Глава 1. Наша философия секса

Каждый новый партнер или партнерша, появляющиеся в вашей жизни, будут хотеть от вас чего-то новенького. Кто-то будет желать, чтобы вы оказались между его/ее ног, кто-то будет стремиться затронуть вашу душу. Эта книга постарается помочь вам обоим. Она вдохновит вас на исследование таких граней сексуальности, о которых не принято говорить — от эмоциональной части обнажения друг перед другом до сложностей, с которыми сталкивается парень, принимающий слишком близко к сердцу свой член, а не девушку. Она также затрагивает такие вопросы, как мастурбация и влюбленность, поцелуи выше и ниже пояса, дружба и секс в альтернативных моделях отношений.

Но наиболее важным из всего этого является наша философия секса, которая гласит:

Неважно, что у тебя в штанах, если у тебя в мозгах не к чему это присоединить.

Делайте с этим что хотите

Поскольку эта книга о сексе, то неплохо было бы для начала определиться, что это такое. Однако попытки дать определение сексу часто похожи на попытку ввести влагалищную диафрагму: каждый раз, когда ты думаешь, что уже сделал это, проклятая штука выпрыгивает на тебя, как ниндзя. Вот несколько моментов, которые следует учесть, если вы пытаетесь определить для себя, что такое «секс»:


•Люди думают о совокуплении как о финальной фазе полового акта, реальной вещи — ipsumfactum. Если совокупление является финальным действием, то как же так получается, что ощущения от простого держания за руки иногда более приятны и имеют куда большее значение?


•Почти все занятия сексом могут быть болезненными, противными или нудными, если только вы не занимаетесь им с человеком, который вас заводит. Не означает ли это, что ментальная (умственная) часть секса является более важной, чем его физическая часть?


•Почему одна пара находит какой-то конкретный сексуальный акт очень эротичным, а другая пара считает то же самое откровенно гадким?


•Человек может всю жизнь заниматься сексом с одним партнером и испытывать оргазм, но при этом совершенно не ощущать сексуальности. А в один прекрасный день он или она ловит на себе мимолетный, но пристальный взгляд совершенно чужого человека и почти взрывается от переполняющей сексуальности. Как может какой-то мимолетный взгляд завести сильнее, чем секс с долговременным партнером?


•Вы на медицинском осмотре. Вы раздеты, и вас сейчас будут трогать ТАМ. Ни вы, ни врач ничуть не возбуждены и даже далеки от возбуждения. Однако если вы раздеты и вас будут трогать после романтической ночи, это может быть невероятно сексуально. Как понять, сексуальны ли данная ситуация или обстоятельства, в которых мы находимся, или нет?


•Как могут песня, автомобиль или одежда быть сексуальными?


Мы оставили попытки пришпилить хвостик определений к огромному ослику секса. Похоже, что любое определение секса должно быть индивидуальным, а также соответствовать вашей жизненной ситуации в целом. Прежде чем делать выводы и решать, что бы это могло значить, обдумайте следующее:

Познания в области секса и интимных отношений — это приключение длиною в жизнь. Даже имея за плечами многолетний опыт, мы все еще можем случайно ошибиться. Самое большее, что мы можем сделать с помощью последующего текста на страницах этой книги, — это рассказать вам то, что мы сами хотели бы узнать о сексе много лет назад. Делайте с этим что хотите.

Мораль и то, что у вас в штанах

В Америке мы по большей части все еще пытаемся приравнять мораль к длине юбки. Мы также хотим объединить мораль с религией. Но правда-то заключается в том, что на свете живут как высоконравственные христиане, атеисты, евреи и мусульмане, так и безнравственные. Есть люди сексуально активные и их полные противоположности. Данный самоучитель выдвигает моральные принципы, призванные развить вашу способность заботиться о близких вам людях. Это не имеет никакого отношения к способам, с помощью которых вы получаете наслаждение от вашей сексуальности, если только то, что вы делаете, не нарушает права других людей.

Хм-м-м… книга о сексе

Посмотрим на книги о сексе, написанные в промежутке между 1830 годом и сегодняшним днем. В некоторых из них девушкам ставят психиатрический диагноз, если они мастурбируют или хотят быть «сверху», а теории о мужской сексуальности могут быть противоречивыми или крайне странными. Зато нынешние книги о сексе претендуют на универсальность. При этом их авторы мнят себя апологетами разума и правды. Так что держите в уме две вещи: книги о сексе редко проходят проверку временем, и эта книга — книга о сексе.

Существует множество сексуальных традиций, но нет никаких «Десяти заповедей секса». Книги о сексе всего лишь отражение времени и культуры, их породившей. Образ сексуальности изменится еще много раз с настоящего момента и до поры вашей старости.

Контроль рождаемости и сексуальные «микробы»

В этой книге рассказывается обо всем, начиная от противных сексуальных микробов и заканчивая тем, как чувствовать себя комфортно в резиновых изделиях. К счастью, это поможет вам избежать таких вещей, как нежелательная беременность или преждевременные похороны. Между тем всегда полезно помнить, что все стоящее в этом мире при неверном обращении может вас убить. Занятия сексом могут быть куда менее рискованным мероприятием, чем езда в автомобиле по автостраде или даже по городу. Это зависит от того, насколько вы находчивы в сексе, или от того, как плохо вы водите автомобиль.

Как это вписывается в…

Конечно, твоя мама, сидя на лекции, не могла просунуть телефон между ног и отправить твоему потенциальному папе фривольное фото с призывной эсэмэской «ХСС» («Хочу секса сейчас!»).

Хотя сегодняшние технологии намного разнообразнее, чем когда бы то ни было, причины, побуждающие людей заниматься сексом, все те же. Любовь и влечение — все еще одни из главных, но удовлетворение основных человеческих потребностей и приятное времяпрепровождение — это также часто называемые мотиваторы. Многие из нас занимаются сексом, чтобы завести детей, заработать денег, самоутвердиться или почувствовать себя менее одинокими.

Секс с одним и тем же человеком может быть разным в зависимости от ситуации. Когда отношения только начинаются, возбуждение зашкаливает, затем секс становится комфортным и спокойным. В большинстве отношений случаются моменты, когда он даже может наскучить или отдалить больше, чем приблизить.

Что касается тех из вас, кто помоложе, то люди иногда не воспринимают всерьез чувства юных сердец — первую любовь, и относятся к ней без должного уважения. Это глупо. Наиболее сильным чувством в жизни как раз и является первая любовь. Обращайтесь с ней бережно. Что до секса с вашей первой любовью, то он имеет так мало общего с этой «Библией секса», что тут трудно что-то посоветовать. Это может быть восхитительно, но опять-таки может и не быть. Просто знайте, что здесь больше чувственного опыта, чем простой гидравлики погружений твердого во влажное. Для некоторых людей то, что отличает хорошие сексуальные воспоминания от плохих, заключается в таких едва уловимых понятиях, как веселье, дружба, любовь и внимание.

По мере того, как вы взрослеете, ваши ожидания, связанные с сексом, могут меняться. К примеру, если вам только что исполнилось 17 лет, то любые связи и их разрыв являются чем-то значимым. Но к тому времени, когда вам стукнет 34, у вас будет больше опыта. И к тому времени вы можете захотеть, чтобы ваша сексуальная жизнь охватывала какие-то другие аспекты, не затронутые в дни вашей молодости. Возможно, вы будете искать в партнере новые качества. К счастью, вы всегда будете желать особенного секса, и при этом будет неважно, сколько вам лет.