К моему удивлению, кулак прошел ее насквозь.

Дверь распахнулась, и на пороге появилась Катарина с кухонным ножом, готовая защищаться. Она услышал шум, и решила, что на нас напали моги. Но когда она увидела, что я сделала со стеной, поняла: что-то во мне изменилось. Она опустила нож и улыбнулась.

— Попасть на самолет сегодня не получилось, зато именно с этого дня начнется твое обучение.

Сейчас, семь лет спустя, сидя в самолете с Мариной и Эллой, я словно вновь слышу голос Катарины: «Для нас это настоящая ловушка». Но я уже не та маленькая девочка и готова ко всему.

С тех пор я летала много раз, и всегда обходилось без проблем. С другой стороны, я впервые села в самолет, не воспользовавшись своим Наследием — невидимостью. Я знаю, что сейчас я намного сильнее, и сила растет с каждым днем. Если пара могадорских солдат бросится на меня из другого конца салона, они будут иметь дело не с испуганной малявкой. Я знаю, на что способна Я стала воином. Теперь я угроза, а не жертва.

Марина наконец опускает ноги и выпрямляется, тяжело вздыхает. Едва слышно она произносит:

— Мне страшно. Поскорее бы мы взлетели.

— Все будет в порядке, — тихо успокаиваю я.

Она улыбается, и я отвечаю ей тем же. Вчера на поле боя она показала себя сильным союзником, с потрясающими способностями. Она может дышать под водой, видеть в темноте и лечить больных и раненых. Как и вся Гвардия, она владеет телекинезом. А поскольку мы следуем друг за другом: я — Номер Шесть, а она — Номер Семь, наша связь особенная. И пока магия еще работает, только в этом порядке нас и можно убить. Могадорцам придется сначала справиться со мной, чтобы добраться до нее. А меня им никогда не одолеть.

Элла молча сидит по другую руку от Марины. Пока мы продолжаем ждать Крейтона, она открывает учебник биологии, уставившись на страницы. Вообще-то наша маскировка не требует такой сосредоточенности. Я уже же собираюсь наклониться к ней и сказать об этом, когда замечаю, что она не читает. Она пытается перевернуть страницу силой мысли, но ничего не происходит.

Элла — та, кого Крейтон называет Этернусом — существом, рожденным со способностью изменять свой возраст. Но она все еще очень юна, и ее Наследия не до конца развиты. Как бы она ни хотела получить свои способности прямо сейчас, всему свое время.

Эллу доставил на Землю другой корабль. О нем я ничего не знала, пока Джон Смит — Четвертый — не сказал, что тот явился ему в видениях. Тогда она была еще младенцем, а теперь ей почти двенадцать. Крейтон считает себя ее неофициальным Чепаном — на официальное утверждение не было времени. Его долг, как и у всех наших Чепанов — помогать Элле развить ее Наследие. Он говорит, что на их корабле была небольшая стая Химер — лориенских животных, способных менять облик и сражаться вместе с нами.

Я рада, что Элла здесь. После гибели Первого, Второго и Третьего нас осталось всего шестеро. А с Эллой стало семеро. Счастливое число, если вы верите в удачу. Лично я — нет. Я верю в силу. Наконец, Крейтон с черным портфелем в руках пробирается к нам. На нем очки и коричневый костюм, который ему великоват. Под волевым подбородком — голубой галстук-бабочка. Предполагается, что он наш учитель.

— Здравствуйте, девочки, — он останавливается рядом с нами.

— Здравствуйте, мистер Коллинз, — отвечает Элла.

— Самолет битком, — говорит Марина. Это кодовая фраза, она означает, что никого подозрительного на борту нет.

А чтобы он понял, что и на земле все выглядит нормально, я говорю:

— Попробую поспать.

Он кивает и садится за спиной Эллы. Наклонившись вперед между Мариной и Эллой, произносит.

— В полете используйте время с пользой. Учитесь как следует.

Ясно: не теряйте бдительности.

Я не знала, как относиться к Крейтону, когда мы только познакомились. С виду он суровый и, бывает, взрывается на ровном месте. Но сердце у него доброе, и он здорово разбирается, что к чему в этом мире. Официальный он Чепан или нет, но свою роль он воспринимает всерьез. Говорит, что умрет за каждого из нас Он сделает все, что угодно, чтобы победить могадорцев и отомстить им. Я доверяю ему безоговорочно.

Однако в этот самолет на Индию я села без особого желания. Лучше бы как можно быстрее вернуться в Америку, к Джону и Сэму. Но вчера, на плотине над бойней у озера, Крейтон сказал нам, что Сетракус Ра — могущественный предводитель могадорцев — скоро окажется на Земле. Если он уже не здесь. Его прибытие значит, что могадорцы видят в нас угрозу и приложат все усилия, чтобы от нас избавиться. Стоит к этому готовиться. Можно сказать, что Сетракус неуязвим. Только Питтакус Лор, один из старейшин Лориена, смог бы с ним справиться. Тут-то мы и испугались. Что же тогда будет с нами? Когда же Марина спросила, есть ли хоть у кого-то из нас шанс победить Ситракуса, Крейтон выложил кое-что новенькое — знание, которое доверили всем Чепанам. Один из нас, Гвардейцев, мощью не уступает Питтакусу. Просто потрясающе. Один из нас должен нарастить силы и одолеть Сетракуса Ра. Остается только верить, что этот самый «один из» не был Первым, Вторым или Третьим, что он еще жив. Если так, у нас и правда есть шанс. Нам надо только подождать и понять, кто это. Будем надеяться, что скоро он себя проявит.

Крейтон думает, что уже нашел равного Питтакусу.

— Я прочел о мальчике из Индии, который, похоже, обладает невероятной силой, — объявил он нам. — Живет высоко в Гималаях. Одни считают его реинкарнацией индуистского бога Вишну. Другие полагают, что он инопланетянин, способный изменять свой облик.

— Как я, папа? — спросила Элла. С каких это пор между ними отношения отца и дочери? Хорошенькое дело. Я невольно почувствовала, как меня кольнула зависть — к тому, что у нее еще есть Чепан, к которому можно обратиться за советом.

— Он не изменяет свой возраст, Элла. Он превращается в животных и другие существа. Чем больше я о нем узнаю, тем больше убеждаюсь, что он из Гвардии. Уверен, он обладает всеми Наследиями и сможет сразиться с Сетракусом и убить его. Нам надо как можно скорее найти этого парня.

Мне не хочется гоняться за еще одним Гвардейцем прямо сейчас. Я знаю, где находится Джон или где он может быть. Голос Катарины в моей голове призывает следовать инстинктам. А инстинкты говорят, что сначала нам нужно найти Джона Это наименее рискованный шаг из всех возможных. Куда безопаснее, чем мчаться на край света из-за предчувствий Крейтона и слухов в интернете.

— Это может быть ловушка, — говорю я. — Что если все эти истории пишут специально, чтобы мы на них наткнулась — и поехали в Индию?

— Я понимаю твое беспокойство, Шестая. Но поверь мне, я сам мастер подделывать информацию в интернете. Это не фальшивка Слишком много источников указывают на этого мальчика Он не бежит, не прячется. Он просто есть, и кажется очень могущественным. Если он один из вас, нам надо добраться до него раньше могадорцев. Когда закончим с этим делом, поедем в Америку и встретимся с Четвертым.

Марина посмотрела на меня. Она не меньше моего хотела найти Джона — отслеживала в интернете все новости о его приключениях. Она чувствовала, что он — один из нас Я подтвердила ее подозрения.

— Обещаете? — спросила она.

Крейтон кивнул.

Голос пилота возвращает меня к реальности. Мы готовимся к взлету. Как же хочется развернуть самолет и направить его в Западную Виргинию. К Джону и Сэму. Надеюсь, что у них все в порядке. Меня преследует образ Джона в тюремной камере. Не стоило рассказывать ему о базе могов в горах, но он хотел вернуть свой Ларец. Как бы я заставила его об этом забыть?

Самолет выруливает на взлетную полосу, и Марина хватает меня за запястье.

— Мне так не хватает Гектора. Он бы сейчас сумел сказать что-нибудь такое, от чего мне стало бы лучше.

— Все хорошо, — говорит Элла, держа ее за другую руку. — У тебя есть мы.

— Хочешь, придумаю что-нибудь умное? — предлагаю я.

— Спасибо, — отвечает Марина, но звук больше похож на всхлип. Я позволяю ей вцепиться ногтями в мою руку и ободряюще улыбаюсь. Спустя минуту мы уже поднимаемся в воздух.